Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Я конечно понимаю, что данная новость это перепечатка из другого сайта. Но очень на фейк похоже. На рутрекере такой информации нет

конечно, рутрекер лопух, но Cloudflare при нем

На ixbt com пишут, что фейк.

"Обновлено: теперь стало известно, что RuTracker не делал заявлений о том, что платформа не поддерживает действия властей РФ. Это выдумка Forbes."

Пираты не хотят становиться чьими то каперами!

Это выдумка Forbes.

Проблемы с доступом объясняются так:

А проблемы и есть, в связи с известными событиями пытаются DDOSить или зарегать миллион ботов. Именно поэтому включили СF и поэтому закрыли РФ и Китай. РФ кроме прочего закрывали и для того чтоб не было повода "рекламить" нас разблокировкой, ибо очевидно, что кончится это плохо. Сейчас вроде спало, РФ разблочили, но все может вернутся в любой момент в любом варианте.

Уже нашла скриншот админов. Спасибо за информацию! Добавлю в материал.

Да, палец в рот не клади разным СМИ, которые готовы сову на глобус натянуть, лишь бы по политическим мотивам что-нибудь выдумать.

Поэтому лучше написать начало как "Согласно утверждениям издания Forbes", а не "В разговоре с изданием Forbes".

Резонно. Благодарю за замечание!

Реально, высосанные из пальца новости. Даже если рутрекер бы просто по своим причинам решил не пускать с ру ip, что с того? Его разблокировка - это фарс. Непонятно зачем разблокировали, так же смогут и заблокировать снова. Например, за фильм о том-кого-нельзя-называть

Его не разблокировали. Было разблокировано какое то зеркало, а всё остальное это новостники раздули с нужной повесточкой.

А кто в него с ру айпи ходит то? Из России все через VPN, так что пофиг. :)

Вообще-то, есть возможность с российским адресом туда зайти. И он при этом не блокирует.

На рутрекере прямо сейчас трафик идет через Cloud Flare и выполняются скрипты для защиты от ddos. Это не зависит от страны - из Амстердама и германии наблюдается та же фигня. Фильры CF устроены так, что они могут блокировать какого-то одного имярька из-за того, что он находится в одной сетке с дидосерами.

В клаудфлаере можно отключить определенную страну

Я в курсе :-)

Еще там можно задать правило "Если threat score клиента не равен нулю то ...". И threat score там вычисляется на основании следующих факторов:

  • запросы с этого IP к защищаемому ресурсу

  • запросы с этого IP к другим ресурсам

  • данные по этому IP, поставляемые ханипотами (тысячи их)

  • все три пункта выше но только не по этому IP а по остальным IP в этой же сетке.

В результате под бан можно попасть не из-за страны и не из-за собственных деструктивных действий а, например, из-за странных действий соседа по панельке.

Forbes - лучшие фейки у нас!

обсуждение фейка на rutracker.org:
Вопросы по форуму и трекеру » Вопросы по форуму и трекеру
страница 37

image
Черт, я уж хотел пошутить, что будет создан «федеральный трекер спираченого софта» и на разработку выделяются 100-500 лярдов… но не сейчас
Да блин… Надеюсь, списки Форбс они составляют лучше, чем подобные новости. Хотя с чего бы…
Даже такие СМИ теперь мало что стоят…

В общем то ли учёные изнасиловали журналистов, то ли наоборот... Притом с обоих сторон...

Чего-то у вас на КДПВ сайт не в актуальном состоянии

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории