Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Не знаю. 27 дюймов, за 1500 баксов (в Германии кстати в сторе 1799 Euro) должен ласкать взгляд, как ни одна девушка не сможет.

так lg 5к стоит 1300 на сайте эпла, при этом уступает по нескольким параметрам. Хороший проф моник вообще проблема подобрать

Будет точно так же работать, как и Pro Display XDR, без поддержки управления яркостью и профилями. Подключить можно к видеокартам серий RX 5000 и GTX 2000 и более свежих, с поддержкой Display Stream Compression через кабель DisplayPort > USB-C. Делал так на хакинтоше, всё завелось без танцев с бубном, включая HDR.

Мне кажется что цена вполне адекватная, ведь монитор явно для профессионалов и работы, а не игр и 1080p видео на ютубе.

Цена за монитор нормальная, но я все равно не понимаю ценообразование для подставку.

Глянцевый моник с убогой подставкой за сумасшедшие деньги… Я когда-то брал такой за 11к — самая крутая конструкция из всех моников что когда-либо попадались. Матрица у огрызка может и неплохая, но глянцевая и цена такая явно не столько за матрицу, сколько за культ.

Там же антиблик очень качественный. И есть опция матового покрытия. И vesa крепление, если не устраивает подставка.

11к, это сколько в долларах по тогдашнему курсу?

У меня был Dell ultrasharp 24" матовый, перешел на iMac 27" глянец, сейчас еще есть MBP 13". Рабочее место у меня на солнечной стороне около окна, за спиной светлая стена. Когда выходило солнце и создавало блики на стене, то на dell приходилось включать светлую тему в IDE иначе плохо видно и закрывать жалюзи, если солнце падало под углом на экран, то на экране ничего не видно уже было. Выкручивание яркости не сильно помогало, цвета блекли. На iMac я отработал год, светлую тему не включал даже, бликов от задней стены нет, жалюзи можно не закрывать, так как яркости хватает и так, цвета не блекнут. При попадании косого луча света на монитор, то же все хорошо видно. Не знаю, что apple там наколдовало с этим стеклом. На минимальной яркости в темноте, все тоже очень хорошо. Единственный минус - нет VESA крепления. На MBP максимальная яркость меньше, чем на iMac, со солнцем в окно немного не хватает яркости, но он у меня всего пару месяцев, как будет летом не знаю.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории