Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Верно понял, чуваки делают очередной блокчейн, там другой чел нашел баг, и основатели ему своих коинов насыпали?

Практически верно. Чуваки сделали надстройку над блокчейном, чтобы сэкономить на комиссиях сети, надстройка оказалась слегка глючная, другой чел мог полностью её уничтожить, нарисовав себе кучу фантиков, но не стал этого делать и ему отсыпали полновесных долларов.

Не нашел в новости где речь шла о "полновесных долларов", ок

Если коротко: не даром всё, что не биткоин называют щиткоинами...

И не пишите виталики "баг мог скрываться в работе экземпляра AWS", я вас не слушаю

Все инновация происходят в сети ефира, биткоин имеет ценость лишь потому что он был первым и его крах может подорвать доверии к криптовалютам в целом. Все мы знаем что кода без багов не бывает, чем его больше и чем он сложнее тем больше багов. Так вот если сравнивать ефир и биткоин то разница в сложности будет на голов 10 выше в сторону ефира, а оптимизм это просто форк клиента ефира и модификация так что бы стать слоем 2 поверх ефира.

Ну и к слову я не слышал что бы кто то приравнивал эфир к шиткоинам, на его фоне я бы быстрее так называл биткоин.

>Все мы знаем что кода без багов не бывает

Покажите баги в биткоине!

Когда речь заходит о баблосах, то идите ка вы, товарищи погромисты с такими заявлениями... из разряда - у вас в Сбере с карты все деньги сняли потому что "кода без багов не бывает". Чем ваш эфир особеннее? Причём за много лет, всякие косяки постоянно вылазят - то смартконтракты глюканули и 300млн "пропали", то ещё какая бредятина...

Шиткоинами называют коины (и токены), которые не представляют собой ничего интересного, не приносят новых технологий, а их цена вызвана простым ажиотажем (например, от твитов знаменитостей). Пример такого шиткоина — Shiba Inu, который продвигается спамом, а основной толчок ему дало то, что инвесторы неправильно поняли твиты Маска, где он собирался завести себе щенка Сиба Ину, а не деньги в этот токен вложить.

>не приносят новых технологий

false. Ну например burst coin привнес технологию майнинга на дисках, при этом как был щиткоином, так и остался.

Вот я раньше пользовался биткоином (в 2013) и возможно буду ещё как средством переноса денег в голове. Хотя скорее всего зачморят всю неофициальную крипту. А "инновации" и скамные "новые технологии" нафиг не нужны...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости