Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

эталонный образец хорошего софта, интерфейс по делу и ничего лишнего

Эталонный софт при запуске не стучится к себе на сайт и если тот не доступен - не запускается и тихо умирает в фоне.

Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.

В данном случае разработчики собирают статистику в обмен на бесплатные услуги, и как-то используют её в коммерческих целях для окупаемости поддержки ПО. Все довольны, поэтому даже такую программу можно назвать «эталонным софтом».

Ну так вообще хоть что оправдать можно , даже скрытый майнинг. Зато бесплатно же.

В принципе так и есть. Мне недавно нужно было скачать один файл, он распространяется бесплатно, но его автор после известных событий забанил всё СНГ по айпи. Переводчик гугла дал прочитать текст, но до скачивания не добраться, попробовал разные анонимайзеры, один из них очень тяжело грузил страницы, нагрузка процессора под 50%, однако файл скачался. Я остался полностью доволен оказанной мне услугой подмены айпи и порекомендовал этот анонимайзер в русском комьюнити. Надеюсь, и его владельцы заработали какую-то копеечку.

Мне интересно когда уже разработчики игр начнут выпускать версии игр, которые не покупать надо, а майнить. Условно скачал игру, поставил на ночь комп майнить, встроенным в игру софтом, наутро тебе пишет: вы намайнили себе N часов игры. Конечно не все таким захотят воспользоваться, но главный вопрос ПОЧЕМУ НЕТ?

hwinfo будет получше.
И мониторинг сенсоров там лучший.

Спасибо, не знал про hwinfo. На первый взгляд куда луче для моих нужд.

а как же SIV - System Information Viewer ? )

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории