Как стать автором
Обновить

Яндекс выпустил отдельное приложение «Дом с Алисой» для управления умным домом с «Алисой»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 18K
Всего голосов 12: ↑12 и ↓0 +12
Комментарии 10

Комментарии 10

Наконец-то! Заходил в приложение Яндекс только для управления устройствами )

У меня одного во всем приложении фоном их политика конфиденциальности или что-то подобное отображается?

По сути вынели только отдельным приложением. Как была ущербная не настраиваемая страница так и осталась. Может все же с выводом в отдельное приложение начнут им заниматься.

жаль что только доступно для РФ, Казахстана и РБ((((

Когда другие регионы подъедут ?

Огромная проблема - все ещё нет возможности объединить в одну сеть устройства двух аккаунтов или разрешить пользоваться устройствами другого аккаунта. Банально - на аккаунте жены Станция, на моем Модуль, и вся совместная работа из рекламы невозможна.

Есть такая проблема. Я могу с Яндекс музыки продолжить воспроизведение на колонке, а жена, уже нет, так как у нее другой аккаунт.

Семейный доступ

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как организовать работу нескольких колонок с Алисой (у каждого члена семьи свой акк, ) устройства умного дома у меня в аккаунте.

Если на всех колонках зайти под одной учеткой - каша в избранном.

Если с разных - нет возможности управлять умным домом.

может я один такой тупой и не нашёл, но где в нём кнопочка позволяющая расшарить "дом" на несколько учёток? как дать доступ жене и детям? блин это базовый функционал для "умного дома" который яндекс почему-то не додумался реализовать, или реализовал и так запрятал что не найти.

на счёт нескольких учеток, которые не семейная группа - боль знакомая, очень сочувствую!

пользовательский опыт #1: еще прикольнее живется с подписочной первой Я.Станцией (покупка в рассрочку по подписке), диалог с ТП Яндекса: - "ребята, хочу расширить подписку Плюс до семейной, возьмите с меня денег (не получилось самостоятельно)", ответ ТП: - "а ниче не выйдет - ждите пока подписка на колонку не закончится (на тот момент еще года полтора"... 8-(), пользователь: - "давайте я закрою подписку досрочно (деньгами)", ответ ТП - "так тоже нельзя, мучайтесь"

пользовательский опыт #2: купил маме (82 года, в 500 км от меня) Я.Станцию мини 2, метод подключения к вайфаю: "установите приложение Дом с Алисой", ок - лезу с матушкиного планшета (удаленно) в Play Market - приложение нет... а оно не совместимо с планшетами, только смартфон! а у матушки только кнопочный телефон и планшет 8-() Яндекс, а предупреждать?!

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории