Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Жаль, что еще не выдает направление к психатру. Если человек самостоятельно не может контролировать вредные привычки, это уже диагноз.

Может это просто не самодисциплиннировнный человек? На мой взгляд таких людей большинство. Когда человек чем-то увлечён он забывает даже о собственном состоянии организма: работа, любовь, хобби...

Зачем к психиатру? Это просто недостаток собственного воспитиания.

Если отказ от какого-либо действия у человека вызывает болезненное состояние, тогда это точно требуют консультации психотерапевта и только потом психотерапевт даёт направление к психиатру.

это уже диагноз

Пользователей Инстаграма — миллионы. Миллионы психически больных?

Разработкой алгоритмов ленты Instagram занимаются высокооплачиваемые профессионалы работающие full-time и имеющие в своём распоряжении кучу ресурсов для проведения тестов и экспериментов. И их цель состоит в том, чтобы как можно больше пользователей как можно дольше залипали на ленте. Если пользователи залипают в Instagram — значит эти профессионалы хорошо делают свою работу. И перед этими алгоритмами не устоит и вполне здоровый человек.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Найдите ещё человека, который контролирует все свои вредные привычки. А всем остальным миллиардам выдайте направления. Технически это может быть и верно, но невозможно. Фактически мы имеем дело с фундаментальной уязвимостью прошивки человека, эксплуатируемой корпорациями, что табачными, что соцсетями что всеми остальными.

Такая функция (принудительная) нужно сделать для тиктока - вот где действительно вред мозгам наносится)

Если человек поставил тик-ток, ему уже ничего не поможет...)

Эка вы почти всех подростков записали в безнадежные.. Получается, что у нас нет будущего?

Да. Вот уже миллионы лет деградируем.

Регресс лучше стагнации

Будущее есть. Вопрос в том - какое.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории