Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

А смысл?

Не, ну быть может, против каких-то крупных сайтов, заинтересованных в легальном присутствии в российском сегменте РФ оно и сработает. Чисто как мера давления.

А если сайт-помойка, ориентированный на специфическую аудиторию, да хостится за бугром.... Так любой желающий с этого сайта через Tor/VPN всё ему необходимое прочитает.

Механизм блокировки данных российских граждан от доступа российскими гражданами? Я правильно понимаю что из-за границы они так и будут доступными?

Логично, в общем-то. Условному гражданину Бельгии абсолютно поперек на решения российских судов и действия российских же "siloviks". А граждане России можут быть этими решениями и действиями очень раздосадованы...

Государственная защита в стране, где зам.министра МВД и начальник управления МВД региональной столицы публично заявляют о намерении отрезать голову голову федерального судьи и его родственников, при этом не лишаясь, как минимум, должностей - это дурной анекдот какой-то.

А вдруг голова в процессе отрезания сопротивляться начнет? Без госзащиты никак не справится.

А незаконное распространение информации об остальных россиянах не нужно пресекать?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Интересно, создатели данного закона ещё осознают полную бесполезность и даже вредность подобных мер, или старческий маразм уже не позволяет мыслить в соответствии с современными реалиями?

лсду3 и йфяу9 вполне одобряют, думаю. А также и все остальные их друзья.

я это уже лет 10 как слышу, еще со времен как только начинали говорить про роскомпозор, сувернный рунет, пакеты яровой и прочие "приземления". А сейчас , я смотрю, россияне уже не смеються, а получают реальные сроки , а юрлица многомиллионные штрафы за невыполнение этих "идиотских законов". Это и есть "современные реалии". Курочка по зернышку клюет, собака лает-караван идет. там закон идиотски, там постановление, там решение. Глядишь, уже и штраф выписали, и в срок дали "нужному" человечку.

Так а толку? Единичные штрафы и сроки не делают идиотский закон ни полезным, ни исполнимым. Это ничем не отличается от подброса наркотиков полицией. Более того, идиотские законы лишь увеличивают технологическое отставание страны и эмиграцию интеллекуталов.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории