Как стать автором
Обновить

Разработчики The Sims 4 после критики пользователей решили выпустить DLC «Свадебные истории» в России с ЛГБТ-персонажами

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров5.2K
Всего голосов 17: ↑16 и ↓1+15
Комментарии33

Комментарии 33

Так в симс же всегда можно было мутить между кем угодно, разве нет? типо там девушка любит комод свой и выходит за него замуж?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

россияне отстояли своё право на свободу!

Я хотел собрать реакции и я получил. Но беда - не ясна мотивация, а она и есть самое любопытное. Вариантов-то куча - кто-то не считает, что свобода достигнута, кто-то считает что гомосеки не имеют отношения к свободе, кто-то считает что сильнее нужно было давить на ЕА, кто-то считает что сильнее нужно было давить на законодателей, кто-то считает что это сарказм, кто-то что это полный серьёз. Эх. Нужен пояснительный комментарий к минусам.

Наверное поэтому Вы и получили минусы, так как Ваша мотивация непонятна. (Сам минусов не ставил).

Эта часть была специальной. Но я думал может кто гневный коммент оставит для комплекта. Так хотя бы можно лишний раз узнать что у людей в голове.

Сам минусов не ставил, но лично у меня в голове только общее впечатление глупости и нерелевантности высказывания: какие россияне? Отстаивали на Западе.
Ну и по свободе тоже глупость ввиду множества приведённых ниже фактов, которые знает каждый, кто играл в Sims.

В новости вроде не говорится о жителях России которые способствовали выпуску этого DLC в России. Говорится о "критике пользователей по всему миру".

Минус не ставил, но согласен с тем, что высказывание не к месту.

Тогда наверное проблема в том что я использовал более широкий контекст, по сравнению с тем что в статье. Когда давно в курсе про какое-то событие и знакомые уже всё обсудили и нажаловались, очередную новость уже не читаешь, а берёшь контекст из головы.

"критике пользователей по всему миру" - стоит учесть что "весь мир" в этом контексте это десяток стран с повесточкой. Ни китайцы ни индусы (уже 2.5млрд людей) ни арабы ни еще 150 стран (еще 4.5 млрд) за ЛГБТ в симсах не топили (вернее их и не спрашивали).

Это также забавно как мега биг World Tour каких-нить артистов, которые по факту едут из США в Великобританию и пяток европейских стран.

Ну такое себе, не хочется исходить чисто из количества населения, хотелось бы ещё из качества. В Индии в деревнях могут ведьм сжигать, у арабов могут камнями забить, а у китайцев лагеря по перевоспитанию.

Но если насилие и принуждение не считать проблемой, то понятие качества конечно становится неоднозначным.

Справедливости ради, свободно мутить с персонажем любого пола в симсах были уже с первой версии емнип.

В данном случае ЕА просто решили хайпануть на теме т.к. по факту выпустив тихо и мирно данный DLC без каких-либо заявлений, никто бы даже не обратил на это внимание.

Так про людей речь не шла, речь шла про пользователей. Которых еще надо по платежеспособности нормировать. В этом отношении действительно "весь мир" - это США, Европа и цивилизованная Азия (Япония, Ю.Корея), а все остальное - на уровне погрешности.

Россия с ЛГБТ-персонажами - мой любимый сорт России.

Ранее Electronic Arts объявила, что не выпустит дополнение «Свадебные истории» (My Wedding Stories) в России, поскольку в наборе аддона присутствуют запрещенные в стране ЛГБТ-тематика, хотя сама игра имеет рейтинг «18+».

В других странах, рейтинг симсов 6+.

Ну не совсем. Вот что у нас в вики про возрастной рейтинг четвертых симсов:

ACB: M — Mature
CERO: C — Ages 15 and up
ESRB: T — Teens
GSRR: PG15+ — Parental Guidance 15
PEGI: 12
RARS: 18+
USK: 6

Немцы молодцы, остальные так себе.

а я все жду, когда уже запретят песню katy perry - i kissed a girl

Скоро:

В Совете Федерации предложили расширить список «противоправного контента»

В него могут попасть темы, касающиеся феминизма, ЛГБТ и чайлдфри. Если законопроект примут, Роскомнадзор сможет блокировать такую информацию без решения суда.

Импортозаместили уже "я сошла с ума, мне нужна она"

Это ещё Вы по классической литературе не прошлись, вот где клад для товарища майора. Есть во многих домах и там понаписано всякое!

Учитывая что очень внушительный процент семей в России однополые — мать и бабушка, посадить можно будет почти всех.

До этого должны сначала "Тату-Я сошла с ума" запретить, там хотя бы на русском, понятно о чем поется. (если короче то я думаю что из старья ничего не запретят)

Ну прямо в тексте прямых упоминаний нет. «Она» в русском языке и автомобилем может оказаться и березкой и чем-то еще. Хотя при желании можно за другую пропаганду запретить.

Надо заметить, что они ещё и несовершеннолетние были. Короче целый букет дел, одно страшней другого

Ну ладно, тогда пусть будет песня "Мальчик-гей", у Тату такого добра навалом :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

>понятно о чем поется

про 3090 rtx?

>если короче то я думаю что из старья ничего не запретят

волка с папироской же перерисовали

>Electronic Arts рассказала, что из-за возвращения российской адаптации DLC издатель даже решил отодвинуть мировой выпуск всего дополнения «Свадебные истории» на 23 февраля

святая толстота)))

Проверил на ютубе. Можно.

П.С. судя по эволюции что игра проделала по части строительства, ее уже можно как инструмент для дизайна интерьера использовать. (сам играл только в первую версию)

мне казалось это можно было делать еще в первой версии))

Первая была довольно ограничена в этом плане, четкая высота этажа, лишь 90 и 45 градусные углы. Сейчас я тихо прифигел увидев на ютубе креатив в симсах 4ых

Обратная сторона медали в том что нужны какие-то курсы по этим 4м симсам, я например не осилил как играть, с наскоку. Старшенькая выпросила чтоб поставил и играла сама, а малой пришел ко мне - папа, как в нее играть? Я потыкался - ничего непонятно, говорю "давай лучше в майнкрафт зарубим".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости