Как стать автором
Обновить

СМИ: госкомпании ищут в Китае производителей отдельных электронных компонентов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.5K
Всего голосов 9: ↑9 и ↓0+9
Комментарии26

Комментарии 26

Интересная фото на КДПВ. Судя по матплате на столе это примерно 2002й год.

Судя по матплате на столе

А монитор о чем говорит? :)

О более широком диапазоне дат. Выпуклый монитор может означать, что он произведен на конец 1990х.

О том, что китайцы не хуже нас способны с умным видом глядеть в выключенные мониторы?

Судя по монитору чуть в отдалении, там построчно выводится текстовая информация. Возможно, на ближнем мониторе всего строчка или две, которые мы не видим.

Я сначала тоже так подумал. Что там POST идет, или типа того. Потом увидел в руке работника процессор с кулером.

Если я правильно помню, то от ЭЛТ мониторов нельзя было просто так отказаться в те времена. LCD редко когда могли показать красивую картинку в не родном для них разрешении и\или с нестандартной частотой (59 или 61 Гц). Точно помню, что смотреть биос на них не всегда получалось. И ps\2 клавиатуру я держал по той же причине.

А судя по левой клавиатуре у них есть работники работающие к верх ногами свисая с потолка.

Это те кто проходил практику в Австралии

У нас был препод в универе - он чертежи предпочитал смотреть вверх ногами. Может, тут то же самое?

Скорее всего так удобнее пользоваться функциональными клавишами ESC, F1-F12 - не надо далеко тянуться.

Тем более, что на соседнем рабочем месте та же фигня - левая вверх ногами, остальные две нормально.

А там перевернута интересная клавиатура - у неё над Numpad какая-то отдельная клавиша.

На ближнем рабочем месте обе неперевёрнутые, похоже, такие же.

Ну там еще третье место вдали виднеется - там только две))

я забыл добавить тег sarcasm.

Конечно, судя по тому что она так лежит у на всех рабочих местах это намекает на технологическую необходимость. Судя по окружению, наличие клавиатур, монитора и транспортера между столами, это похоже на тестовые стенды. Мысль про удобство использования функциональных клавиш кажется мне тоже кажется очень логичной.

Моя компания в свое время использовала классическую схему "импортозамещения" - покупаем компоненты в Китае, стираем маркировку и выдаем за своё(((

Хотя, если сейчас это позволит обойти санкции - то ОК. Весь вопрос в том, как мы будем жить, если и эти каналы перекроют?

Новое - это хорошо забытое старое

Очки процессор ннада?

Срезание металлических скрепок с торцов палки колбасы при торговле в развес - вполне себе производственная операция :-) Удаление маркировки - тем более :-)

На мой взгляд тут главное что "Ростелеком" хочет консолидировать закупки компонентов, т.е. стать монополистом в их поставках в Россию.

Хочешь китайскую плату? Размести заказ на новой платформе "ГосКитайПокупка" и жди ответа.

Они вообще какие-то странные — в то время, как «генеральная линия партии» нацелена на серый импорт, они собираются с ним бороться:
«Ростелеком» таким образом хочет бороться с серым импортом...

Конечно, бабло побеждает и добро, и зло

Фото действительно забавное. Видимо какой-то сарказм, но в целом фотка мне нравится, своей бестолковостью ))

А тот комп, что с маленьким кулером, это что за вундервафля? Я такие кулеры видел в году так в 2003 :) Или это импортозамещение с Pentium MMX?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории