Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Это не тот же чувак, что делал в гараже атомную бомбу?

В январе это ещё не было так актуально для нас. :(

У вас теперь даже такого оборудования не купить будет

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что можно почитать на эту тему (устройство, как работает, как производят), есть ли какая-либо переиздаваемая классика?

Курносов АИ, Юдин ВВ. Технология производства полупроводниковых приборов и интегральных микросхем. (Середина 1980х). Это пособие для подготовки технологов на всяких там Микронах и Ангстремах.

Интересная статья, парень конечно психопат (в хорошем смысле).

Затем Залуф запек атомы фосфора

Это как понять? Взял несколько атомов и запек их? Или это трудности перевода? :)

характеристики всего 10 микрон

То есть техпроцесс? Если да, то почему в микронах?

Взял несколько атомов и запек их? Или это трудности перевода? :)

В оригинале "bake in". Имеется в виду термодиффузия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Легирование_полупроводников#Термодиффузия

срачно

Актуальная технология

Так 21-й век же, конечно, актуально) Кризис полупроводников - это история очень давняя, разве нет?

Ну то был вопрос расширения существующих производств, а сейчас он несколько углубился в отдельно взятой стране.

Этот парень Гений. Живущий, действующий гений начала 21-го века. Мне вспомнился https://ru.wikipedia.org/wiki/Баранов,%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

А что там сложного? Взял камеру, налил светящейся плазмы (по тексту), и вуаля, побежали зелёные линии.

Не совсем понятно всеобщее восхищение. 20 лет назад автопилот тоже считался шопесец сложным аппаратом - а сегодня его легко спаять за пару часов.

размером около 0,3 микрона или 300 нанометров — примерно на уровне коммерческой индустрии микросхем в середине 90-х.
Примерно на уровне современной российской промышленности.

/Он использовал самодельное оборудование. 

вроде он его купил как сильно БУ и устаревшее.

что такое «квадратный бежевый» анализатор??

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости