Как стать автором
Обновить

СМИ: из-за новых санкций госоператоры не смогут использовать новое оборудование Ericsson и Nokia

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.3K
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+5
Комментарии8

Комментарии 8

Я думаю, это потянет за собой, повышение цен на сотовую связь, интернет и тд. И конечно хотелось бы, чтобы не убирали безлимит.

Больше беспокоит убирание связи в бесперспективных районах, где с усилителем скорости на уровне "она есть". Будет, боюсь, "она нет".

Ну теперь селфи-палка обратно вернётся в наши ряды, в силу того что поиск сети, будет возможен на 3м от земли :)

А вообще конечно, не хотелось бы этого, мы одна из тех стран что связь, доступна многим, тем более безлимитная.

На каком-то ютуб канале (ресурсе, запрещенном в РФ), показывали "лайфхак" с раздачей интернета со смартфона (по-любому, должен быть истинно русский смартфон "Росинка"), подвешенного на резиновое изделие типа воздушный шарик, накачанное русским гелием и привязанное крепкой русской веревкой (чтобы не улетел). Так вот, это все раздается через вайфай. А звонить можно через блютус гарнитуру "Тополек" и изделие умное роботизированное микропроцессоросодержащее ИУМРМС-21 (типа смарт часы) "Гусыня". А раздается по-любому на русскую портативную микропроцессорную рабочую станцию с переносным аккумулятором и устройством вывода неподвижных изображений с видеотерминалом "Пісарь канонічныя" под управлением Главной Управляющей программы "Обух"

Тем кому повезло - могут звонить через вай-фай...

У меня родня в деревне, в Татарстане.

Там связь ловит на горе только, но МТС поддерживает звонки через вай-фай. Самое печальное, что только МТС, ни Мегафон, ни Теле2, ни Билайн - не поддерживает звонки через вай-фай там.... А связь у всех четырех - на горе.

Да, отмена мобильного безлимита вполне возможна, и будет очень неприятна

 "В Минцифры тогда пояснили, что в курсе возможной проблемы с прекращением на время поставок оборудования Huawei из-за санкций. Ведомство считает, что поставки нужных устройств и запчастей для операторов связи может делать компания Ericsson, но у нее есть не все альтернативы для решений Huawei." - Может наоборот, поставки Ericsson, а замена Huawei? Или я что-то не правильно понимаю из статьи?

В статье написано все верно. Поставки остановили обе компании, сначала Huawei, а потом Ericsson. Комментарий Минцифры был дан до публикации ухода Ericsson.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории