Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.

..:) по поводу отсрочки на "требования Яровой" наверное самый эффективный для рынка ход - "не нужные" СХД-шки могут на рынок вернуться... Только вот что делать с требованиями "на отечественном проце и из реестра" ?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У меня есть серьезные сомнения, что СХД, созданные под яровую, то есть под длительное хранение редко используемой информации, сильно нужны для чего-то, кроме исполнения этого закона. Всем нужны mid-range массивы, а не архивные jbodы.

По их мнению, сейчас стоимость мобильной связи в России одна из самых низких в мире, а сервис доступен всему населению.

Ну да, непорядок, надо срочно исправлять.

Самая лучшая поддержка бизнесу и народу - вывести войска из Украины. Людей убивать нельзя!

не думаю, что это уже хоть как-то поможет...

Какова же судьба IT-ресурсов зарубежных компаний, которые заявили об уходе из РФ и не могут увезти с собою свои IT-ресурсы?

  • С одной стороны, они закрывают местное юрлицо, поэтому должны передать свои IT-ресурсы учредителю либо продать.
  • С другой стороны, учредителя здесь нет, передать ему нельзя.
  • С третьей стороны, надо быстро закрыться, поэтому нет времени продавать эти частично амортизированные IT-ресурсы.

Значит, их IT-ресурсы будут попросту брошены?

Значит, их IT-ресурсы будут попросту брошены?

Да, можно зайти в брошенный офис и..?

рассматривают в рамках мер господдержки телекоммуникационной отрасли возможность индексации тарифов на связь согласно уровню потребительской инфляции

господдержка=повысить тарифы на связь

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории