Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Без сим-карты, которая привязана к карточке, она наверное бесполезна, не?

К сожалению 3D-secure вещь не обязательная, т.е. средства можно снять минуя ввод кода.

Да, отозвать эти средства банк сможет легко по вашему запросу, но не все вовремя заметят, что у них сняли средства. У меня Aliexpress так снял из-за сбоя кучу денег, еле вернул, месяц переписывался с банком и продавцами в Китае.

И обидно, что ни в одном банке сейчас нет возможности включить обязательную проверку 3D-secure, а раньше были такие банки.

Буду рад обсудить, если есть какая-то защита.

В Сбербанке в настройках карты можно отключить оплату в интернете без смс подтверждения

Только тогда Сберпей отключится. С учётом сегодняшних реалий это вызовет неудобство с оплатой смартфоном.

Это где такая опция?

Тапаем по карте в приложении - Настройки - лимиты и ограничения - покупки в интернете - покупки в интернете без подтверждения СМС-кодом.

Ааа, в приложении... :(

Так они все важные настройки перевели из ЛК в приложение, чтобы поднять количество установок. Явно действуют дэффективные менеджеры.

Это точно. Мне вот понравилось: чтобы в ЛК отобразились данные по инвестиционным счетам, надо дать Сберу право делиться моими ПД с третьими лицами. Нет, не с брокером, не с биржей, не с налоговой, а внезапно со "Спасибо!" и еще какими-то лохотронами самого Сбера. Ах да, еще право всей этой кодле присылать мне спам. Без этого инвестиционные счета никак невозможно отобразить в ЛК.

Спасибо, придётся завести карту Сбера.

А может у Тинькова и ВТБ тоже есть возможность отключить платежи без кода, просто техподдержка не в курсе и я сам не нашёл?

Попробуйте таки изучить закоулки приложений ваших банков. Опять же, как вариант можно установить лимиты на определенные типы операций.

Будто склонировать симку (перевыпустить в любом офисе продаж по поддельным документам или сговору с продаваном) настолько сложно.

А вы пробовали так делать ?)))

Лишний уровень сложности, имеет смысл только если охотиться целенаправленно за деньгами конкретного человека.

Если окучивать такие карточные сливы не имея представления о личности владельца и суммах на счету - то проще пройтись по всем и выжать те, которые слабее защищены.

Если данные карты продавали в формате «номер карты, дата окончания действия,CVV», то номер телефона, привязанного к карте узнать практически невозможно, ну или оооочень сложно.

Интересно, связан ли с этим сбой в Wildberries сегодня...

А какие банки под прицелом? И как теперь быть с бессрочным действием карты?

получается, данные авторизации карты будут действительны хоть через 10 лет?

И еще вопрос: откуда они знают CVV карты?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории