Как стать автором
Обновить

Комментарии 88

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

ProtonVPN обновился, сменил иконку. И заработали доступы )

Не, не работает. Так же висит на проверке доступности сервера.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Теперь и у меня заработал. Видимо, в какой-то момент обновил список серверов.

Есть вероятность, что это не они сделали, но похвалиться, мол, да, мы, упустить не хочется?

взяли на себя ответственность так сказать

Сами же себе яму копают, в обозримом будущем придётся из камня интернет добывать

Ну, с такими новостями ждём подборку актуальных способов поднять свой VPN-сервер с блэкджеком и куртизанками.

Актуальный способ пока один - свой VPS и на нем OpenVPN/Wireguard сервер по вкусу, пока вроде не блокируют.

Проблема только в том, что внутри страны такой VPS не нужен, а за сервис снаружи просто так заплатить уже не получится.

криптой

С чего бы? Прекрасно криптой оплачивается.

а крипту где и как купить в РФ?) сервисы по её покупке тоже ведь могут заблокировать, + напечатают пару законов за сам факт покупки, что сроки будут как за покупку веществ. на авито полиция выкинет объявления заманухи и ещё звёзды на погоны соберёт дополнительно.

а крипту где и как купить в РФ?)
bestchange
сервисы по её покупке тоже ведь могут заблокировать
Поэтому оплатить сервис надо уже сейчас, плюс держать какую-то сумму в крипте на всякий случай.
сроки будут как за покупку веществ
Покупателям веществ это никак не мешает.
на авито полиция выкинет объявления заманухи
Кто-то покупает крипту на авито?

Поэтому оплатить сервис надо уже сейчас, плюс держать какую-то сумму в крипте на всякий случай.

ну так себе совет. с таким же успехом можно держать на каком-нибудь пайпале без рисков обвала фактической стоимости в 2 раза за 6 месяцев

Покупателям веществ это никак не мешает.

заезжать в тюрьму лет на 8 да, не мешает. может у вас в РФ (или где-то ещё) не очень ловят, а у нас в РБ и покупателей сливают.

в общем крипта вариант с теми же недостатками и ещё дополнительными

с таким же успехом можно держать на каком-нибудь пайпале без рисков обвала фактической стоимости в 2 раза за 6 месяцев
Как насчет обвала фактический стоимости на 100%, когда говорят, что с вашей страной больше не работают?
может у вас в РФ (или где-то ещё) не очень ловят, а у нас в РБ и покупателей сливают.
Ну тогда приезжайте к нам в РФ на выходные и покупайте в физических обменниках. (я не про вещества, если что, до такого прогресс еще не дошел)
в общем крипта вариант с теми же недостатками и ещё дополнительными
Недостатки конечно есть, но от левой пятки рандомных людей зависит все же меньше.

Всё нормально платится

Не подсказывайте им…

К счастью компании с русскоязычным саппортом (знаю про такие на Кипре и в Молдове) подсуетились и прикрутили шлюзы оплаты МИРом. Сам оплачивал через выставление счета в Тинькофф, контора на Кипре, ДЦ в Нидерландах.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Уже блокируют и просто по протоколу.

Твоя аватарка обязывает сделать обфускацию )
Куда деваться

а если заходить на сервер по ssh не блочат?

Нет. Но l2tp/IPSec не работает

Так давно уже все есть: VKO, SVO, DME

Подозреваю, что скоро и их заблокируют

Всё уже написано в 2018 году. Custom range в любимом поисковике и вперёд.

Не забыть про то, что сейчас может оказаться сложновато заплатить забугорному хостеру и сделать на это поправку.

За последние 10 лет, на хабре это сильно раз обсуждали, что…

Да давно уже проще некуда.
Проблема — оплата.
А так — есть getoutline.org для настройки сервиса в почти полностью автоматическом режиме и подключения клиентов.

Железный занавес медленно опускается. Еще есть щелочки, но скоро и их не будет...

Хорошо залатанная «трещина», обычно перераспределяет нагрузку на остальные подуставшие места, создавая всё больше дыр.

Так вот, готов ли роскомнадзор к борьбе с новыми видами обхода, когда последнюю по их мнению щель закроют?

что то мне подсказывает, что когда щель закроют церемониться не станут просто сделают отдельную статью УК с круглыми сроками за випиэны и ему подобные вещи. К статейке еще прицепят награду в стиле "сдай юзера впн - получи 10к руб" и пошло - поехало, товарищи майоры устанут разбирать доносы и арестовывать потенциальных юзеров впн. По крайней мере, все к этому идет, как только ркн перестанет вывозить борьбу с обходом блокировок, в ход пойдут старые добрые методы дедов нынешних товарищей майоров. Игры в железный занавес всегда этим заканчиваются.

Строить законов… (с)

Такое возможно только если бы Путин был бессмертным. Но он мало того, что не бессмертный, так ему ещё и не так уж много осталось. Все его бредовые идеи о воссоздании СССР уйдут вместе с ним в могилу.

Напомните мне, сколько лет идеи уходили в могилу после смерти Ленина?)

У Ленина были содержательные идеи, которые миллионам нравились (и миллионам не нравились). У Путина разве есть что-то такое?

В РФ разве не найдётся парочка миллионов, поддерживающих идею о физическом уничтожении «нацистов» и «наркоманов»? ХЗ что там с путиным, может какая-то детская психотравма, не знаю. Но с этими-то что такое, их же много… Вот буквально в радиусе сотни метров я троих таких знаю. С виду вроде нормальные.

Поддерживающих на словах - наверняка. Готовых ради этого что-то делать - вряд ли. Соответственно "после" они будут просто продолжать говорить, никаких действий не последует и всё сойдёт на нет.

Да, на словах. Истерически, с пеной у рта и брызжущей слюной «путин, отец родной! бей нациков!». Может, это ещё и заразно.

> Но он мало того, что не бессмертный, так ему ещё и не так уж много осталось.
Если не принимать во внимание непроверенных слухов о состоянии его здоровья, то вот, скажем, Мугабе прожил до 93-х. В таком случае "не так уж долго" может оказаться весьма долго.

Плюс ни Вы ни я ничего не знаем об окружении, о тех, кто сможет его сменить. Так что я бы не уповал на его лично недолгую жизнь.

Ну у нас всё таки персоналистский режим и транзит потребует выстраивания нового харизматического персонального бренда. Тут очень, очень много всего, что для приемника может пойти не так, и неудачные транзиты после смертей многих авторитарных лидеров тому пример. Мудро было бы уже сейчас предъявлять публике наследника и раскручивать его, чтобы он постепенно перетянул на себя сакральный авторитет нынешнего вождя, но, очевидно, этого не происходит. Так что момент смерти нашего лидера (да продлят Небеса его царствование на тысячу лет) и правда будет моментом, когда у страны появится шанс встать на другие рельсы.

... или совсем уж полететь под откос, без всяких рельсов.

А разве мы не летим в откос прямо сейчас?

Если рассуждать чисто отвлеченно, в мире абстрактных метафор, никак не относящихся к действиям партии и правительства, которые я полностью одобряю, иногда лучше чтобы поезд, который едет в концлагерь, полетел под откос. Из обломков хоть кто-то вылезет.

Шойгу? Кадыров?

Радикализировавшийся Медведев.

Шойгу не особо похож на харизматичного лидера, не сильно моложе нашего всего и по телевизору его почти и не показывают. Кадыров - это уж совсем какой-то сюр.

Согласен.

Но какой только сюр у нас в стране не возможен... Кадыров на волне спецоперации активно пиариться.

Сейчас новость была (тоже из области сюра) - Глава Чечни Кадыров заявил о задаче от министра обороны Шойгу ускорить спецоперацию.

Разве не сюр? ))))

Ещё очень хорошо про «не так уж долго» могут рассказать те, кто заключил договор пожизненной ренты с какой-нибудь бабушкой, которой, казалось, пара лет и кирдык. И которая сейчас, по прошествии 15 лет с момента прошлого «ну сегодня точно кирдык», всё ещё бодро выходит на прогулки.

Все еще не очень верю, что смогут по протоколам блокировать. Сложновато будет разворачивать DPI в условиях проблем с поставками оборудования. А вот что они IP популярных VPN добавят в блэклист - даже удивлен, что за Протоном так долго шли.

А как же белые списки?

Не настолько разбираюсь, а разве для белого списка не надо проверять все пакеты?

Для белого списка надо просто проинвертировать условие. Сейчас, грубо говоря, if ip.addr in [ the_list ]: deny, а будет if ip.addr not in [ the_list ]: deny. При этом the_list станет, судя по всему, намного короче нынешнего после (или даже во время) такого инвертирования.

Вы сейчас описали блокировку интернета в Туркмении в 2000-2015 годах.

Сложновато будет разворачивать DPI

то есть «будет»? у крупнейших провайдеров всё уже стоит, гуглить тспу.

Наличие ТСПУ и его возможность справиться с фильтрацией всего трафика по пакетам в текущей конфигурации - не одно и то же.

Интересно!? А как дело будет с жителями приграничных территорий. Вдоль границ ДВ, Северо-Запада и Калининградской области, телефоны ловят зарубежных сотовых операторов. Глушить будут сигнал, как в СССР?

Зачем глушить сигнал? Можно отобрать мобильные телефоны у "ненадежных товарищей"!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Похоже, вы неясно понимаете, как работает передача данных в роуминге (если вы имеете в виду именно роуминг). В этом случае создаётся выделенный канал до домашнего gateway. То есть, карельский абонент, подцепившийся к роумингу через финского оператора, всё равно будет иметь российский IP-адрес. Если же вы имеете в виду покупку иностранных сим-карт российским жителем приграничной зоны, то здесь естественным ограничением будет сложность оплаты этой услуги.

Я так понял, что речь не о роуминге, а именно о прямой связи с зарубежной вышкой зарубежного оператора. Радиоволны через госграницу летят, хоть и недалеко.

Про специфику работы роуминга не знал! Спасибо! Думал всё идёт через иностранного оператора, без захода сигнала в домашний регион. Но остаётся вопрос, который задал колегга konst90. Связь с зарубежной сотовой вышкой, а так же технология wimax, могут дать возможность подключаться к зарубежной сети, без всякого контроля со стороны РФ. Ну и есть на границе точки, где даже иностранный wi-fi ловится. Ивангород. Советск, Чернышевское(калининградская область)

Если выезд и туризм не закроют, причём с обеих сторон, то вопрос с оплатой будет так или иначе решён. Ну и возможен сценарий, при котором зарубежные власти специально дадут бесплатный доступ к своей сотовой сети, жителям приграничных территорий РФ.

ой, да ладно, рутрекер не заблокируют

ой, да ладно, впн не запретят

ой, да ладно, телегу не забанят

== вы находитесь здесь ==

ой, да ладно, интернет не изолируют

ой, да ладно, границу не закроют

ой, да ладно, монархию не вернут

ой, да ладно, крепостное право — это уже история

Ну да, ютуб уже заблокировали. Несколько раз. И телегу тоже не открыть.

Если всё остальное поможет справится с западной агрессией, то почему бы и нет. Крепостное право в условиях капитализма обрело вторую жизнь, просто называется иначе. Осталось культуру отмены перенять и будет полный фарш. Хотя гнобить за мнение и блокировать возможность высказываться без нарушения законодательства и внутренних правил - уже культурная норма подобных сайтов.

телега и ютуб не заблокированы, так где мы сейчас находимся?)

А есть что-то на подобии goodbyedpi, только для macOS?

Ух ты, он тут есть) У него на гите видел ссылки на другие решения, но что-то ничего не работает, увы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Уссатый и пучеглазый может заплатить любому зарубежному хостеру (ездит за границу, имеет друзей-кошельки за границей), так что он может хоть VPS себе купить и поставить собственный сервер VPN.

Народ, пока еще можно хоть в Казахстан или Армению выехать на автобусе, едем, покупаем VPS с оплатой google-prepaid картами, которые обычно продаются на кассах магазинов, оплачиваем сразу на много лет вперёд, там же сразу настраиваем себе SSL- и прочие VPN-сертификаты, чтобы первоначальный установочный обмен не проходил с территории россии и после этого возвращаемся. По времени поездка займёт несколько дней, но в результате получите рабочее решение на несколько лет. Ну а там уже Украина скоро россию депутинизирует и жизнь на россии потихоньку начнёт налаживаться :)

но в результате получите рабочее решение на несколько лет

Оплатившие буржуйский VPN на 3 года вперед тоже думали, что решили проблему на несколько лет.

Хотя, разумеется, сервер зарубежом не повредит.

Вот с этим Протоном было интересно уже тогда, когда началось...как это правильно называют? Операция?

Так вот, уже через пару дней после ее начала из Хельсинки было не открыть бОльшую часть русских новостных сайтов. (Я же не знал тогда, что многие из них сами не пускали забугорников). Но эти сайты через D.Radar были видны и активны. Ну ок, подумал. Запустим Протон, и все будет. Запустил. И тишина... Вообще никаких соединений. Такая ситуация длилась весьма долго.

Ну наверняка же рептилоиды опасались чтобы не люди не читали лишнего, и закрыли страну? Или что нужно думать об этом?

было не открыть бОльшую часть русских новостных сайтов

Те новостные сайты, которые невозможно было открыть из Хельсинки - нет никакого смысла читать, они все пишут одно и то же, в полном соответствии с законодательством, разумеется.

Молодцы, вражина не пройдёт, можно спать спокойно

Browsec тоже перестал работать.

Пользовался Протоном, хороший впн был.. Одна новость печальней другой..

Одновременно с событиями из данной новости перестал работать полезный для многих родителей гугловский сервис Family Link. Теперь только через VPN, да и не с каждым ещё и получается. Совпадение? А вот кто же его знает!?

Проверил сейчас - (пока)работает. Подмосковье, и через WiFi обычного кабельного провайдера, и через мобильный оператор - мегафон, теле2.

Какая-то чехарда происходит, что больше подтверждает версию с виной РКН. Вчера внезапно заработал FL через домашний интернет от МГТС, а через мобильный от МТС - нет. Сегодня утром работал и через Wi-Fi и через мобильный, сейчас не работает опять только через VPN.

P.S. Из странного ещё заметил "паузу" где-то в 3 секунды при поиске в Google через Chrome на смартфоне.

P.S. Из странного ещё заметил "паузу" где-то в 3 секунды при поиске в Google через Chrome на смартфоне.

У меня это уже где-то с месяц так. Причем и на десктопе. А через туннель все мгновенно работает.

Cloudflare-warp сегодня тоже перестал работать.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории