Как стать автором
Обновить

РЖД отключила пассажирам доступ к Wi-Fi в поездах и на вокзалах из-за непрекращающихся DDoS-атак

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров24K
Всего голосов 23: ↑18 и ↓5+13
Комментарии23

Комментарии 23

Что за идиотская манера всовывать в новость еще 2/3 (зачастую) текста о том, что было где-то там в прошлом? Нечего писать, а очень хочется?

Насколько я знаю, это традиционная журналистская практика, освящённая временем. Смысл в том, чтобы придать сюжету сквозную связность (что удобно для читателя). Так много где работают, особенно криминальные хрониклеры (чтобы почтенная публика не путалась, кто кого в каком порядке убивал). Как рассказывал один главный редактор, в старину была такая технология: журналист приносил новость с «прицепом», а редактор отрезал сверху (буквально! ножницами!) сколько на полосу надо. В наши дни полосами давно не верстают, так что можно просто давать ссылки, но по абзацу текста на каждую — это же удобно, разве нет? Автору новости — персональный салют за профессиональный подход!

Конечно! "В тему" закидывается ещё ссылка, чтобы читатель сделал ещё переход и прочитал другую новость, популярная практика.

Только это должна была быть ссылка на новость, написанную этой-же редакцией...

Специалисты РЖД провели расследование инцидента и пришли к выводу, что в их сети нет критических уязвимостей,

"нет известных им критических уязвимостей"

Исправил. Не благодарите.

Минусующий товарищ из РЖД, позвольте Вас огорчить: от того, что Вы нажали стрелочку вниз, количество уязвимостей не уменьшится.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Теперь попробуем поменять их местами.

"Может перестать делать авто подстановку данных андин-аккаунта в форме входа?" (с)

Как набить карму на пустом месте. Сказать, что заминусили

Во-первых, при чём тут карма? Голоса за комментарии к карме никакого отношения не имеют.

Во-вторых, утром соотношение было 0/-1. Претензии не ко мне.

Потому что очень частно бедным и несчастным заминусованным плюсуют ещё и карму.

А тут комментарий про "заминусили сволочи" получил больше плюсов, чем изначальный

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну примерно так: прибежала толпа кавказцев и орёт повару непонятные слова (с намерением дать ему по роже). А покупатели стоят в очереди и хотят компот, но повар из-за гвалта кавказцев ни хрена не слышит, что покупатели просят.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Та же самая проблема: чтобы капчи показать, тоже пропускная способность канала нужна.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вот только эта толпа прибежала к пиарщику, который завлекает всех в столовку. А повар сказал, что пока он не получит ответа от пиарщика, никому делать компот не собирается.

В столовку, рассчитанную на 100 человек пришло 100000 левых и встало в очередь. Повар в шоке, но компот разливает всем. Когда левый получил компот - он его выливает и идёт снова в очередь..

В итоге, простые посетители ждут своей очереди N времени и уходят.
Для браузеров, например, N = ~30сек, потом сам браузер прерывает запрос - ERR_TIMEOUT

Побольше бы таких новостей.

Не знаю уж, насколько там повлияла атака, но несколько лет назад, когда все еще «работало», я мог только подключиться по WI FI. И больше ничего. Сеть есть, а интернета в ней — нет.
где DDoS и где Wi-fi в поездах…

в РЖД всё плохо с квалифицированными ИТшниками? или ЗПшка 40 тыс/месяц?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости