Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Мы заразим тебя вирусом, чтобы ты мог излечиться от рака пока болеешь вирусом!

А вообще, если получится, то это всё же будет реальный прорыв. Ведь так точечно долбить раковые клетки ни один из традиционных методов не позволяет.

загнивает запад, духовности нет

Imugene Limited находится на востоке Австралии. Но кому нужна эта информация?

И что с того? Можно цепляться к словам, а можно включить мозг и прийти к
нехитрому выводу о том, что имелся в виду запад не как географическое
понятние.

Тем неразумнее звучит изначальный комментарий.

А по-моему у кучи народа напрочь отпало понятие "сарказм".

Проблема глубже -- народ вкладывает сарказм в свой комментарий, но напрочь не видит сарказма в других.

А делов-то совсем ничего -- надо просто проще смотреть на ответы других и не пытаться увидеть там то, чего не закладывалось.

Надо срочно переходить на другую траву для чая.

Вот так же начинались добрая половина зомби-апокалипсисов

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ранее испытания на животных показали
...
Препарат уже протестировали на животных

AnnieBronson, а можно два раза не повторять два раза не повторять?
Каждый раз вздрагиваю и бросаюсь проверять, не зашёл ли я случайно на помойку федерального уровня вместо Хабрахабра.

Копипаста сама себя не скопипастит
Если это полноценный вирус, то он способен к репликации? А не получится так что на какую-то мутацию вирус из «хорошего» станет «плохим». Я не ради хейта науки, а хотелось бы знать о механизмах безопасности.

Интересно почитать подробнее, для нубов так сказать, как это работает и как вирус будет маркировать именно раковые клетки. Помню, человек на листке бумаги в видео рисовал и показывал, как в целом работают вирусы (можно сказать, на пальцах объяснял). Но там основной поток был в том, что он поражает все клетки подряд, а здесь планируют маркировать конкретно раковые.

Сама мысль очень интересная, а работа вполне перспективная, на мой взгляд. Пожелаем удачи!

Всё-таки интересно как вирус (к тому же искусственный) определяет какая клетка здоровая и какая больная, по каким параметрам и характеристикам? Как работает этот механизм "распознавания"? Что будет если клетки больные раком взломают сам вирус и будут его использовать ещё для более быстрого заражения других клеток?

Понимаю, вопросы дилетанта, но всё-таки... и какие побочки могут возникнуть у человека, которые не возникли у животных, даже близких генетически к человеку?

Жена болеет раком, недавно проходила Пэт/кт или что-то похожее. С ее слов раковые клетки имеют белок какой-то и он будет светиться на кт после препарата.

Всё-таки интересно как вирус (к тому же искусственный) определяет какая
клетка здоровая и какая больная, по каким параметрам и характеристикам?

Каждый конкретный вирус имеет свой собственный способ проникновения в клетку, который завязан на физическом устройстве этих клеток. Например ковид не поражает все клетки подряд, а только определённые клетки дыхательных путей. А люди с определённой мутацией в гене CCR5 невосприимчивы к ВИЧ. Видимо механизм проникновения в клетку данного вируса заточен на особенности которые присущи только раковым клеткам (и вероятно далеко не всех типов).

Что будет если клетки больные раком взломают сам вирус и будут его использовать ещё для более быстрого заражения других клеток?

Клетки ничего не могут "взломать". Они могут только мутировать. Но вирус сам по себе занимается тем, что "вносит намеренную мутацию" в геном клетки, чтобы плодиться, размножаться и заражать другие клетки. Обычно вирус модифицированный человеком лишён части отвечающей за "размножение", сделано ли это в конкретно этом случае - надо изучать матчасть.

и какие побочки могут возникнуть у человека, которые не возникли у животных, даже близких генетически к человеку?

А вот на этот вопрос и должно ответить исследование на людях.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории