Как стать автором
Обновить

Комментарии 67

Столото просто самое необходимое придожение, вообще без него никак.

Погодите, через недельку завезут NFT и гороскопы по подписке.
Оказывается Nash — это транслит слова Наш. А я-то ломал голову, что за «нэш стор»

Как это что за Нэш? Джон Нэш, известный математик, который придумал равновесие Нэша

Конечно в честь авантюриста Плуто Нэша (The Adventures of Pluto Nash).

Лучше бы тогда на русском название и написали

Это на моргенштернском.

Оказывается Nash — это транслит слова Наш

Простите, не наш, а ваш!

Оказывается Nash — это транслит слова Наш

С чего это вы взяли? Обычное английское слово. Очень даже подходящее под ситуацию. Сами в словарь посмотрите:

nash [næʃ]

гл.; разг.; уст.

уходить; покидать, оставлять (какое-л. место, компанию, друзей)

Syn: quit 3., go away from

Получается Habrahabr, это Хэбрэхэбр?

Ни один американец не произнесёт это как "нэш". Также он не скажет "эпл"(apple), "бэг"(bag), "хэт"(hat). Это все недостатки школьного образования и детекторы русского акцента. Правильно будет, что-то вроде "нэаш" или "нааш", "бэаг", "эапл" и "хэат", что кстати больше похоже на "наш" чем на "нэш".

Не совсем понял, за что, конкретно, меня заминусили. Если я кому-то поломал картину мира, то уж извините, но не я придумал это произношение:) Вот прув https://www.youtube.com/watch?v=Q_cc80E_abc

Ну да, американцы такие тупые же. Даже гугл переводчик озвучивает через "э", тонны американской речи на различных видео тоже как бы не в пользу "эапл"...

Моя гипотеза оказалась верна :) Всё-таки поломал шаблон людям. Поизучайте короткие и длинные гласные в английском. Как различается произношение flesh (вот тут ваш любимый "флэш"), flash(а тут всё-таки "флааш) и flush(тут короткий "флаш"). Ну и классическое beach и bitch. https://translate.google.com/?sl=en&tl=ru&text=apple&op=translate где вы тут слышите "эпл" для меня тоже загадка.

Между ˈapəl и эапл есть существенная разница.
Вероятно, за это.

погонял гугл транслейт по разным словам, и скажу, что этот звук - это однозначно не эа, но и не э, как и не а. там что-то среднее между а и э, но по-моему ближе все-таки к э. так что все правильно в школах учат, это же базовый уровень. при более глубоком изучении английского, конечно, нужно учиться говорить именно тот звук, который говорят англоговорящие

Я не могу вам русскими буквами написать английские звуки с точностью до произношения) Я лишь пытаюсь сказать, что "э" говорить не надо - это однозначно, вас просто не поймут. Англоговорящий не мог понять, что это за "кэц"(cats) такие, когда с ним беседовал мой коллега. А еще этим своим "э" вы превращаете слова в совершенно другие: dad -> dead, flash -> flesh, mad -> met, man -> men. Можно вообще попасть в конфузную ситуацию с fact -> fucked.

так что все правильно в школах учат, это же базовый уровень. при более
глубоком изучении английского, конечно, нужно учиться говорить именно тот звук, который говорят англоговорящие

Ага, сначала научим неправильно, а потом переучивать. Ну может вам так удобнее, мне - нет.

Ссылка ведет на облако маил. Требует реги с ФИ, почтой и номером телефона. Это точно не троян для сбора перс. данных? :) И похоже рега сломалась.

Пару часов назад апк лежала на яндекс диске, но уперлись в бесплатный лимит скачиваний.

Проверил, ссылка ведет на сайт NasheStore. Остальное вопрос к разработчикам.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

(начнём с того, что раздать .apk со своего хостинга на своём домене изначально проще, чем городить огород с облаками от Яндекса/Мэйлру/чорталысого)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

При этом они же откуда-то качают приложения, что мешало туда выложить?

PS: При реге можно забить любые данные, хотя пишет что нужно подтвердить мыло в стор пускает.

Может они и качают их из облака mail.ru)

Надо сразу аккаунт ГосУслуг просить. Недоработочка.

А где вход с гугло-аккаунтом?

Арсений Щельцин Генеральный директор АНО «Цифровые платформы»
Стало интересно, кто этот человек.
Интересная однако карьера у него...
Активист МГЕР, молодежный функционер в области интернет-доминирования, инноватор, юный православный депутат Молодежного Парламента Нижегородской области, где занимает пост председателя Комиссии по информатизации и инновационной деятельности. Исполнитель работ по роботизированному исправлению имиджа «Единой России», в результате чего внутренняя отчетность об агитации на форумах (возможно, фальсифицированная) попала в интернет.

Что за интернет-доминатор? О_о

Ящерик, не иначе.

Да вот же он:
image

Ну я себя секурити евангелистом считаю, например

чтобы считать себя евангелистом или доминатором или суперменом-освободителем, надо чтобы вас ктото так назвал в СМИ или еще гдето и таких людей (которые вас так называют) было много и они это делали без улыбки на лице
Потому что самого себя можно назвать только… кхм ладно воздержусь ;) тут не пикабу…

а то я уже давно вицепремьер галактического совета гумманойдов-реплилойдов, десятерижды кавалер ордена цифрового безумия и угнетения цифр в процессорах intel 386

А как же "роботизированное исправление имиджа", это как? Как то так?

Почти, только на маке Фотошоп.

А что если кремлеботы и на самом деле боты))

Кто-нибудь смог забороть форму регистрации?

https://store.nashstore.ru/profile/sign_up отдаёт в 522, а в приложении форма посылает за невалидный номер телефона.

Это не ddos. Это хабраэффект.

Орфографию хотя бы проверили
Орфографию хотя бы проверили

Да там много такого "NashStore удерживает вознаграждение NashStore, сумму подлежащих возмещению издержек из денежных средств, подлежащих перечислению Продавцу за реализованный Приложение "

Действующая Политика конфиденциальности размещена на странице по адресу: https://nashstore.ru/confidential

Ссылка не рабочая

Категория «игры» для приложений?

Например, читалка новостей от Paradox или EGS (реально существующие/существовавшие приложения) - формально принадлежит к категории "Игры", не являясь игрой.

это скорее для приложений, которые относятся к играм. К примеру какая-нибудь интерактивная карта для skyrim.

Логотип довольно неплохой. Я, открыв новость, испугался было, что вот эту картинку из заглавия используют. Но нет, всё гораздо лучше и визуал радует.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Элементарно: заблокировать плеймаркет за "поддержку экстремистов". Достаточно найти в нём одно приложение, где в рекламе всплывёт что-то неугодное.

Настоящая Политика конфиденциальности персональных данных (далее – «Политика конфиденциальности) Общества с ограниченной ответственностью «Цифровой чемпион» (ОГРН 1167746847773) (далее – «Администрация Магазина») действует в отношении всей информации, размещенной на сайте в сети Интернет по адресу https://nashstore.ru/ и в электронном приложении NashStore (далее – «Магазин») любого физического лица...

Но передача ПД идет на store.nashstore.ru

Интересно, а почему по указанному ОГРН находится не ООО "Цифровой чемпион", а ООО "Чейнби"?

Ток этот ОГРН принадлежит несколько другой конторе.

Да, я это написал

Кто-то читал их оферту? Почему там указан ОГРН некой ООО Чейнби, но в самой оферте пишут про какой-то Цифровой чемпион?

Потому что мошенники, пиши скорей в ркн, пусть блокируют без суда

Все понимаю, но это же русский магазин приложений? Так какие «Сведенья» они публикуют? :( Вычитка интерфейсов — первая задача для локального продукта.

Люди! Вот вы вроде умные, пишите разные программы или занимаетесь различными сложными расчётами. Откуда у вас столько ненависти к стране в которой вы родились, выросли и получили образование.

Почему любая новость, что кто-то попытался сделать что-то, вызывает у вас гнев?

Если например Китай, сделал копию продукта, то они как минимум молодцы. То на наших, вы выливаете тонны говна.

Вы сами, что-то смогли сделать, что-то существенное в жизни?

Вы зря считаете, что это — ненависть к стране. Как раз наоборот, все хотят, чтобы страна развивалась и была великой. Критика должна быть обоснованной, и вот здесь она — полностью обоснована. Такие «поделки», которые сделаны на коленке, совсем не протестированы, но преподносятся как что-то великое, хотя их даже скачать и установить-то проблема (не говоря уж об использовании) никаких положительных эмоций у профессионального сообщества не вызывают. Замечу, это ведь была новость именно про запуск, а не про альфа-тестирование, на котором совсем уж явные проблемы должны были быть устранены.
Это не ненависть к стране. Это обоснованная критика.
Данное «поделие» — это чистейшей воды фикция и подделка. Причём, если упомянутые Вами китайцы и подделывают, то зачастую их подделки лучше оригинала. А тут вторично и третично всё, от кошмарного названия до набора приложений.

Так с этими претензиями надо к менеджерам идти. Обычные люди и страна тут причём?

Установил приложение с облака на mail.ru. Зарегистрировался. Ознакомился со списком ПО, попробовал посчитать приложения по числам в разделах. На 408-м приложении считать перестал, но там уже оставалось не более 10 разделов. Около 500 приложений точно наберется, но не 1000. Далее начал смотреть разделы по содержанию. В разделе с образовательными приложениями "порадовала" программа о православии. В разделе с играми обнаружил игру "Путин против инопланетян". По итогу решил её скачать в ознакомительных целях. Спойлер - это примитивная ватная игра (хотя и так ясно было), сделанная на скорую руку, на отшибись. Затем, нашёл и установил приложение с птицами средней полосы - приложение оказалось платным с урезанной функциональностью, со сканами рисунков птиц из старых учебников (странно, разве нельзя было накачать фотографий птиц?). Попробовал установить программу для опознания ШИМ контроллеров - приложение загрузилось, но не захотело устанавливаться. В целом создалось ощущение, что создатели гнались за количеством приложений, но не за их качеством. Ну и само приложение Nashstore явно сырое, без презентабельного оформления.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости