Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Ой а что случилось?

Вот это шутейка, ни разу не баян.

США и Тайвань договорились вводить ограничения еще до 24 февраля, кстати.

а что случилось?
Вас отхабрили.

Ой а что случилось?

Тайвань просит Россию подержать КНР, во вопросе статуса Тайваня, а так же полностью перейти на китайскую(КНР) микроэлектронику. Ну и в КНДР внезапно началась разработка новых ДП и всяких ракет(КР, ПВО, ПКР).

AVR-PIC-MSC51 настал ваш звёздный час!

А может это звездный час микроновского Амура :)

Только модели без USB, и ряда других интерфейсов.

Когда эту новость сегодня опубликовали на Хабре первый раз, было высказано мнение, что этот список — от 6 апреля, выходит, Digitimes — очень слоупочные слоупоки.
Как возможны 5 гигафлопс при 25 мегагерцах?
Побольше ядер — и вжух!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но тогда ограничение в 5 гигафлопс не имеет смысла, поскольку при 25 мегагерцах недостижимо даже близко.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это нормальный механищм когда ты на самом деле хочешьто-то ограничить. Не надо думатьто ты учтёшь все связи и точечно заткнёшь что-то. Если задача заткнуть, то так просто и надёжно.

Это не "И", а "ИЛИ".

Понятно, что «ИЛИ», но зачем этому элементу «ИЛИ» три входа, один из которых всегда на общем проводе, когда просто двухвходовый элемент «ИЛИ» равнозначен?

FPGA может иметь производительность больше, чем 5 гигафлопс на 25 МГц.

Вроде Япония как раз возобновила выдачу виз россиянам. И упростила карантинные правила въезда.

Вместо закупок железа купить тур в Японию?</s>

И везти чипы оттуда в багаже, в носках, в карманах!

В большой клетчатой сумке.

Одна имеются ограничения на вывоз товаров из Японии.

Ограничения на отправку товаров из Японии

1. Компьютеры, серверы, их комплектующие и аксессуары - память, ноутбуки, видеокарты, планшеты, микросхемы, радиодетали. 

2. Смартфоны, телефоны, смарт часы, Bluetooth и Wi-Fi устройства 

3. Цифровые камеры, фотоаппараты и все запчасти к ним - объективы и прочее. 

4. Игровые приставки и комплектующие к ним. 

5. Осциллографы, спектрометры, трансиверы, рации, прочее измерительное оборудование и все запчасти к нему. 

6. Водная техника, лодочные моторы, любые запчасти к ним. 

7. Оборудование для дайвинга. 

8. Одежда, обувь, аксессуары стоимостью свыше 40,000 йен. 

9. Часы, украшения, посуда, ковры стоимостью свыше 40,000 йен.

Это только бизнес поставки. Частных лиц не касается. Паром во Владивосток, интересно, запустили после пандемии? На нем был грузовой тариф 100 йен за кило после превышения 30 кг. Но много одинаковых экземпляров так не вывезти.

Разве? Я это список взял у посредника japex, через которого старое пк железо и смартфоны в коллекцию покупал. Или напрямую можно купить и отправит такой товар, если японец согласен отправить в зарубежье?

Паром, тот что через Корею, отменили ещё в ноябре прошлого года, из-за обиды Кореи, на оккупацию Японией, в первой половине 20 века. У них очередное обострение, в вопросах истории и взаимные санкции.

Выше обсуждали тур в Японию. В первую очередь я имел ввиду вывоз в личных вещах. Все санкции (и от других стран) никогда не завалялись на личные вещи (если их вывоз изначально не ограничен (военная техника и пр двойное назначение)). По пересылке из Японии: Посредник, юридическое лицо, может не захотеть отправлять (японцы весьма упрямы во внешнем соблюдении правил), но отправка от частного лица вполне ок (при условии возможности самой пересылки). Мне шла посылка от частного лица полгода морем (отправлено было в октябре 21го). Ещё тогда в Россию не отправляли авиапочтой и ЕМС (о чем висело в почтовом отделении объявление). Но тогда была перегрузка почты из-за короны. Недавно была новость про возврат посылок, которые были высланы в Россию, но эту новость я не проверял в японских источниках и достоверность её условна). Высылают ли вообще сейчас в Россию хоть что-то из вещей я не знаю.

Глупый вопрос: а какие фирмы-производители микросхем, зарегистрированных на Тайване, вы помните? Обычно что-то типа "Designed in USA, made in Taiwan".

TSMC. Если Википедия не врёт, её доля рынка в 2017 году составляла 56%. Одной её уже достаточно :-(

TSMC - это как раз пример "Designed in USA, made in Taiwan". А тайваньские производители (не изготовители) - это например Realtek, Mediatek, и прочие.

Спасибо, я думал, что *тыки это корейцы.

TCMS например:-)

Realtek, например.

Здравствуй Intel A80486DX-25 и 89 год.

Hidden text

Если я правильно понял из статьи, то запрет не только на сами микросхемы, но и на оборудование, в которых стоят микросхемы?

Оборудование, которое необходимо для изготовления таких микросхем

А говорили, что мы будем использовать газ как оружие, а оказывается бизнес это не только бизнес.. и это было просто проецирование своих черт.. и вообще это другое.

Вполне себе бизнес, только с горизонтом планирования чуть подальше «ларька» - потерять небольшую (см. долю РФ) прибыль сегодня, не продавая условные патроны тому, кто стреляет ими в твою/твоих партнёров сторону, послезавтра может оказаться очень даже выгодным решением, не находите?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории