Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.
Ух теперь заживем! Самый высокорисковый шаг пройден!

Ещё как заживём

В соседней теме жаловались, что на бытовую электронику не хватает чипов, откуда на столько КА возьмется комплектация?

там другая электроника вроде, не бытовая...

Т.е. только с Тайваня. В Китае пока не делают. Спросите в "Миландре"...

вы верите Рогозину? почитайте что он обещал и что сделалось.

Вроде космическое излучение ограничивает использование техпроцесса до определенной границы.

Ээээ, а вы точно понимаете масштабы потребления чипов в бытовой и такого рода электронике? Они немного несопоставимы.
К слову, и санкционные риски для иностранных компаний, которые будут поставлять в РФ чипы для бытовой электроники, и оные для космической отрасли, тоже несопоставимы. Так что палка, как обычно, о двух концах :(
Ну я к тому, что одно на другое почти не влияет.
Пришла пора обновлять тихоокеанскую группировку спутников связи?

насколько я понял, нужно рассматривать данные заявления больше как "мы не поменяли планы под давлением", чем реальные планы реализовать все это на практике...

или

"готовы и дальше тратить бюджетные средства. Никакого кризиса нет. Вон рубль по 69 копеек." И опять покажут цех сборки со столиками на колесах.

А сейчас в других странах много многоцелевых спутников ? Чтобы и зондирование и интернет и навигация и военщина были в одном флаконе?

Правильно я понимаю, что "ведутся работы по созданию национального оператора" в то время, когда инфраструктуры еще никакой нет....

Да блин, почему мне так смешно читать вот эти все новости про замену ПО, про российские проекты, про трогательную заботу об айтишниках? А чего сейчас они фонтанируют так истерично? Ой, что-то случилось?

Правительство РФ, выход из ситуации намного проще.

Смешно потому, что не верят во все это даже те, кто с умным видом все это вещает. Пипл не хавает, а царь и ближние бояре, кажется, хавают.

Ну не знаю верят или нет, но на Хабре почти все новости про (планы на) новейшие российские разработки и поддержку айти.

Новости и новости про планы все же не одно и то же. Что бюджет на этом попилят, так это точно. Даже многим перепадет из аудитории Хабра.

Ну я-то саркастически, к тому что тут новостная пропаганда. Если кроме заголовков новостей хабра ничего не читать, то складывается ощущение что Россия на грани прорыва по всем возможным областям айти и буквально вот-вот обойдёт всех и вся.

На деле, конечно, даже читая сами новости под победными заголовками - понятно что это в массе описания даже не планов, а мечтаний, типа базы на Луне в 2020.

С другой стороны, вы правы: на освоении бюджетов (по написанию планов) существенная часть аудитории хабра и кормится. Так что может это и не пропаганда, а актуальная информация о текущих трендах в распиле

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории