Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Древний анекдот про часы и батарейки к ним в чемоданах - всё ещё актуален?

Нет, потому что это не батарейки.

Но суть то та же

это больше про павербанки

Как заработать на том, кто не хочет покупать наш новый девайс? Продать ему набор инструментов для починки старого. Гениально!

не не не, не продать, а дать в аренду =) на продажу эппл не пойдёт xD

До выхода аналогичной версии из Китая осталось 3.2...

все необходимые инструменты для ремонта iPhone: отвертки, резаки, кисточки, устройство для подогрева дисплея и пресс для установки аккумулятора.
А где же програматор для отвязывания устройства от айклауд и ещё один для того чтобы можно было ставить запчасти с несоответствующим уникальным кодом? Трафареты для bga? Может быть приблуды для подключения к тест пинам? То что есть в наборе вроде как давно есть в свободной продаже, а программаторы это большая редкость и стоят космос.

У меня есть ощущение, что в этом случае резко возрастет количество краж/отъема эппл дивайсов.

А разве есть программаторы для отвязки от icloud ? Для чипов памяти есть ( есть и дорогие и дешевые, у нас в сервисе средний вариант за 20к ), для отвязки уникального кода - так эпл сейчас сама думает, как люди будут ремонтировать если запчасти к серийникам привязаны ( думаю что на серваке выключат привязку ), но вот программатор для отвязки icloud - это какая то небылица, icloud привязывается на ИХ серверах по серийникам и imei, а не в памяти устройства ( даже если память поменять полностью, блокировка icloud остается - проверяли ради спортивного интереса ), по поводу трафаретов bga - это хрень запущена для ДОМАШНЕГО ремонта - поменять дисплей, крышку заднюю или АКБ, так как плата там бутерброд ( начиная с X ) и 99% обычных пользователей ничего не смогут с ней сделать... да и половина сервисов не берутся за ремонт таких плат )

Лучше бы он зашёл в интернет и посмотрел, как это делается. Купил дешёвый набор для разбора iPhone. Правда, ковырялся часа 3. Жвачка (очень липкий двусторонний скотч), которая держит аккумулятор, сразу порвалась, и 3 часа пытался оторвать старый аккумулятор. Благо что инструменты подходящие есть. На второй такой подвиг не решусь, разве что именно в этом смартфоне.

Статья интересна только тем, что журналист не умеет пользоваться интернетом.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории