Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

С одной стороны очень хорошие новости, с другой — была бензоколонка, а станет — криптобиржа.

Лучше рассмотреть более реальный пример когда человек не купил биткоин из-за предыдущих действий минфина и недополученная прибыль составила несколько миллионов долларов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А это недополученные государством деньги. Предлагаю ввести за это штраф!

А если у кого то доллары дома лежат, при их продаже тоже налог платить? Тогда какого черта не выплачивают компенсацию тем у кого инфляция накопления съедает?

Если вы купили доллар за 50 рублей, а затем продали за 70, то по мнению минфина с разницы в 20 рублей должны заплатить НДФЛ.

На практике правда почти никто его не платит т. к. налоговая не обращает внимания на подобные операции.

даже если компании не продавали криптовалюту, в июле они должны будет провести переоценку ее стоимости на своих счетах и заплатить налог.

а если у меня дома стоит шкаф, то нужно произвести переоценку его стоимости (сколько нынче стоит такой же в магазинах) и заплатить налог.

шикарно!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может быть мне кто-то объяснит, как они собираются отслеживать такую операцию: я майню на кошелёк, еду в Грузию, Сальвадор, Украину Швейцарию - снимаю бабки (до этого могут быть миксеры, обмен на монеро или грин) и ввожу в РФ наличность. Какие я тут налоги должен заплатить? И вообще собираюсь ли я что-то платить в такой схеме? Я считаю что для майнеров нужен отдельный тариф на электроэнергию в который входит налог, тогда имеет смысл платить

Ещё один закон, который соблюдать никто не будет. С положительной переоценки налог заплатим, а с отрицательной... Ой? При такой волатильности криптовалют никто в здоровом камин ничего декларировать не будет. А значит ни шиша они не получат. А потом опять будут удивляться, что на бумаге столько бабла было, а не срослось.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости