Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

публиковать анонимные посты и «делиться чем угодно». Комментарии к анонимным постам также будут публиковаться анонимно.

Вообще-то это называется "слухи".

А вообще интересно как быстро после опубликования (анонимного) поста "Нет войне" оно перестанет быть анонимным.

Никогда. Мы не храним никакой информации об авторе поста, даже логи о его создании. По поводу слухов не соглашусь - слухи обычно о ком-то, а у нас люди пишут о себе в основном.

А мне почему-то вспоминается система телефонов доверия для школьников. И всяких анонимных психологических тестирований для них же.

Скорее двач вспоминается. Только там регистрации не было и тем более привязки к телефону.

Я как раз имела в виду аспект анонимности.

Полно ведь историй, в которых наивные подростки рассказывали о проблемах в школе или с родителями, и эта информация мигом сообщалась именно в школу или родителям, и тинейджеры получали еще более адскую агрессию.

*Сейчас, вроде, к классическому инструментарию добавились тестирования на наркотики и склонность к суициду, после которых можно и черную метку в личное дело заиметь. Которая в некоторых ситуациях заблокирует попытки ребенка вырваться из тяжелого детства, скажем, поехать на конференцию от школы или поступить куда-нибудь...

Суть в том, что "у нас все анонимно" здорово бьет по поверившим в это утверждение.

Как регистрация связана с анонимностью секретов? Привязки профиля к телефону у нас нет.

"Секреты" это как-то банально. Давайте уж "Откровения", "Сокровенное" или "Последний вздох господина Пэ-Жэ" :)

- Побойся бога, ПЖ жив! И я счастлив!

"Секреты" снимают все эти границы и позволяют людям быть абсолютно искренними и делиться тем, что для них действительно важно, не стесняясь и не стыдясь оценки и реакции знакомых

Потом БД с "секретами" утечет в сеть и на известной карте можно будет узнать про соседа много нового.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Соседи есть на карте. Сливаем базу грустнограма, деанонимизируем и накладываем на ранее слитую БД яндекс.еды и вуаля - вот и соседи.

Я могу БД с секретами вам так дать. Там связи с пользователями никакой нет.

Т.е. пользователь не видит у себя в профиле какие секреты он написал?

Отличная социальная сеть для товарища майора.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А там есть авторизация по номеру телефона, как сейчас принято во всех приличных местах?

Да. При регистрации "Нам нужно убедиться, что вы человек. Введите номер телефона, наш печальный робот позвонит вам, запишите последние 4 цифры номера, с которого поступит звонок.". Нигде не написано, что телефон у них останется, но мы-то знаем..

И да и нет. Есть верификация того, что вы человек по номеру телефона, но этот номер не привязывается к вашему аккаунту и не хранится в открытом виде.

Что вы делаете, если человек забыл пароль?

Восстановление по почте. Там при регистрации указывается email

Приведите, пожалуйста, пример неудачной для товарища майора социальной сети.

mastodon (любой сервер)
peertube (любой сервер)
matrix (любой сервер)

конечно матрикс можно с натяжкой назвать соцсетью, но всё же можно..

Приведите, пожалуйста, пример неудачной для товарища майора социальной сети И ОДНОВРЕМЕННО удобной для пользователей* Под удобством я понимаю совокупность факторов которые побуждают самостоятельно загружать контент - будь то удобство использования, отсутствие ошибок, популярность и аудитория как цель этого контента. А ваши примеры напоминают ведение социальной сети у себя в текстовом файле на рабочем столе. Сколько там пользователей на (любом сервере)?

ну тк они удобные. не могу понять что именно вам в них не удобно потому как не вкурсе что у вас в голове.

а сколько там пользователей я не знаю так как не являюсь владельцем ни одного из них, могу только сказать что есть все кто мне интересен (некоторые правда в виде мостов из других соц сетей, но этого более чем достаточно)

не могу понять что именно вам в них не удобно потому как не вкурсе что у вас в голове.

Дальше что? На ютубе удобней...

я говорил про соцсеть пиртуб

а в ответе вижу скрин сайта самого проекта пиртуб

чёт не сходится не правда ли?

могу тоже заскринить какой нибудь левый сайт, например сайт библиотеки имени кого нибудь там и сказать "а на XXX удобнее!!"

Я новый пользователь и не в курсе что и где. Вы мне сказали peertube, я гуглю это и попадаю туда. А после вашего ответа я ещё и проверяю себя - нет, всё верно по 2-3-4 ссылкам и по википедии. А если я гуглю нормальную социальную сеть - я попадаю куда надо. Интересно почему... То что вы упомянули как аналоги - такие же проекты "сделай-сам", а не нормальные социальные сети, пока туда из за рекламы и хайпа не подтянутся люди и там не появится контент который будет подтягивать новых пользователей которые будут генерировать контент который будет подтягивать новых пользователей... Ну вы поняли.

Не нужна мне соцсеть с такими токсичными пользователями - даже помочь найти не могут >_>

Ну вы поняли.

нет, не понял..

Не нужна мне соцсеть с такими токсичными пользователями - даже помочь найти не могут >_>

какую именно помочь найти? peertube это не соцсеть, это движок, (cms, шаблон, называйте как хотите) федеративной соцсети, и мной был назван с учётом того что я таки на хабре а тут контингент умеющий гуглить. простите был не прав, если вы не умеете в гугл могу привести более узкий и более конкретный пример: video.sadmin.io

Приведите, пожалуйста, пример неудачной для товарища майора социальной сети.

peertube это не соцсеть, это движок

Вот мы собственно пришли к тому с чего начинали - я просто интересуюсь (даже не у вас, кстати) какая соцсеть (по сравнению с обсуждаемым грустнограмом) неудобна для товарища майора чтобы взять за мягонькое место нарушителей актуальных законов, потому что как мне кажется в любой социальной сети можно взять за мягонькое - либо у вас регистрация по номеру телефона и вы сдаёте данные, либо вы не работаете на территории страны (вас блокируют), либо вами ещё не заинтересовались из за малого количества пользователей-контента-хайпа.

Автору комментария про майора видимо это не кажется очевидным, либо он знает какую то инсайдерскую инфу про грустнограм и тогда, разумеется, уже интересно мне.

Но о полученных мимо моего вопроса ответах я не жалею - я теперь знаю что бывают спо-движки соцсетей, хоть из них пока не и раскрутилась ни одна настоящая прям соцсеть. За это - действительно спасибо.

у СПО-соцсетей хватает недостатков, это факт. но они вполне юзабельны (а в некоторых отдельных сценариях даже более юзабельны чем их проприетарные прародители), и в данном случае федеротивность и отсутствие необходимости привязывать аккаунт там к своему номерутелефона/email/пасспорту/etc это действительно килерфича

как пример могу сказать что мастодон-based соцсети ИМХО всем лучше twitter кроме одного - у твиттера есть одна киллерфича которой мне нехватает в мастодоне: встроенный переводчик. если англоязычных я могу читать и сам, то с немецким, китайским и etc я не могу без помощи.

Почему?

Судя по большинству комментариев, отношение к специализации ресурса, имеют только лишь авторы постов теперь, и то не всегда. Пора переименовывать рунет в грусноnet.

В Росси бы взлетела соц сеть с одной стороны открытая для товарища майора (иначе не взлетит), а с другой конфидициальная на уровне пользователей. То есть ник вымышленныйи регистрация по почте. В таком случае все сливы БД не дали бы никакой пользы простому обывателю.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости