Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

А толку, теперь лимит 100 евро... =(

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

денег жалко

Раньше было 500 евро, потом 200 евро, а теперь 100 евро, очевидно, мой комментарий не про оплату пошлины как таковой.

Сама по себе оплата пошлины, к слову, тоже весьма мутное действо в России: непонятные брокеры, уведомления придут или не придут, сайты без TLS...

Разве мутное? Насколько помню, платил прямо на сайте почты.

Есть другие курьерские, кроме почты, я не помню, чем отправляли, до границы точно UPS, там был какой-то очень мутный сайт без TLS, причем, сайт не UPS, а какого-то брокера

Давно было? Раньше помню была массовая проблема с платежами в адрес российских гос.органов, там реально кто во что горазд и через каких-то странных агентов, еще и с комиссией и длительными сроками оплаты. Но вроде большинство перешло на нормальные решения. Таможня, получается, отстает?

UPS брокеры несколько раз доказывали некомпетенцию заворачивая отправления на нашей таможне не желая разбираться и сопровождать груз......но хорошо что есть другие более светлые компании которые решаю то что дугие не захотели нормально доставлять, а деньги взять не поленились

Думаю, что это еще не конец. В РБ все начиналось с лимита в 200 евро и закончилось лимитом в 22 евро.

Разве приняли снижение до 100? На сайте почты и таможни по-прежнему 200, и новостей про снижение лимита не нашел - только что рассматривали такую возможность. Можете показать источник?

этот вопрос обсудят члены Евразийской экономической комиссии на заседании межправительственного совета 18-19 ноября

Это тоже новость о предложении, причём обсуждение, получается, уже давно прошло, но о каком-то решении новостей нет. В любом случае даже по тому проекту документа не следует, что сейчас пошлина уже понижена, как вы написали. Там даже в планах это на лето.

(За минус извините, ткнул случайно когда вставлял цитату и удивлен, что исправить нельзя, прошу считать минус недействительным)

Блестяще. Может они ещё разлогин на сайте починят ? Сколько уже лет это проблеме ?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может они ещё разлогин на сайте починят

Зачем им это?
Это не желаемое действие пользователя.
Ты не можешь перестать заказывать c AliExpress.
Если ты хоть раз был залогинен - это на всегда будет с тобой (Где-то в недрах Aли)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Можете подробнее описать, пожалуйста? С какого устройства и другие подробности. Я направлю менеджеру, с которым общалась по этому вопросу. Они просили передавать им критику, если что-то появляется.

раз уж такая пьянка, - узнайте плиз, не планируется ли возобновить регистрацию продавцов из России?

Всё передам. Если ответят, напишу сюда. Или в целую статью, если прям будет много важного по этому вопросу.

Уже давно мы рады продавцам из РФ! Открыть свой магазин можно здесь: https://business.aliexpress.ru

И напишите им заодно, что уже много месяцев в десктопной версии сайта вообще не работает выбор способа доставки на страничке товара — нужное меню просто не открывается (не реагирует на нажатия).

Что-то ещё было подобного масштаба, но я наверное не вспомню.

Может пусть они на сайт прикрутят нормальную форму обратной связи? Потому что я пытался сообщить об этой проблеме, но там без шансов. Поэтому перешёл на .com версию, там всё работает, возвращаться не планирую.

Передала! Аналогично — напишу, когда (если) ответят.

Здравствуйте. И проблема с постоянно приходящим сообщением "исправьте информацию для томожни". Целые обсуждения идут на форумах, а воз и ныне там https://aliprofi.ru/help/ispravte-informatsiyu-o-posylke-s-aliexpress-dlya-tamozhni/

Ох уж это исправление данных, особенно если посылка пошла через Юнитрейд. Из-за того, что в регионах никто не заморачивается и паспорт дают на бланках, которые легко могут быть 5-6 летней давности, приходится по каждой посылке звонить в Юнитрейд.

Ок.

Мы уже проделали некоторую работу по ускорению доставки в Россию. Например, сейчас несколько посылок без трекинга мы объединяем в одно отправление с трекингом и более быстрой доставкой. Но реализовать такую логику можно только на этапе оформления заказа, когда мы знаем, сколько и каких товаров и отправлений в нем будет, поэтому и выбор переместился туда, а на странице товара остались только примерные сроки, но не выбор способа доставки.

У меня такая же проблема (Firefox, ПК).
При переходе в корзину, при переходе в товары магазина, в список заказов и т.д. редиректит на страницу логина и иногда на капчу.
Иногда после этого редиректит не на нужную страницу, а просто на главную. Т.е. даже если бы уже не раздражало то что такая дичь происходит, купить ничего невозможно было бы в принципе потому что на страницу товара попасть невозможно.
Иногда даже после редиректа с формы логина аккаунт уже оказывается разлогинен, т.е. сразу после логина.

Спасибо за подробности, отправила.

Привет.
Это Толик, я CTO AliExpress Russia.
Смотрите это защита от ботов, кажется у вас стоит какой-то plugin который мочит security coookie. Можете пожалуйста дойти в telegram:@anatolixмне нужно будет у вас попросить дампнуть сессию, чтобы баг найти.

Может это специально сделано, чтобы пересадить клиента в приложение?

Года два назад была подобная новость, и так же громко заявлялось, что ВСЕ посылки будут с отслеживанием. Вот только внутри статьи уже оговорка, что не менее двух долларов.

А у меня куча мелких посылок за 100 р., и всё, идут они по 2-3 месяца и порой теряются.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории