Как стать автором
Обновить

«Сбер» назвал фейком слух, что с 11 апреля установленные ранее мобильные приложения «Сбербанк Онлайн» прекратят работать

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 20K
Всего голосов 10: ↑8 и ↓2 +6
Комментарии 31

Комментарии 31

А какие "альтернативные варианты" могут быть на iOS?

Причём я недавно был в сбере, там видимо денег девать некуда, и у них теперь все специалисты с айпадами сидят. Раньше все было через платёжный терминал - сессию открыл, перевод подтвердил, сессию закрыл - а теперь все через айпад. Видимо придётся им назад все переделывать. Хотя может старые версии айпадов уже имеют jailbreak.

PWA будут использовать =)

Карловский, твой выход.

Сайт компании в браузере

Установка ipa с сертом :D

А кто же им сертификат даст? )

я могу ошибаться, но вроде можно было и с селф-сигнедом деплоить. но понадобится ставить профиль на телефон, что довольно стрёмно:)

Любой сертификат так или иначе проходит через эппл. Неподписанные - только джейлбрейк, что ещё стрёмнее.

Я уже предлагал вариант с мини-приложением для WeChat, но предположил, что оттуда не достучаться до NFC. Мне ответили, что так оно и есть.

Так они сами этот слух и распустили. Вчера запускаю их мобильное приложение, а оно мне и говорит – скачай, мол, свежую версию с GetApp (был поставлен из Google Play), а не то...

может наконец прикрутят подключение СБП к браузерной версии

Даже если не будет работать приложение, у нас есть мобильные браузеры, без сбер онлайн не останемся.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ещё можно по прямой ссылке открывать старый дизайн, но большая часть функционала не работает. Так что прибили, да. А новая версия это просто сверх-убожество.
Сбер» назвал фейком слух
Я увидел в статье только, что они не подтвердили слух
А фейк — это совсем другое.
Фейк (англ. fake — подделка) — что-либо ложное, недостоверное, сфальсифицированное, выдаваемое за действительное, реальное, достоверное с целью ввести в заблуждение
Таким образом, слух по определению не может быть фейком.

слух по определению не может быть фейком

Определение слуха в студию!

ИМХО слух и фейк - понятия ортогональные, слух может быть фейком, а может и не быть.

Слух - информация, передаваемая неофициальным путем, "сарафанным радио", без четкого обозначения источника.

Все установленные приложения СберБанк Онлайн работают и будут продолжать работать,


Почему они все так уверены? С 2010 года умеют удалять приложения с телефонов https://android-developers.googleblog.com/2010/06/exercising-our-remote-application.html

Да, вроде с Google таких прецедентов не было, но с Apple то были!

Ваш телефон - это не ваш телефон...

А вот я совсем недавно на андроиде не нашел одного из приложений (которое никак не связано ни с Россией, ни с текущей повесткой). Потом вроде бы я нашел это приложение в "помечено gplay как содержащее вирус (хотя до этого я полгода спокойно этим приложением пользовался). Так что все абсолютно спокойно удпляется

Ключевое слово - “нет поводов его блокировать”. Т.е. техническая возможность есть.

С приложением ВТБ у них получилось заблокировать так, что уже установленное приложение перестало работать, почему со сбером не получится?

Чего вдруг перестало? У меня лично все работает.

Приложение втб было удалено из appstore и перестало работать на ios. На андроиде есть возможность установить apk.

На андроиде работает и ранее установленное из google play приложение. Буквально вчера вечером проверял.

FYI, на iOS тоже можно установить, подписав сертификатом разработчика

В случае с мобильным приложением банка ВТБ на iOS произошло именно это. Работающее приложение перестало функционировать, стало предлагать обновиться, а обновляться было не на что, так как из App Store его убрали. Интересно, почему Сбербанк уверен что его приложение не постигнет та же участь? Ну я имею ввиду только iOS.

Скорее всего не уверен, но тут цель успокоить всех бабушек а не приобрести уверенность или что там

Если кто из разработчиков в курсе, я так понимаю, что можно было (но apple не приветствовал), загружать исполняемый код в iOS приложениях. Т.е. приложение само себя обновляет если не целиком, то в некой части. Действительно ли это так? Можно ли считать интерактивную рекламу типа 30 секунд подвигай камешки примером такой загрузки? Или обновление уровней в игре без перевыкладки игры?

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории