Как стать автором
Обновить

Квест по замещению закрытых сервисов и блокированного ПО на российские аналоги или доступные альтернативы [ver. 03.21]

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 12: ↑11 и ↓1+10
Комментарии15

Комментарии 15

Очень смешно, когда вместо Office 365 предлагают аналоги Word и Excel из 1995 года, а вместо Teams — видеозвонилки. Такое впечатление, что эти люди знакомы с функционалом только по картинкам.

Смешно это когда предлагают виндовые программы заместить другими виндовыми программами, при этом винду заменить на никсы.

Zabbix — Spiceworks Help Desk, Datadog, NetCrunch, PRTG Network Monitor, NetXMS, Cacti + WeatherMap, Glaber (форк Zabbix).

Zabbix тоже ушел? Можно пруф?

Про docker, честно говоря, непонятно про замену: если речь о Docker EE, то Podman не является его заменой, если про Docker который CE, то он и не запрещен вроде (да и как его запретить, выпилить из репозитория популярных Linux дистрибутивов при установки на хосты с русскими IP?)

Интересно, а почему в списке софта не отмечен Wine как вариант запуска Windows программ при использовании Linux? (к примеру и для того, еcли замещаемый софт ещё не имеет порт под Linux)

На Kaiten перешли с Trello - оч крутой сервис, как оказалось, ничем не уступает западным аналогам, даже превосходит во многом, и оплата в рублях.

Короче, мы довольны :)

Киберпротект - это же бывшая Акронис Инфозащита. И продукция у них с Acronis практически совпадает

А аналог средств виртуализации не подскажите, на замену VMware? В заранее спасибо.

KVM (например тот же Proxmox)/Xen

Autodesk AutoCad — FreeCAD, OnShape, nanoCAD, КОМПАС-3D.

OnShape прислали письмо о том, что аккаунт деактивирован и даже не дали времени на сохранение проектов. Увы, очень мне нравилось как у них все сделано.

Привет!

Спасибо за включение нашего сервиса в подборку.

В «Битрикс24» также есть видеозвонки, корпоративный мессенджер, таск-трекер и совместная работа с документами :)

Больше информации о функциях можно найти по ссылке: https://www.bitrix24.ru/features/

С уважением, команда «Битрикс24»

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости