Как стать автором
Обновить

Приборостроение: прошел месяц — что изменилось?

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.4K
Всего голосов 14: ↑11 и ↓3 +8
Комментарии 14

Комментарии 14

Выпускаем телемеханику для энергетики, спец. ПЛК, все сложное типа микроконтроллеров, АЦП - американское (ST, TI), что попроще - Китай. Вариантов заменить даже на Китай не так много, чаще невозможно. Вся надежда на контрабанду.

Уже налаживаете каналы или надеетесь что кто-то другой будет это делать? Какой рост стоимости ожидаете?

Нет, сами пока вчерную на алиэкспрессе закупаем самое дефицитное. Мы не такие большие, чтобы каналы налаживать, надеемся на других. Пока есть складской запас по большинству позиций. Цены - х.з. на сколько вырастут, не могу даже примерно сказать.

На китай много не поменять, в части продукции китайцы отказывают, т.к. там применяются патенты или компоненты из США. Что то заменить получится, но в целом press F.

Российскую и чтобы была возможность применять в количестве больше 100 шт в год вообще не нашли.

Самый лучший музыкальный инструмент это контрабас.

Да, но на всю страну не натащишься. Как сказал руководитель АРПЭ — подышать можно, надышаться не получится.

В телекоме из отечественного как не было ничего так и нет.

Если брать процессоры, то то же Байкал с 3000 рублей сканул до 30 тысяч, хотя типа полностью отечественный.

Ну так спрос вырос, выросла и цена )

#sarcasm

Не приборостроитель, но полез топтать новые дорожки. Пока что типовой ответ такой (гуглоперевод с корейского):

"Добрый день, это ХХ в ХХХХ. Я глубоко ценю ваш интерес и запрос к нашей компании, но боюсь сказать, что мы не можем в настоящее время вести какие-либо сделки с Россией. Во-первых, практически все судоходные компании прекращают свое обслуживание в российский регион (включая Балтийское, Черное море, Владивосток), Хотя платеж также является большой проблемой, учитывая различные санкции внутри страны и во всем мире.

По этим причинам мы прекратили все наши сделки с Россией с марта, хотя в последнее время идет множество запросов из-за дефицита ХХХ в российском регионе. Я считаю, что это самое трудное время для российского бизнеса, и я надеюсь, что ситуация будет решена быстро, до этого у нас нет другого выбора, кроме как ждать. Извините за отсутствие, и пожалуйста, свяжитесь с нами снова, если ситуация вокруг России улучшится"

Смотрю на перспективы бизнеса в Казахстане, наверное это наиболее простой вариант.

В Казахстане делают отличные процессоры. Ничем не отличить от Intel

В Казахстан, как и в любую другую страну, где правит не окончательно свихнувшийся диктатор, процессоры поставляют. И Интел и АМД. И мою химию.

Какой у вас розовый взгляд на политическую ситуацию в КЗ, однако.

У меня нет взгляда на их политическую ситуацию, но их границы еще не закрыты, и туда активно зовут.

Со слов представителей Avnet: "Avnet Silica работает по всем странам СНГ, но сейчас они тоже заблокированы."

Т.е. прямо сейчас, открытие ТОО-шки в Казахстане не решит проблему доступности электронных компонентов западных компаний.

Или это только Avnet заблочило весь СНГ?

P.s. промахнулся с адресатом)

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории