Как стать автором
Обновить

Минцифры напомнило, как IT-компании быстро получить государственную аккредитацию для получения новых мер поддержки

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров39K
Всего голосов 13: ↑13 и ↓0+13
Комментарии14

Комментарии 14

Выглядит так, что все желающие могут открыть ип или ооо и получить поддержку, все так легко и просто.

Уж 20 раз обсуждали, что не просто ИП, а настоящее ООО с не менее чем 7 работниками. А это не так то и просто.

В свете последних событий мне это видится как некая завуалированная форма добровольно продать себя в рабство государству.

А в чем рабство заключается?

В национализации

Я так понимаю, что даже если выполнить условия для получения "плюшек", то ничто не помешает нашему бескорыстному государству в последствии сказать, что ты не выполнил условия и получил эти плюшки незаконно, и нужно вернуть. Было же что-то подобное с грантами выделяемыми государством.

Нельзя попадать в зависимость к кому-либо, никто не дает деньги просто так. Если он дает - значит рассчитывает получить что-то взамен, если не получает, может потребовать деньги назад. В данном случае условия сделки не прозрачны - значит возможно тебя хотят обмануть.

Анекдот по теме. Рассказывает одна женщина "пониженной социальной ответственности" другой:
- Иду по переулку, вижу 20 баксов. Думаю - нашла! Нагнулась - ан нет, зарабатываю.

Я так и написал "выглядит легко и просто", в тексте статьи ничего нет про обратную сторону монеты и подводные камни, а очень интересно узнать о них хоть что-то. Если у вас есть конкретная информация после 20-ти обсуждений, было бы замечательно поделиться. В чем заключается рабство, так же вопрос открытый.

Минцифры, вы поймите, айтишники хотят свалить не только за материально-финансовыми благами. Им доходы даже здесь позволяют размышлять о более высоких материях. Они не так задолбаны дотягиванием до следующей зарплаты, как многие другие отрасли. Позаигрывайте с ними более свободной информационной политикой хотя бы - ну, чтобы людей в стране не ломали за любой шажок влево по политическому спектру. Потому что это нервирует и заставляет думать о том, куда бы свалить, вместо того, чтобы сосредоточиться на работе. Спасибо.

Окей! "Так точно" - сказало минцифры. И пошла сочинять ТЗ на тему "искоренения мыслей о высоких материях". Все! Проблема решена!

Льготная ипотека под 20%, ну...ну..

Как обычно, нас обманули, меры направлены на улучшение жизни хозяев предприятий, а не конечного производителя продукта.

После господдержки авто утилизаци и т.п, когда деньги идут банкам, верить в какие-то программы, крайне наивно.

А как насчёт моральной стороны вопроса? Или это не существенно?

Что-то странное написано. В реестр я компанию включал сразу после создания, а вот льготы налоговые уже подтверждал договорами на разработку и штатом.

Товарищи программисты! Родина вас не забудет.

Всем - создавать аналог букинг

Вице-премьер Чернышенко поручил Минцифры и Ростуризму проработать вопрос создания российского аналога.

Господи...ну нельзя регулировать и принуждать.. ну оставьте рынок в покое, он сам себя отрегулирует.

Я извиняюсь, вы таки проспали последние 10 дней ? Везет вам

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории