Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Отказаться от бумажного чека смогут участники программы лояльности в мобильном приложении — надо будет настроить соответствующую функцию. После ее активации при оплате документ будет приходить на электронную почту пользователя.

а почему нельзя в приложение сразу присылать по аналогии с банковскими приложениями? а там уже пользователь сам решит, сохранить, переслать кому-нибудь или сразу удалить. а так почта в свалку превращается постепенно ...

в законе предусмотрен бумажный чек, сообщение по электронной почте или sms

что мешает чек из приложения при необходимости перевести на бумагу или отправить на электронную почту? у того же сбера, после любой операции, чек же не приходит на почту. при необходимости там кнопочка "сохранить и отправить". в данном случае же нет нарушения закона?

сбер — банк, на него требования 54фз не распространяются (и квитанция, которую он выдаёт, не является кассовым чеком).
опции «выдать кассовый чек потом когда клиент созреет» в законе не предусмотрено, чек должен быть выдан одним из разрешённых способов сразу.

спасибо за пояснения.

Магазинам пора полностью отказаться от бумажных чеков и перейти на электронные. Электронные чеки должны приходить на приложения банков, картой которой вы расплачиваетесь.

Лично я своему банку не хочу давать такую информацию. Он у меня просил. Хватит с него и того, что он знает сумму. Не хватало ему знать, какую марку сыра я ем. Банку-то эта информация зачем?

А с Магнитом я сейчас приключение прохожу. Есть их карта, она работает, но раньше её мжно было зарегистрировать по почте и паролю, а теперь просят номер телефона. Зарегистрироваться по номеру и привязать эту карту нельзя, потому что она уже привязана. Поддержка долго мурыжила, спрашивала о двух последних покупках, я им с точностью до копейки отвечал, но без привязанного номера телефона они не могут привязать карту к номеру телефона. Посоветовали позвонить по телефону.

Если пробивать у кассира, то фиг заметишь если чего-то пробили не по той цене или что-то лишнее добавили.

Не знаю как здесь, но в Перекрестке тоже самое, но там они "принудительно" такое сделали, включив это всем по умолчанию. Чтобы отказаться надо найти галочку в недрах настроек.

Все для людей, понимаю конечно экология, но так имхо проще дурить людей.

Пользуюсь наличными, это удобно, надежно, анонимно. Брать на себя ответственность? Вот уж нет. Всегда требую чек, и никогда не даю телефон. Ведь нет закона обязывающего владеть телефоном.

В приложении "Дикси" давно есть опция - Получать чеки на email. Только вот нифига не работает! Два раза пытался её активировать. Проверочные коды приходили. А вот чеков ни одного не пришло. Написал в тех.поддержку - тишина....

В «Ленте» уже 2-3 недели как перешли.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории