Как стать автором
Обновить

Комментарии 75

При покупке телефона всегда первым делом устанавливал вансед.

Все хорошее рано или поздно заканчивается

Спасибо вам разработчики, что экономили наше время, убрав рекламу!

5 баксов там, 5 баксов сям. Тем более, что баксы теперь не те баксы, что были раньше.

Причем 5 баксов каждый месяц. И ограничение на количество устройств, так что или платить больше 5 баксов, или выбирать откуда смотреть а откуда не смотреть.

А еще Vanced (сейчас я говорю больше про ТВ-приставки, хотя можно и на смартфоне заморочиться) можно клонировать, и поставить несколько экземпляров, чтобы рекомендации не перемешивались. Один - мультики, другой-музыка, третий - всякая всячина, четвертый - обучалки по нужной теме, пятый - еще одна музыка, которую не хочется с основной перемешивать. Заодно переименовать и поменять значки, чтобы не путать.

Очень удобно, слабо так с премиумом сделать?

Это тот премиум, который при выезде из страны покупки превращается в тыкву?

Я честно говоря даже не знаю таких подробностей, поскольку никогда покупкой премиума не интересовался (йо-хо-хо и бутылка рома). Но по большому счету там нечему превращаться в тыкву, оплата же ежемесячная, потеряется оплаченный остаток дней. Если конечно не заплатили за целый год.

Держу в курсе, она превращается в тыкву в другой стране. Просто перестает работать

Держу в курсе: у меня в «семейном» аккаунте три человека в России и два в Эстонии — всё работает.

Вероятно это из за того, что цена на подписку в России и Эстонии находится в одном ценовом диапазоне. В США например она значительно дороже. Полагаю "рабочая" зона подписки ограничена этим фактом

У меня американский акк в Израиле, уже много лет. Семейная подписка и всё работает.

Так и обычный ютуб так может делать. На тв когда ютуб включаю всегда спрашивает "кто смотрит" и можно выбрать "юзера". Так что это есть и в оригинале

Ну и бомжары... Это капец....

Да дело не в бомжарости же. Но когда смотришь ютуб не так часто, то за что платить то? Бывает что за месяц 5 роликов посмотришь, так что каждое видео в бакс обходится тогда. Ну такое, за эти деньги можно фильм купить)

Если 5 роликов, то и реклама не должна раздражать (иначе стоит обратить внимание). Уверен что есть люди которые каким-то образом обходят рекламу, при том что смотрят 5 роликов в месяц, и смотрят пару програм по телеку - в программе которого маркетинга за час больше чем в 5 видосах гуглового сервиса

Никогда не встречали вставки рекламные на час-полтора?

"Лицензия" - это подписка Premium?
Можете рассказать, как купить ее в Казахстане, прежде чем писать здесь "Мда..." ?

Я создавал платежный профиль для России, и оплачиваю казахстанской картой. Думал что теперь ой все, но вчера подписка успешно оплатилась, хотя Google Pay в браузере уже не работает.

Вы можете пойти на payments.google.com и создать там платежный профиль любой страны где сервис доступен, затем сделать его дефолтным, и play market после очистки данных переедет в эту страну. Для регистрации понадобиться ВПН, но после оформления подписки все работает и без впн.

У меня ютуб не показывает рекламу, но не все премиум фичи доступны, например проигрывание в фоне и загрузка видео, работает только при включенном ВПН, но реклама отключается. Ютуб мюзик работает на телефоне, но в браузере требуется ВПН, на умных колонках Гугл требуется указывать адрес страны где ютуб премиум доступен.

любой страны

С этим осторожнее. У меня с полгода назад гугл запросил верификацию локации под угрозой полной блокировки google pay и части других сервисов.

когда нет возможности оплатить, понять еще можно
но тут 99% тех кто просто жлобы. семейная стоит 5 баксов это на 5 человек. т/е/ по 1 баксу. типичная русская манера. отжать, на халяву, кинуть
5 видосиков в мес... да кого вы обманываете
Впрочем, живите так и дальше, ваш выбор

Мы же должны понимать Гугл!? Смотришь рекламу-они получают деньги,а если не хочешь,то они всё равно их получают...

Выбор осознанный: отвращение к политике компании. Удаление дизлайков, отсутствие попыток бороться со спамом в комментариях, отжатие доходов с рекламы у мелких каналов, вот это вот все.
Ну и да, в РФ больше нет премиума.

Мне лично жаль только Google Music, потому что рекламы у меня и так не было (Adguard), да и в России рекламы вне интегрированной в сам ролик сейчас нет вообще, спасибо Украинским спамерам.

Adguard фильтрует рекламу в приложении ютуба нормально?

У меня андроид, подписку на адгуард думал купить, но просто чтобы в браузере рекламы не было, а если так - то заткнитесь и возьмите мои деньги

Нет, через бубен.

https://kb.adguard.com/ru/android/solving-problems/youtube-ads

Но я просто смотрю через браузер, и кроме невозможности оставить комментарий, разницы не вижу. Даже плавающее окошко могу создать средствами самой ОС.

Google Music я с компа себе врубаю, если что.

Из РФ теперь премиум не купить примерно никак... Сам до этого семейную подписку держал(

дело не в цене подписки а в том из чего она состоит

там куча безполезного функционала и отказ от рекламы. а что мне делать если я хочу ТОЛЬКО отказ от рекламы и принципиально не хочу платить за ненужное? правильно, блокировать рекламу своими силами.

Их новая фича скипать спонсорские блоки была просто шикарной! Ещё Vanced скипает интро, аутро если нужно. Да и показывать дизлайки в это тяжёлое время было очень нужной фичей.

R. I. P.

Их новая фича скипать спонсорские блоки была просто шикарной!
Это не их, а интегрированное расширение SponsorBlock…
Причём его можно ставить отдельно(но возможно не на все устройства).

А ещё удобная возможность регулировать громкость и яркость свайпами про яркость и громкость. Очень нравилось что у телефона работает авто яркость, откроешь видео в горизонтальном режиме и сразу та яркость, которую ты себе настроил. А надо ее поменять, лёгкий свайп по левой части экрана и вуаля.

В официальном приложении такого не было.

Вансед шикарный Ютуб клиент!

В настоящее время доступна альтернатива YouTube Vanced — приложение NewPipe.

он ужасен, надеюсь кто нибудь форкнет вансед и продолжит пилить..

Там форкать нечего. Как сказали сами разработчики, они внедряются в байткод оригинального YouTube и напрямую правят его, никаких исходников нет. Разве что сделать патчилку, которая бы автоматически делала из обычного приложения Ютуба его Ванцед-версию, но, видимо, Гоогле сильно и больно надавил на разработчиков. К великому сожалению

А что мешает коду внедрялки и инструкциям быть opensource?

То, что нет никакой внедрялки, они делают это вручную

Можно же поправить вручную, потом написать программу, который бы автоматически правил определённую версию. Наверное, это и имелось в виду под "внедрялкой".

Думаешь разрабы Гугла не скачают его, что бы понять как это работает, дабы пресечь?

А что мешает разработчикам подгать гуглу в ответ и анонимно выложить на условный 4pda или xda полный мануал по патчингу (что искать и что как менять), и лишь потом выполнить требования гугла?
Да, не будет Vanced. Будет несколько Patched-версий от случайных (и часто анонимных) людей с 4pda и xda.

Гугл : (

очень очень жаль :'(

..но есть надежда, что форк проекта окажется в добрых и прямых руках.

Я тут был удивлён что https://github.com/yt-dlp/yt-dlp прекрасно качает видосики с дзена. Кстати, никто не подскажет видеоплеер который умеет показывать в отдельном окошке в фоне и не вырубается при блокировке телефона. Vlc умеет окошко, но стопается при блоке.

Могу и ошибаться, но youtube-dl это практически 95% всех медиакачалок с наклееным поверх своим GUI(или просто форки), тут скорее даже обратное верно «попробуй придумать сайт, для которого в youtube-dl еще нет скрипта».

mpv (foss, есть на f-droid) умеет играть в фоне и восстанавливать видео из фона. У vlc так не получалось нормально в пару кликов сделать. Насчет окна у mpv - не помню. Держу оба на своих устройствах

Upd: MPV не замена навороченному медиакомбайну vlc. Мой сценарий такой - я скачиваю ролики с ютуб на телефон, и в дороге слушаю их фоном иногда восстанавливая видео и смотрю слайды или доп. инфо. С VLC такое не получалось сделать(как сейчас не знаю), так как в фоне не играет и нужно переключать воспроизведение "только аудио", сворачивать/блокировать телефон, а вот обратно видео восстановить не получается. MPV из фона же умеет восстанавливать видео.

Если вы про это https://f-droid.org/en/packages/is.xyz.mpv/ то оно чудовищно неудобно, по сравнению с тем же ванседом

забавно, но я делал загрузчик видео с дзена буквально позавчера

если вам вдруг нужно:

https://github.com/nagaev/zen-downloader

404

VLC умеет воспроизведение в фоне: Настройки — Режим в фоне/PiP — Проигрывать видео в фоне
yt-dlp --extractor-descriptions покажет список всех поддерживаемых сайтов. Стоит один раз глянуть чтобы впечатлиться)

Возможность скачивать видео и смотреть его оффлайн пропала уже несколько дней назад. Что делать? А премиум недоступен в вашей стране...

И то и другое есть в NewPipe, хотя кому-то он может и не так удобен.

Почему-то он у меня перестал работать. (

Он часто обновляется, попробуйте последнюю версию с оф. сайта. Пользуюсь постоянно - если и возникают проблемы, их довольно оперативно решают.

Свято место пусто не бывает.

Больше года пользуюсь https://smartyoutubetv.github.io/ru/

Отлично работает на смарт ТВ (в отличие от Vanced). На мобиле пользоваться неудобно, но у него открытые исходники, так что можно доработать.

А что-то аналогичное для Tizen существует?

Подпишусь чтоб ответ увидеть)

У меня Vanced отлично работает на тв приставке(сяоми). Как поставил, за пол года ни разу проблем не было.

Я пробовал пользоваться им с пульта, не вышло. Но это было давно, может с тех пор стало лучше

У меня обычный инфракрасный пульт(даже не аэромышь), работает так же как и ютуб(рекомендации, поиск, просмотр). Единственное для голосового поиска нужно в приложение заходить, иначе в приложении ютуба открывает. И перенастроить если и можно, то не без заморочек и доп. приложений. Как и с аппаратными кнопками на пульте(нетфликс/амазон прайм), производитель приставки не даёт назначить на эти кнопки что то своё(потому что заплачено в надежде что будут пользоваться) и нужна доп программа для перехвата нажатий.

Фишка vanced не только в отключении рекламы, но и в кастомизации, когда можешь какие-то удобные на твой взгляд фишки вернуть, которые по каким-то разумениям убраны гуглом.

Это потеря потерь...

Увы, но премиум и близко не альтернатива ванседу. Блокировкой рекламы пользовался постольку поскольку, ну включена она в ванседе по умолчанию и всё.

Изначально скачивал вансед только из-за одной опции, из-за возможности просмотра 1440р и 4к, всё таки смотреть Ютуб в браузере тяжеловато, а офф приложение Ютуба почему то не даёт больше чем калечное 1080р. На планшете и тем более телевизоре без 1440р и 4к совсем плохо.

Приложениие не даёт только разрешения выше, чем разрешение экрана.

Я знаю это, и это какая-то дичь. Да даже вансед почему-то не все разрешения показывает, не показывает 4к60, но при этом показывает просто 4к. Получается если видос 60 фпс, то будет только 1440р60, а если 30 фпс, то будет и 4к. У браузера как-то проблем нету, значит это какие-то искусственные ограничения не понятно для чего.

А зачем вам разрешение видео выше чем разрешение экрана? Качество от этого всё равно выше не становится(разве что для 180/360 градусного видео).

Качество как раз таки выше и значительно, за счёт большего битрейта.

Стримы игр только при 4к выглядят плюс-минус не пошакаленым мылом, а 1440р - это необходимый минимум.

Да, стримы в некоторых случаях и не надолго качество заметно падает и повышение разрешения потока помогает. Я их не люблю, потому подзабыл об этой особенности.

Тут особенность именно записей игр, такой контент в разы хуже сжимается и по сути видео кодеки сделаны не для него, а в первую очередь для видео снятого на камеру. Тут не важно стрим игры, запись этого стрима или короткое видео.

Так же битрейт у ютуба никакой. Битрейт 4к видео на ютубе - 13-15 мбит, тогда как 1080р blu-ray - 25-30 мбит. 4к60 на ютубе - 18-22 мбит, ну а 1080р всего лишь 2-3 мбит, поэтому на ютубе в 1080р качество никакое, а в играх вообще очень часто разваливается на квадратики.

Потому что быстрая сменяемость кадра, особенно плохо на различных сетках и полупрозрачных текстурах. Видео сразу мылится.
Ютуб вроде бы поднял качество. По крайней мере 1080/60 не посмотришь с каналом меньше 9-10Мбит.

Не знаю когда он качество поднял, не заметил. По битрейту только занижает и занижает. Вот он начал внедрять av1, так он же просто взял и сделал битрейт для av1 на 20-50% меньше, да есть некоторые видео - исключения, но в среднем в av1 качество хуже, часто сильно хуже, из-за того, что битрейт дико ужат по сравнению с vp9.

Если будут какие либо изменения, я замечу их в числе первых, я почти каждый раз смотрю сколько Мбайт весит видео и на основании этого выбираю лучший кодек для этого видео. Бывают видео - аномалии, когда в каком-то кодеке внезапно сильно больше размер, но в среднем сейчас стандартный vp9 лучше остальных.

1080р60 на Ютубе у меня работает при 6 мбит канале, при 4-5 мбит тоже может пролезать впритык, но зависит от видео. Тут главное иметь плюс-минус стабильную среднюю скорость за минуту.

1080р60 у меня на трёх разных провайдерах никогда меньше 9-10 Мбит не тянул без остановок
1080р30 4-6Мбит канала хватало, из за чего когда некоторые ютуберы перешли на 60 кадров, мне пришлось некоторое время в 720р60 смотреть, до смены провайдера.

То есть, когда у вас на Ютубе в статистике скорость 5-6 Мбит, всё равно прерывается? То что провайдер говорит 10 мбит не значит, что на Ютубе будет столько. У меня провайдер 250 мбит и хороший торрент он скачивает даже при 280 Мбит скорости (35 мб/с), а вот в статистике Ютуба не видел больше 180 мбит, обычно 120-140 Мбит на видосах и записях стримов, а на онлайн стриме Ютуб сейчас режет скорость до минимальной необходимой.

Да, при проблемах воспроизведения смотрю и статистику и скорость соединения в модеме и тест скорости интернета. Потому в цифрах уверен.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости