Как стать автором
Обновить

Минцифры назвало Яндекс технологическим достоянием, работу которого планируется поддерживать внутри страны

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.4K
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+5
Комментарии19

Комментарии 19

Станет как автопром.

В связи с перебоями поставок тикетов в Джиру, разработчики уходят в оплачиваемый отпуск до конца месяца (С)

Не шутите про Джиру так. Недавно у них была гигантская авария (у hosted jira) длительностью 10 дней (ДНЕЙ!), и у некоторых контор реально на 10 дней всё встало, потому что issue все там, конфлюенс там и т.д.

Ну прямо уж "всё встало". Тикеты вообще говоря в почту дублируются. Будет преувеличением сказать, что отсутствие жиры никто не заметил, но и "всё встало" - это обычная сова.

В той компании, о которой я говорю, вполне встало. Потому что: issue не только "делаются", но и "фиксятся", а после этого "тестируются", а после этого "релизятся" - и координация всего этого отвалилась.

Вся документация была в confluence, и была не доступна.

Сейчас эта контора подаёт серьёзный иск к джире за понесённые убытки из-за простоя.

Интересно, а такие иски публичны?..

Насколько я знаю, нет. (Кипр).

Боюсь что да. Если поддержка будет заключаться в простом накачивании баблом, то быстро скатится туда же. Но если поддержка это упрощение некоторых бюрократических препонов, то наверное это будет хорошо и полезно, но так нужно поддерживать не только Яндекс, а вообще всех

С учетом написанного Камилом Галеевым на месте оставшихся работников яндекса я бы напрягся.

Удерживать, наверное, а не поддерживать)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А отделы с нуля нумеруются или с единицы?

Это государственная тайна. Если вы это узнаете то станете невыездным (в вашем случае вьездным в один конец).

Там да переименовывались. Причина: дистанцирование от материнской компании, поскольку дата-центр в Финляндии в основном используется для международных сервисов и клиентов, которые не используют бренд Яндекса.

То есть, дистанцирование случайно совпало с вынужденным хлопком. Спасибо!

Требуется объявить всех сотрудников яндекса национальным достоянием, внести в красную книгу IT'шников и запретить их вывоз за рубеж /s
Красная книга яндекса
image

А как быть с юридическим вопросом регистрации Компании не в России, а Нидерландах? Кому тогда поможет наше государство?

Кому, кому - дяде, это же бизнес

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости