Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Вот так вот, работаешь, стараешься, выводишь компанию на первое место в мире, а тебе говорят: "Что-то как много мы тебе обещали, ты же работаешь не ради денеХ?"

«Что-то как много мы тебе обещали, ты же работаешь не ради денеХ?»

Судя по тому что они смотрят сколько он до этого зарабатывал, то «Слушай, ну у тебя же еще с прошлой зарплаты деньги остались, зачем тебе еще?»

Меня покоробило его лицемерие:

  • Говоришь, что против социального и экономического неравенства

  • Твоя зарплата (не понятно с бонусами или нет) в 1400 раз больше средней зарплаты

А что, в Америке тоже начальники сами себе премии выписывают?

При такой капитализации это выглядит либо как экономия на спичках, либо акционеры начали что-то подозревать.

Почему бы тогда зп сотрудникам не поднять в первую очередь

Чтобы сотрудники научились в конце концов по-мужски посылать работодателей в пешее эротическое.

Ну против - и против.

Интересная штука жизнь. 99 миллионов долларов год с одной стороны и, например, по оценке Института демографии и социсследований Национальной академии наук Украины, доля бедного населения на Украине составляла 51 %. Данный показатель основан на расчётном прожиточном минимуме, который на середину 2020 года равнялся 3845 гривен.

А что удивительного? У нас весь экспорт это Маск + Билл Гейтс

То есть украинцы сами виноваты в бедности? Что не хотят работать и экспортировать больше?

Известный украинский предприниматель Тимофей Кукушко

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

С одной стороны, противники безусловного основного дохода/зарплат сильно выше прожиточного минимума приводят как аргумент то, что люди разленятся и прекратят работать, с другой стороны - топ-менеджеры, получающие за год больше, чем могут потратить за всю жизнь, продолжают успешно работать, хотя могли бы этого не делать

Акционеры Apple призывают проголосовать против вознаграждения...

Призывают кого? Самих себя? Акционеры ведь и есть голосующие по поводу премий для CEO.

Издание Guardian сообщает о призыве консультативной группы инвесторов к акционерам Apple проголосовать против выплаты главе 

Всё таки "акционеров призывают".

Совет директоров же голосует

Как я понимаю обычно акционеры решают какую зарплату и премию платить директорам, поэтому обращение направлено к ним. Было бы странно если бы директора сами назначали себе зарплату.

Интересы акционеров представляет совет директоров

Издание Forbes сообщает, что размер личного состояния Кука на 18 февраля составляет $2,3 млрд. Он неоднократно выступал с критикой социального и экономического неравенства. 

Интересно, что значит что он выступал против неравенства? Жаловался на что? Обычно на такое жалуются неимущие, а не те кто обладает состоянием в 2,3 млрд. А если его на самом деле волнует неравенство то пусть раздаст своё имущество бедным.

Обычно на такое жалуются неимущие

Почему миллиардеры должны быть за неравенство? Неравенство ведь им самим тоже угрожает

Кук в 100 раз беднее Маска. Между прочим огромное неравенство, я не понимаю почему социалисты не возбухали.

А во сколько раз Кук богаче среднего американца?

Чуть больше чем в 20 тысяч раз, но это право такие мелочи.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории