Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Лучше бы Яндекс придумал кнопку "Скрыть всю рекламу. Причина - надоело и мешает"

Обычно в правом верхнем углу есть кнопка закрытия браузера. Проверял, реклама сразу исчезает. Иногда в приложениях тоже реклама бывает - но и приложения можно закрыть.

И кнопку "не платить квартплату". А то тоже надоело и мешает.

Лолшто, простите?!

А не проще ли пользователю сделать три клика, установив блокировщик рекламы, и больше не разгребать гуано на сорта?!

Выскажу непопулярное мнение, но у большинства маленьких, но порой полезных сайтов, такая реклама это чуть ли не единственный способ оплачивать хотя бы расходы на хостинг. Я против того, когда реклама полностью перекрывает все подряд, но какие-нибудь блоки после текста - почему нет?

Я тоже конечно хочу чтобы все было бесплатно и без рекламы, но если я на сайте нашел что-то полезное и человек хоть чуть-чуть заработал - что в этом плохого? У меня принципиально блокировщик по умолчанию отключен, включаю только когда реклама мешает контенту.

очень и очень неоднозначный момент

с одной стороны я поддерживаю что маленьким и полезным сайтикам надо на какие-то деньги хостится

с другой стороны реклама в том виде в котором она есть сейчас это явно перебор

лучше пусть держатели таких сайтиков сделают страницу с данными для доната, некоторым я бы с удовольствием занёс, ну а если сайтег не открывается со включённым адблокером это повод никогда больше не заходить на такой сайтег

Вы бы занесли, а большинство, поверьте, заморачиваться не будет. Особенно для сайта, который они впервые видят. Нашли полезную инфу и ушли, все. Владелец продолжает заниматься благотворительностью.

И опять же с другой стороны - такая реклама для малого бизнеса тоже выход, при малых затратах найти свою аудиторию.

Что кто-то все рекламой завешивает - там обычно и контент соответствующий, и это проблема не рекламы, а владельца сайта.

За первый визит и я бы не занёс.. Но занёс бы если сайт пригодился несколько раз

Слабо представляю себе аудиторию оьращающую внимание на рекламу..

Ну так много сайтов, к которым просто один раз из поиска попадаешь когда надо и все. Им как монетизироваться?

Аудиторию не надо представлять, достаточно посмотреть на статистику кликов по рекламе. Если бы никто не обращал, за нее бы ничего не платили.

страницу с данными для доната

Есть одна маленькая проблема. Хостер требует оплату за сервер независимо от того, надонатили в текущем месяце нужную сумму или нет. И каждый раз, когда не надонатили, свои деньги тратить я не хочу, их у меня нет лишних. Я трачу своё время на разработку бесплатного софта и поддержку пользователей этого софта на своём форуме, на это я согласен, но не более.

Камень был брошен в огород того, что пользователю впихивают неоплачиваемую модерацию рекламы под соусом блага.

Здесь соглашусь. Тут еще вопрос в скорости реакции. На Facebook можно было месяцами ждать реакции на откровенное мошенничество.

Я тоже конечно хочу чтобы все было бесплатно и без рекламы, но если я на сайте нашел что-то полезное и человек хоть чуть-чуть заработал - что в этом плохого?

Дать понравившемуся человеку заработать на показе рекламы себе: 0.001 доллара, плюс-минус.

Не лучше ли сразу перечислить ему доллар?

Лучше. Только в реальности это скорее всего будет "лень/боюсь оплачивать что-то первому встречному в интернете", и в итоге этот понравившийся человек просто и 0.001 доллара не получит. Хорошо если в комментах спасибо скажут, но и это редкость.

Не знаю, не знаю...

В те разы, когда я реально испытывал желание кого-то поддержать рублём:

  • у двоих был Патреон (после того, как Патреон совсем тронулся кукухой, пришлось искать альтернативы, но они нашлись!)

  • ещё двое приняли прямой платёж

  • один САМ отказался с формулировкой "да ты поехавший? я не могу взять деньги за то, что сделал, по сути, от балды!"

  • ну и Кикстартеры, прямые покупки с сайта, атрибутика, etc, etc.

Во всех случаях, кроме Патреона, единственной сложностью было дождаться СМСки от 3D Secure.

Если есть желающий дать денег и если есть желающий получить деньги, способ - вопрос мотивации.

Сидеть и накликивать человеку рекламу, во-первых, глупо из-за мизерности суммы, а во-вторых, может бахнуть по нему бумерангом, если заподозрят синтетическое накликивание.

Не стоит проецировать свой опыт на других. Средний пользователь интернета с трудом отличает где магазин, а где мошенник, а вы считаете, что они донаты массово понесут и разберутся, как их сделать.

Про накликивание я вообще не говорил. Я говорил, что если висит реклама - мне это никак не мешает. Не я кликну, так кто-то другой кликнет. Или показ зачтется.

С вашей стороны ваш опыт, с моей - моя статистика. Рекламный блок хотя бы хостинг окупает, донаты (если нет вокруг сайта сообщества) - крайне нестабильная вещь. Вы молодец, что поддерживаете, но таких как вы меньшинство. Большинство, повторюсь, даже комментарии не пишет.

Да, Вы меня подловили на нелогичном суждении. Благодарю.

Надо подремать ещё прежде, чем лезть в дискуссии...

Но ведь у объявлений Яндекса и раньше была такая функция, что изменилось?

Она начнёт работать.

Не понимаю за что этот баннер на главной странице Яндекса.

И не вижу трёх точек, чтоб убрать это наваждение безопасности, обещающее ускорить мой интернет.

Нужно больше рекламы блокировщикам рекламы!
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории