Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

О, полноценный интерфейс для ботов это интересно, можно много всякого накрутить!

Интеграция в меню вложений сейчас доступна только крупным рекламодателям Рекламной платформы Telegram.

Бюджет в рекламном кабинете должен быть 2.000.000€

Не появилась возможность взятия url на картинки\видео через API ? я им каждый раз письма шлю )

Так там картинки вряд ли хранятся таким способом, чтобы у них был URL. Это нужен вебсервер, раздающий статику, специально под такую функцию, очень вряд ли будут делать, да и зачем?

так через Вайршарк когда смотришь видео при перемотках идет через cdn https

Не уверен, о каком именно клиенте Вы говорите, но насколько я понимаю, это в любом случае должно быть проксей, за которой стоит tdlib. Веб сервер принимает range request, через tdlib выкачивает нужный чанк, и возвращает его. Примерно так же работает и getFile в bot api, только там выкачивается файл целиком.

я говорю о снифере трафика , клиент обычный телеграм для виндовс. При перемотках видео (не ссылки на ютуб, или extenal, а на native видео) вижу что от приложения идут запросы на один из CDN (вроде как это cdn'ы) https://cdn4.telesco.pe/file/MQohaxtOpLMAsmg3qaR2NeWnlksQpnG8kP6B6TP1cJhJkvnqz4cffgPehUQ2OqJ2KMtwLLbuG6-nypaM6NLNTpA1YY5GOaC4U1J_F8R5QLcEZeJ4mDEWvdrk_to2KfzTB2ZnmZSW3ITUWAX06X3Tzz4OHH9GqhOnAb9hh-q7HmJtQpUCsEkMLhqYqWnZdJAGkDrlPatPeDfSgMg0BRBaCWagxcywcgsErcbDpb0QfzmyJeKIZXwINKiyp8mnVFso5roKmBjWa5pRODT3dVyZ9nimfjuJFFGDwFEfTytgpPgY_QIHJ5m1OWKq6PzSbXwlDulXbGZlJnn2pSbjaID8ng

А плеер в клиенте часом не html5 video, которое в webview крутится? Это бы все объяснило. Тогда cdn работает именно так, как я описал выше, и проксирует реквесты по mtproto, а самих файлов там, возможно, и нет вовсе. Но даже если и есть, то разбитые на зашифрованные чанки. Это ж cdn телескопа.

Telegram Desktop точно не содержит браузер, там что-то на Qt, следов вебкита не замечено.

Я про WebView писал же, а не про вебкит. Это когда нативный браузер оси используется. Собственно, вот эта вот фича, описанная в посте, рендерится именно в нем.

Ну и просто к слову о Qt: там есть WebEngine с хромиумом. Причем оно вроде как даже используется в клиенте для мака (но это не точно).

В виндовом клиенте нет никаких следов ни хромиума ни попытки вызвать какой-то другой браузер при проигрывании видео. Зато используется DirectX…

Очень не хватает игнорирования контактов в комментариях. Бывают интересные и полезные дискуссии, но появляется персонаж, комментарии от которого видеть не хочется. В "других" соцсетях реализовано и очень удобно.

А бота можно написать который будет удалять такие комментарии с вашей стороны? Вроде должно быть доступно для этого api

Должно быть на уровне платформы. Есть же функция «игнорировать», не хватает вырезания всего для игнорируемого контакта.

Так простым смертный это не доступно. Зачем такие жесткие ограничения по цене входа…

Добро пожаловать в wechat местного разлива))) Но инструменты интересные.

Про новые тех возможности ботов есть ролик

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости