Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Так и не понял в чём фишка и что "инновационного" получилось. Евтушенко вроде говорит, что это новый тип оптоволокна, но сравнение идёт с медью. А потом Дукельский пишет, что способно передавать до 10 Гбит/с на 300 метров. Так и обычная оптика может ведь так же.

Или я что-то пропустил? Действительно интересно.

оно толще

Разница между новым материалом и существующими аналогами заключается в увеличенном до 100 мкм диаметре 

Multimode и того толще есть — 125µm. И скорость там тоже 10G и больше , и расстояние 300+ метров.

Может, конечно, и есть, но цифра 125 это обычно внешний диаметр волокна без пластика (с пластиком 250).

То есть, кроме толщины больше никаких изменений и это вся "инновация"? По высказываниям в статье выглядит именно так.

сердцевины, диаметр волокна не указан, скорее всего типовые 125 мкм.

Фишка - такую жилу можно заковырять в отечественное кривое волокно, которое в свою очередь в кривые отечественные разъемы, которые в свою очередь будут заколачивать тёплым ламповым отечественным молотком.

Совместить 2 волокна 50 микрон они не могут, так чтобы хотя бы пол диаметра перекрытие было.

Когда-то очень давно имел дело с отечественным волокном (как заявлялось, по крайней мере) - размеры самого волокна гуляли ужас.

Не понял юмора. Давно уже есть 25 Гбит/с на десятки километров волокна с BER порядка 10^-9. В чём инновации?

Изобретают, изобретают... Пора бы уже и внедрить разок попробовать

Одна вода. Где конкретика? Где сравнительные тесты, тип передачи данных, etc? Как оно будет работать в системах расчитанных на типовые 50 и 125 мкм?

"Советские нанороботы самые большие нанороботы в мире!"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

' 10 Гбит/с на дистанции до 300 метров'

Зачем этому 'инновационному' multimode градиентный коэфф преломления?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости