Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Все идут по плану (с)

Сократили 80% сотрудников аутсорса. На места уволившихся штатных сотрудников пока никого не берут.

Нет никакого смысла расширятся или начинать новые проекты в такой кризис (блокирующие санкции), как сейчас.

Смысл картинки - сбер торгует лампочками?

По-моему, переоцененная компания, которая живёт за счёт добровольно-принудительно загнанных бюджетников с зарплатными проектами и инертных пенсионеров по привычке идущих в "Сберкассу". Не пользуюсь ни одним из ИТ продуктов данной компании. Не пойму для кого всё это?

Ну, например, для меня - я в Сбере коммуналку оплачиваю, весьма удобно. Да и в целом это такой default bank, карта которого с высокой вероятностью есть почти у каждого. Норм банк.

Это с их конскими комиссиями? нет уж спасибо. В других банках оплачивать не менее удобно QR-коду, только без комиссии вообще или фиксированной, все равно разы меньшей чем в сбере.

нет уж спасибо

Пожалуйста :)

Мне вот QR-код неудобен. Мне удобно настроить один раз автоплатеж и платить. Я из Рязани, у нас начислением коммуналки занимается муниципальное предприятие "КВЦ" - и почему-то только у Сбера я этот автоплатёж нашёл, в других банках (например, в Тинькофф) такого не было - только вручную всё вбивать. А Сбер вот почему-то сделал.

Вы задали вопрос "не пойму, для кого всё это" - я привёл пример из жизни, для кого. Конкретно эта функция мне удобна, я ей пользуюсь, а у конкурентов ничего такого нет. Откуда это желание весь Сбер приравнять к нулю? У него есть свои минусы (те же комиссии за переводы, совершенно свинское нежелание давать пользователям подключать СБП, где-то косная структура и забюрократизированность). Но есть и свои плюсы (большое количество отделений, неплохой и современный в целом интернет-банкинг не из прошлого десятилетия, наличие каких-то фич типа описанной мной, которые конкуренты что-то не торопятся пилить в силу то ли низкой востребованности, то ли сложностей с поддержкой).

В мире вообще очень мало безусловно хорошего и безусловно плохого, он не чёрно-белый. И как забивать гвозди микроскопом - не лучшая идея, так и принципиально не использовать микроскоп - ничуть не лучше. Экосистема Сбера - это просто набор инструментов, которые где-то хороши, где-то - не очень. Люди уж как-то сами решают, когда и какими инструментами пользоваться - и это прекрасно)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории