Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Яндекс решил составить конкуренцию китайским производителям или это просто заголовок у статьи в современном модном стиле?

посмотрим обзоры и тесты, комментарии инженеров по внутренностям. ато многими зарядками пользоваться просто опасно, и для жизни, и для недвижимости! странно, что на них пачками иски не сыпятся за такое г

тут умный чайник пыхнул, внутри никакой влагоизоляции и тп платки с потрохами. вообще никакой(имею ввиду что-то подобное как плата мозгов в стиралках). просыпаюсь рано утром, ночью считай. на кухне дым, столешницу прожгло на пару см, весь пластик в гору полусгоревшего г превратился. а та подставка только сверху декоративно из металла. а реально корпус весь пластиковый!

с зарядками всё тоже совсем плохо. либо покупай дорогую, либо выкидывай постоянно и пользуй с риском для жизни и тп. причем по сравнению с среднетопами стоимость зарядок - копейки. у меня отказывался нормально работать ресивер для тв. и только от фирменных/дорогих/комплектных норм.

попробуйте свои зарядки, может током бьются?) или помехи в наушниках?) у меня с плохими еще и наушники могут током биться, тачскрин тупит. да их вообще продавать нельзя! если всё это г с рынка исчезнет - только порадуюсь. если на рынке будет больше качественных в % соотношении - тоже только порадуюсь.

Пока "пипл хавает" - так оно и будет. Люди почему-то предпочитают дешевое и некачественное дорогому и качественному ;)

Я очень долго пользовался эппловской комплектной зарядкой на 18 Вт, так люди, которым давал попользоваться - сначала радовались, что заряжает быстро и не греется, спрашивали цену - после чего "да ну нафиг"...

Показываю лежащую в столе зарядку Buro TJ-248W (15Вт) - пожалуйста, вот есть за 400 руб. - о да, это лучше ;))) А то, что она греется как кипятильник и через минут 10 на заявленном максимуме начинает вырубаться по перегреву, это никого не волнует. А на то, что она при этом выдает - лучше вообще не смотреть... ;)

"Начал выпускать" == "Разместил заказ на китайском заводе" ?

Надо же с чего-то начинать. Главное же бренд и технологии, а произвести можно в любой стране, сегодня в Китае, завтра в Индии, может потом и в России.

Скорей всего разместили заказ у какого-нибудь условного "orico" , собирают им там в другие корпуса. Ну и экологически чистая упаковка конечно же)))

А вот кстати интересная тема для статьи: насколько тяжело импортозаместиться по части изготовления того же блока питания? Нужны не ахти какие нанометры, зачастую даже наоборот более грубый техпроцесс даст более надёжное железо, но вот насколько сложен в реализации тот же Fast Charge?

Протокол Quick Charge до безобразия прост. Особенно в версии 2.0. Переключение напряжений там реализуется несколькими уровнями напряжения на линиях данных и соблюдением некоторых таймингов. QC 3.0 чуть-чуть сложнее. USB Power Delivery уже предполагает некий обмен данными, но я не думаю, что это требует высоких технологий.

Сами по себе протоколы быстрой зарядки несложные, но есть вопрос изготовления контроллера.

Т.е. при наличии желания в РФ могут спокойно эти контроллеры родить, я правильно вас понял?

Насчет "спокойно" не знаю, есть подозрение, что у полупроводниковой промышленности РФ будут в ближайшее время более актуальные заказы, нежели чипы для бытовых зарядников...

Вот и я искал данные о производителе - не нашёл.
Так что, более чем уверен, что это просто ещё капля в налоги поднебесной, а никак не "импортозамещение"... жаль

А какая девичья фамилия у всех этих устройств – известно? Ну, чтобы посмотреть отзывы на прототип и, если он окажется годным, сравнивать их по цене...

Не очень понял смысл, не помню за Яндексом каких-то успехов по железу, разве что Яндекс.Станция получилась, но там тоже во многом за счет софта.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Телефон не осилили, теперь зарядку пробуют. Следующий шаг подставка под телефон...

Уже купил, в целом прикольная. Явный закос под Huawei и Apple, хороший простой дизайн. Качественная сборка. Теперь посмотрим как будет работать. Надеюсь получиться неплохая альтернатива китайским аналогам.

Если смотреть на Яндекс как на крупного игрока на рынке ecomm - решение вполне естественное: мало кто из больших магазинных сетей электроники свои линейки простых продуктов не запускал.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории