Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

А начинать надо будет со сборки PC XT , после 286 и так далее ? Ну для развития

Когда можешь собрать только такой комп

Это будет в DLC)

вздох

Единственный способ увидеть RTX3090 в компьютере в наши дни по адекватной цене

и зачем она нужна?

Эта "игра" очень показательна там rgb, тут rgb, еще сверху rgb и rgb вот сюда, а тут мы проводки. готово. Стоит на полу черная коробка, у некоторых стоит на столе черная коробка иногда по ночам светится (или всегда в комнате (осветителей тёмной темы) без окон, зато закалёнка есть) черная коробка, ну ладно кто-то не любит черный, вот вам rgb + закалёночку будите брать? показательна что творится с миром..

Я конечно пень старый и свой второй пень пылесосом продувал он уже тогда был похож на gtx3090ti (low profile Slot 1) играя на нем в "Компьютерщик" и уже тогда собирал топовое сборку мечтая что там будет дальше.. ну вот 2022. Ужасы современных пека добавился остальным ужасом 2022.

Симулятор покраски забора им. Тома Сойера? В смысле, вот я только что закончил перебирать писюк, мыл-пылесосил-наносил термопасту, убил целый день, и как-то это у меня не ассоциируется с развлечениями.

Я, например, люблю ковыряться в железе, раскладывать кабели по феншую, любоваться результатом своей работы. Это, видимо, то же щекотание перфекционизма, что и уборка в комнате или организация коллекции на полке.

Разумеется, если бы я занимался сборкой каждый день на работе, вряд ли бы оно приносило мне те же эмоции. Но в качестве хобби - более чем.

Ой, только не тогда, когда проект срочно сдавать надо, а у тебя лапки перегрев и зависоны.

Пользуясь случаем, поворчу: вот всё мне нравится в PC, но лепестковое крепление кулеров к мамке — это архитектурное преступление. Наш ответ Чемберлену: винты и гайки М4, пластиковые шайбы, закручивание строго пальцами (чтобы затянуть достаточно для максимальной площади контакта радиатора и камня, но не перетянуть до изгиба материнки). Феншуууууйно!
Руки то у всех разные — кто-то вон гвозди пальцами сгибает. Вот если бы момент затяжки указали, было бы ОК, но тогда ПК без динамометрической отвертки было бы не собрать.

Лепестковое крепление — как раз убирает фактор «крутим, но так чтобы не погнуть материнку»

Гуглите мануалы Делла или Леново для ремонтников, если не лень. Там точно есть. notebook1.ru/forum и т.п.
В серверных процессорных теплоотводах на коробке есть усилие затяжки. Мы даже отвертку динамометрическую покупали для этого, но использовали каждый по одному разу - только чтобы усилие ощутить. А потом уже без замеров, конечно.

Слово «фэншуйно» я употребил в ироническом смысле. Разумеется, это грязный хак. Беда в том, что к нему приходится иногда прибегать, поскольку лепестковое крепление не первый раз на моих глазах становится источником неприятностей с охлаждением. Ведь сам процессор тоже нужно плотно, но с минимальным допуском прижимать к контактной площадке — а как изящно сделано!

Заранее отвечу тем, кто скажет, что я не умею готовить лепестковое крепление: а это и есть признак плохо спроектированной системы. Хорошую систему уметь готовить не надо вообще. Другой пример из конструкции PC: одинаковая внешняя и внутренняя резьба на втулках, к которым прикручивается материнка. Разбирая один компьютер (собранный не мною), я осознал, насколько это неправильное решение!

А чем вам не понравились стойки с одинаковой резьбой?

Человек, который собирал компьютер, закрутил один угол не в стойку. Не то, что бы мне это не понравилось…

Есть люди сильные, а есть умные. Я видел, что в стойки вкручивали винты с другой резьбой.

Если там реально будет можно выбрать любую материнку, кулер и память и прога скажет - влезает ли память например, плюстоже самое по связке корпус/мать/СВО, то да, взлетит

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории