Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Подозреваю что доступ к этой базе, причём в реальном времени, у каких-то лиц был давно. Потому что именно по заказам через СДЭК звонила "служба техподдержки" и разводила на бабло.

Ходят слухи, что сам RaidForums взломан и работает под контролем неизвестных лиц.

СДЭК дыряв давно, подтверждаю слова комментатора выше.

Если кто-то захочет взглянуть на утекшую базу своими глазами — просто вбейте в Гугле «raidforums сдэк» и посмотрите кэшированную версию.

что сам RaidForums взломан и работает под контролем неизвестных лиц

Я в новости об этом написал.

А что касается дырявости, то не могу подтвердить. На телефоне стоит спаморезка звонков, поэтому со службами безопасности уже давно не общался.

Я из-за них спаморезку как раз и поставила. В какой-то момент захлестнуло звонками из банков разных. После одного раза, как чуть не повелась, пошла изучать вопрос. Как раз тогда первый раз и проскочила информация о сливах СДЭКа. Собрала свою персональную статистику по звонкам: получилось, что всплески идут, как правило, после доставок и после СДЭКовской особенно люто. С тех пор стараюсь максимально ими не пользоваться.

Дык, «Знает СДЭК — знает и ЗЭК».

А на торренты или файлообменник никто еще не выкладывал базу данных?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Там будет два файла: base.txt и numbers.txt. Общий весь после разархивации ~95 Гб

А я использую службу безопасности браузера как маркер прибытия посылки. Как только поступает посылка в ПВЗ - сразу звонят разводилы. Удобно.

Вообще должна СМС приходить что заказ готов к выдаче. Неужели разводилы быстрей СМС?

Мне почему-то больше половины случаев не смс а сообщение в вк шлют что прибыло в пункт выдачи (и фиг его знает, почему).

А потому, что вы в ВК существуете и не отключили в его дебрях поиск по номеру телефона для приложений и хороших людей.

Давно обзванивают по базам СДЭК. Я указывал левые данные, мне по ним звонили разводилы и мошенники

Знает сдек — знает зек.

СДЭК дважды отправлял чужие посылки от моего имени. Мне приходили все уведомления и трек номера. Только вот ни адресов таких я не знаю, ни посылок не отправлял. Так что сливу их базы вообще ни разу не удивлен.

СДЭК - это же франшиза. Или у них база данных общая по всем регионам?

Франшиза в том плане, что у пункты выдачи им не принадлежат, но информационная система-то единая. И тут возникает вопрос, как распределяются права доступа и есть ли журналирование доступа.

Для тупых расщифровали б хоть, что это за СДЭК.

Теперь можно не узнавать. Достаточно запомнить "Почта России"

Хуже.
Почта России сейчас работает получше СДЭКа.

В тексте есть:

«СДЭК» — российский оператор экспресс-доставки документов и грузов, основанный в 2000 году как помощник в доставке товаров интернет-магазина Korzina.ru по Сибирскому Федеральному округу. Однако вскоре интернет-проект закрылся, а логистический оператор развился до федерального игрока.

СДЭК, конечно, те ещё специалисты в области информационной безопасности. Вот пример из личной практики. Где-то в моём городе живёт мой полный тёзка. И, похоже, СДЭК считает, что этого достаточно, чтобы считать нас одним человеком. Я вижу в личном кабинете его посылки. Полагаю, что он видит мои. Я жаловался в сапорт, но мне сказали, что это не баг.

Тут, похоже, проблема глобальнее: https://itarmy.to

IT ARMY Leaks - это проект, основная цель которого - полная деанонимизация большинства пользователей рунета средством слива сотен гигабайт баз данных российских IT гигантов, агрегаторов доставок, интернет провайдеров, соц.сетей и тд.

Среди миллионов пользователей будет множество врагов Украины которые должны понести ответственность.

Причина создания проекта - вторжение российских оккупантов на украинскую землю.
Список баз будет пополняться.

Там и Яндекс.Еда уже. В БД СДЭКа себя нашёл тоже.

Почему при заходе на этот сайт выдвигается камера на xiaomi mi 9t

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории