Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

обжаловала решение в заголовке можно сменить на попробовала обжаловать решение, а то с толку сбивает почему "обжаловала", а в конце статьи остались ремарки об экстремизмах

Подача апелляционной жалобы и называется обжалованием, тут все верно. А вот со сносками веселее: если решение суда еще не вступило в силу, а похоже на то, раз обжалуют, то Meta - пока еще не экстремистская организация и сноски не нужны ;)

В решении суда сказано "Обратить решение к немедленному исполнению", поскольку откладывание исполнения решения "может привести к значительному ущербу  неопределенного круга граждан РФ". А вот обжаловано решение может быть в течение месяца "с момента изготовления решения в окончательной форме", т.е. с 28 марта.

О, спасибо за решение, увлекательное чтение, без сарказма. Буквально на первой же странице суд полностью обосновывает свое решение, и с ним трудно не согласиться, а дальше все портит спорными примерами и традиционной демагогией.

Но вот ведь что интересно: первый пример - аж от 2016 года. И что же это получается, дорогие товарищи? Истец, т.е. генпрокуратура, 6 лет безучастно взирал на попрание, клевету и это все вместо защиты интересов и этого того?! Где же частное определение суда по этому поводу? Это уже был сарказм.

Они до сих пор этой выборочной цензурой занимаются, так что даже проблем не будет, с доказательной базой! Могут хоть на заседании Фэйс открыть, всё будет!

Представитель Meta* отмечает, что изменение политики в отношении публикаций инициировано в целях защиты прав людей на свободу слова как форму выражения самозащиты

Святая простота, нашли в каком суде искать правды в отношении свободы слова и самовыражения. И вообще неплохо было бы Meta еще один штраф впаять на пару дохулионов за упоминание термина "военные". Ведь раз войны нет, а есть СВО, то, вестимо, и участвуют в этой кровавой клоунаде "специальные вооруженные люди".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может быть вы для начала "покажете откуда на Россию готовилось нападение и если бы мы..."?

А про блокировки это вы случайно не о Meduza, The Bell и прочих с альтернативной от RT точкой зрения речь ведете? Тут уж да, полнейший разгул свободы слова

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Именно так. Каждое правительство гнет свою линию. Что логично. И если определенные монополии прописаны в конкретном правительстве, то именно эти интересы и будет защищать. Сейчас тренд ненавидеть русских, недавно по меркам истории такой тренд был направлен на евреев. Правда найдутся бравые и одухотворённые умы, которые будут говорить это другое. Призыву убивать конкретных граждан страны, этноса, нации это у них другое млять. Слишком легко в текущем мире, уже даже целые государства попадают под такие лозунги. И при возможностях модерации и регулирования фэйсбука, не блокировать, считаю преступлением против человечности и здравого смысла.

Фейсбук как запрещал так и запрещает призывы убивать простых россиян, евреев, эфиопцев и т.д.


Но они временно разрешили призывы к агрессии против захватчиков и только в контексте войны: https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/


Поэтому не надо вводить других людей в заблуждение.

как у вас засраны мозги

Это изначально понятно, просто многабукв надо читать. Это же не в телеге роскомнадзора ознакомиться.

Я просто оставлю это здесь...

Hidden text

@JordanCpp

По моему в этом посте все "прекрассно", и русских не притесняют и с политикой РФ никак вразрез не идет.

То есть берём коммент неадеквата, обобщаем на всех жителей, готово, все жители России требуют убивать украинцев. Вы статистикой не занимаетесь?

Процитирую ваш же коментарий

Сейчас тренд ненавидеть русских, недавно по меркам истории такой тренд был направлен на евреев. Правда найдутся бравые и одухотворённые умы, которые будут говорить это другое.

Вы пишите что тренд на ненависть к русским, но когда вам в той же соц сети показывают на пост о вполне конкретном призыве к убийству украинских детей вы, буквально, заявляете - это другое. "Это какой то не адекват" - но призыв есть и он явно не против русских.

Вы определитесь это другое или не другое, на сколько я вижу обе стороны призывают к агрессии против друг друга. Но конечно если фильтровать агрессию к другим народностям, то кроме тренда на русских вы ничего и не увидите.

Это как смотреть кисилева по телику, а потом как альтерантивный источник информации использовать телеграмм кисилева.

ПС. Судя по последнему интервью представителя МИД РФ Лаврова тренд на евреев никуда не пропал. Но это, видимо, другое.

Свобода слова — это о том что вас не могут посадить в тюрьму за ваши слова. Давайте, выйдите с плакатом "Мир" на улицу, посмотрим что там со свободой слова.


А то что ФБ кого-то там банит или не банит — это их собственные ToS решают. И кстати, если не ошибаюсь, то они разрешили призывы к убийству только солдат/захватчиков и только в контексте военной агрессии, а не вообще всех подряд:
https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/


Правда, это меняет картину?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Лично я не смотрел его видео, так что не могу ничего сказать от себя.
Но СМИ пишут вот что:


«Служба госбезопасности задер жала лицо, которое регулярно публиковало на Youtube, Telegram и в других социальных сетях видеоматериалы и записи, которые оправдывают и прославляют военные преступления вооруженных сил России в Украине», — говорится в официальном заявлении VDD, которое цитирует издание Delfi.

Если таки прославлял военные преступления — то арестовали за дело. Но я так понимаю, что суда ещё не было, так что рано говорить о "виноват"/"не виноват"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну такие дела, да. Нигде сейчас нет абсолютной свободы слова. И за hate speech могут привлечь к ответственности.


Но вообще это не отменяет моих слов. Упрекать частные компании тем что они ограничивают свободу слова — бессмысленно. Свобода слова — это про отношение с государством.

Ну вы бы, что ли сначало почитали правила указанное соц.сети, а потом писали комментарии. То, что описали вы там запрещено и автор подобного будет забанен по жалобе про какой бы народ он это не написал.
По поводу же призывов, на множестве Российских сайтов есть весьма одиозные призывы по отношению к гражданам других государств, да что там сайтов, на государственном ТВ есть такие призывы, и это никак не напрягает прокуратуру.

вот только российские "специальные вооружённые люди" в Украине - не народ России, вы занимаетесь подменой понятий. с какой целью?

Извините, я видимо что то упустил, а народ какой страны это? Эритреи или Эфиопии? Я конечно прекрасно понимаю что тут не все жители РФ у нас по полям гуляют, но говорить что это не народ России, ну это лицемерие какое то.

это не народ, а только специальная его часть - та часть, которая пришла убивать украинский народ (ВСУ ведь по вашей логике - тоже народ Украины, правда?).

у украинцев есть моральное право ненавидеть тех, кто пришел с оружием на их земли, их убивает и разрушает их дома.

ВСУ ведь по вашей логике - тоже народ Украины, правда?

Именно так, это его часть, вне зависимости от рода деятельности.

у украинцев есть моральное право ненавидеть тех, кто пришел с оружием на их земли, их убивает и разрушает их дома.

Так же как и тех кто дал им задание, тех кто придал этому лигитимность, а так же тех кто поддержал/поддерживает этих людей.

Но ненависть всего лишь эмоция, сама по себе она не предполагает какое либо действо.

Именно так, это его часть, вне зависимости от рода деятельности.

получается, россияне пришли проводить геноцид украинцев. долго еще будем играть в демагогию?

Но ненависть всего лишь эмоция, сама по себе она не предполагает какое либо действо.

я рад, что сошлись во мнении, что русофобия - вполне закономерное явление в данной ситуации и не стоит делать вид, что она появилась сама по себе, без каких-либо предпосылок :)

Ещё раз убеждаюсь, в правоте слов, что сначала нужно усмирить эмоции и только потом логически и разумно подходить к ответу. Особенно понравилось обобщение @GabrielGи ход рассуждений. Есть явно неадекватное мнение, а значит если данный неадекват к примеру из России, значит так думают все жители России. Настолько толсто что аж тонко.) Логика нафиг, взаимосвязи нафиг. Будем думать пятой точкой)) Далеко пойдете.

Вы сами с собой общаетесь? Процитируйте, пожалуйста, мои рассуждения и обобщения, а то может я где-то перегнул?

Как в МЕТА определяют в чей адрес призывы к насилию? Что "в отношении российских военных", что в адрес политиков, а что в адрес частных граждан или представителей определенных национальностей? (тут должна быть картинка задумчивого велоцираптора)

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости