Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Также геймер рассказал журналистам, что сначала планировал встроить моторчик в саму мышку, но для этого ему нужен был 3D-принтер и навыки моделирования. Ни тем, ни другим он не обладал и ограничился перчаткой. 

И на фото мышка Logitech G502 у которой довольно богатые возможности по созданию макросов.

Просто в этом случае попался хардкорный инженер и ему надо было решить проблему аппаратно, ну или просто было желание пристроить завалявшийся моторчик))

Подключить вторую ненужную мышку, на которую навесить что угодно.

Ну может и не очень хардкорный инженер, но зато старательный))

Например велосипедные педали через редуктор. Или педаль как у старой швейной машинки. Одно не понятно, ради чего такие «инженерные решения».

Или педаль как у старой швейной машинки.

Педальки эмулирующие нажатие кнопку на клавиатуре уже давно китайцы продают. И это довольно удобная штука, сам использую для push-to-talk кнопки.

Недавно такое решение делал себе. Берутся любые педальки. Внутрь одной из них прячется плата от любой не нужной usb клавиатуры, шнур выводится наружу, контакты педалей подпаиваются к нужной группе контактов матричной гребенки (я выбрал кнопки 8, 9). Естественно, получается полная совместимость педалей везде, где может работать клавитатура. Требовалось тоже, для push-to-talk.

Эдак можно какую-нибудь ардуинку с Mouse.h\HoodLoader подключить, выйдет чище и быстрее.

У этой самой G502 еще вдобавок ко всему есть кнопка разблокировки колеса, после отжатия которой легким толчком пальца колесико запускается в свободное вращение на полминуты

но все же нарушает правила игры, применяя «аппаратный чит»

Что за бред? Это во всех онлайн играх такое? Т.е. "игровая" мышь с доп. кнопками - чит? Вспомнил тут товарища, который в былые времена игры в ВоВ купил мышь с 12-ю что ли кнопками, спецом под игру. Вроде она даже была официально одобрена Близзардами.

Чит это колесо мышки моторчиком крутить.

А если использовать мышку с электромагнитным колесиком тоже чит?)

Электромагнитное колесико это которое с инерцией без щелчков? Думаю что нет, оно же останавливается и его руками дергать надо.

А если его моторчиком бесконечно крутить - очевидно чит.

Да, являюсь обладателем mx master 3, достаточно легко крутануть колёсико и оно спокойно 15сек примерно крутится, то есть на продление прокрутки можно миллисекунды тратить переместив палец с лкм и обратно

Сразу вспомнилась точка в центре монитора, нарисованная маркером. Чтобы в Counter-Strike стрелять с AWP без прицеливания

У меня когда-то был монитор LG 29UM69G-B, и в нем в настройках можно было включать точку/крестик по центру экрана, который рисовал сам монитор. Не приходилось ничего самому рисовать :)

Пха, вспомнил этот трюк когда зимой RDR2 проходил, отлично помогало стрелять "от бедра". Теперь вот в RDR online посогает, только тссс! :)

Эх молодежь :) Помню как я еще в 90-е писал резидентную программу под DOS, которая перехватывала прерывание драйвера мыши для того, чтобы удерживать нажатой левую кнопку. Это нужно было, чтобы заказать много лазерных пушек в X-COM. До сих пор помню номер прерывания - INT33 :)

А в чём суть этого заказа? Неужели этих пушек нужно было НАСТОЛЬКО много?

Лазерные пушки - это основа экономики. Выгоднее всего было делать лазерные пушки, потом их продавать и содержать на эти деньги базу и все остальное. Когда я понял, что приходится держать кнопку нажатой несколько минут, программист внутри меня заорал, что так нельзя, нужно что-то с этим делать :)

А ломануть сейв на деньги не вариант был?

При чём тут LEGO? Это же просто моторчик, а не LEGO моторчик.

На линке на pcgamer про LEGO тоже ничего не нашёл.

Угумс, это мотор с редуктором и колесом от дешёвого китайского набора с ездящей платформой

Спасибо! Исправил и плюсанул в карму

Я так в свое время соулшоты в lineage 2 крафтил - была мышка с припаяным реле с регулируемой паузой от стеклоочистителя машины. Настраивал паузу клика и гном их всю ночь производил. Правилами игры были запрещены программные средства, про аппаратные они наверно и не подумали.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории