Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Я вас умоляю

Уууу, пошла "пожилая" качка)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А что мешает обратиться к конструкторам за чертежом детали и заказать на завод ? Почему сразу бросается фраза: «требует поддержка государства», так колит глаза?

Организовать собственное производство, нанять схемотехника, конструкторов и т.д. Никому в голову не пришло, всех же устраивало покупать тренажеры за бугром, а теперь вопят о помощи…

Ну может потому, что продавцы оборудования и владельцы спортзалов никогда не хотели стать производителями? Ну или чтоб начать производить не кустарным способом (1-2 тренажера в месяц) нужно вложиться по времени и деньгами так, что ни один из участников рынка не потянет? Ну или может чтоб весь процесс не занял несколько лет, то надо еще чтоб бюрократия и ведомства как минимум не мешали?

Потому что тренажеры в кардиозонах (как написано в статье) это далеко не просто блины и гриф или простой велосипед. Там уже довольно много напичкано электроники, взять те же последние модели TechnoGym, плюс электромоторы. Условный Михалыч на токарном станке за бутылку водки не выточит.

Иван Михалыч за бутылку не работает, но отдельные узлы/детали сделает как минимум не хуже оригинала.

Вы правы, организовать собственное производство никому в голову не пришло, только вам. Спасибо, что подсказали.

Попробую снизить уровень сарказма:)

Я знаю, что изготовить спец. деталь можно, на заводах есть цеха по производству спец деталей. Вопрос объемов и умение договориться о партии. По поводу электромоторов не могу сказать.

По поводу ПЛК и интерфейса - это тоже долгий процесс которым надо заниматься ( вживую участвовал в процессе создания линии по производству плк).

И думаю, что федеральные сети, могли давно уже себе такое позволить совместными усилиями, а не вести себя, как упоротые недокапиталисты подписывающие тренеров самозанятыми. Считаю, что таким нельзя денег давать.

Заказ спецдеталей в России до сих пор был связан с двумя проблемами. Цена (по сравнению с такой же, привезенной из-за рубежа) и надёжность исполнения обязательств. Будет ли она сделана так, как нужно и в обещанные сроки - бабушка надвое сказала.

Из-за второго пункта серый импорт из третьих стран и сейчас может быть выгоднее и удобнее.

Самое лучшее кардио, которое может быть в спортзале - это гребной тренажер. Никаких ударных нагрузок на суставы, работает вообще все тело, от мышц, которые шевелят ушами, до ступней. Самые лучшие тренажеры со слов гребцов реальными веслами - те в которых месится лопастями вода, там даже никакого электросопротивления и моторов нет. Типа WaterRower, продают по 1-2 килобакса. Вопсчем кто первый такое соберет из подручных средств и прикрутит к ней интерфейс с экранчиком на Ардуине - может поиметь неплохой профит и помочь людям.

А вообще, конечно, лучшее кардио это плавание. Но это самый строго охраняемый секрет фитнесс индустрии и производителей оборудования, всем страшно, что рынок сожмется до продажи раз в год плавок, шапочки и очков. Не каждый год при этом.

Рынок не сожмется. Кмк, большинство людей ищут ту физнагрузку, которая больше всего нравится, а не ту, что самая эффективная.

С плаваньем есть (ха-ха) подводные камни.
1. Бассейн (особенно удовлетворительных размеров и санитарного состояния) штука более громоздкая и дорогостоящая, чем тренажерный зал. Скажем, в моем доме имеется последний (метров так 40 квадратных, бассейн там явно не поместится), а до ближайшего бассейна мне надо добираться на машине.
2. Бассейн - это рассадник кожвензаболеваний, особенно учитывая халатное отношение к получению справок для доступа туда
3. Несмотря на вышеупомянутую халатность за справкой таки придется идти, с точки зрения формальностей - тренажерка доступнее
4. Плавать надо уметь, чтобы это вообще было хоть какой-то физической нагрузкой. Из плюсов - тут сложнее себе что-нибудь повредить, чем в тренажерном зале, но из минусов (для меня, как человека с положительной плавучестью, который может плавать как какашка сколь угодно долго) - велико искушение перейти в энергоэффективный режим и вяло дрейфовать из конца в конец хоть целый день.
5. Идиоты в бассейне мешают куда сильнее, чем в тренажерном зале.
Эти минусы, думаю, не позволят плаванью стать убийцей фитнес-центров (тем более, что последние стали заодно и частым вместилищем бассейнов)

Вот я хз откуда это все про кожвензаболевания из бассейна. Я был в бассейнах кучи стран от Китая до Швейцарии, даже в бассене госпиталя, где есть заезд по слипу на специальных инвалидных колясках - там днем больные реабилитацию проходят. Так вот нигде никаких мазков из жопы не надо, и единственное ограничение которое было - в Швецарии нельзя плавать в плавательных шортах (не то чтобы я хотел). Я полагаю все эти идеи про заразность бассейнов это из советских 50-х где и люди из деревни и бытовые условия в плане поддержания чистоты не очень , а сами бассейны не достигли того уровня фильтрации и обеззараживания который характерен сейчас. Как-то после современных бассейнов ничего у меня нигде не чесалось, не шелудилось и очковые змеи ни откуда не вылазили. У меня только одна теория, всякие ходоки по продажной любви, в случае если чего намотали на срамной уд, дома делают круглые глаза и уверяют, что гонорея у них из бассейна, а не из коммандировки.

Про меньшую доступность бассейнов спору нет, но вот что интересно, фанаты зожного плавания тихо молчат в тряпочку в отличие от каких-нибудь воркаутеров, чтобы к ним новые адепты не набежали.

Самые лучшие тренажеры со слов гребцов реальными веслами — те в которых месится лопастями вода
А можно ссылочку почитать? Изучали вопрос, казалось что воздушные рекомендуют.

Воздушные делают например в Прибалтике.

Но самые топ это американские. Там и для байдарки,и для каное , доя сапа и дракона. У них ценник до февральский от 250тр. Такие есть мало у кого. Максимум что можно найти в залах это чтото с названием "тренажер для гребли" на нем делают движения типа слоника за хобот тянем. К спортивной гребле оно не сильно применимо. Но спину норм покачать. Ну и чутка похоже на академическую или на двухвесельной лодке. Этих тренажеров можно много найти и недорого.

А что за воду. Кое где еще остались гребные бассейны. . Там на дощечке сидят спортсмены и мешают настоящим веслом воду в этой грязной ванне. Где воду раз в сезон меняют

Про греблю — да согласен, сам с удовольствием занимался до ковида. Но, опять же, зависит от тренажера. В некоторых залах стояли такие, что лучше уж дорожка.
По бассейнам — не знаю как там в столицах, но у нас в Сибири обычный фитнес зал есть практически в любом спальном массиве. А вот бассейны — их по всему городу по пальцам рук можно пересчитать, которые со свободным доступом. Опять же, я терпеть не могу добираться до или после тренировки. Всегда ходил либо по дороге с работы, либо возле дома. Целенаправленных путешествий в бассейн меня хватило на пару месяцев.
Весь 2020 и 2021 год на авито распродавалось просто огромное количество новых и слегка использованных тренажеров из фитнес залов самых разных мастей. Благо незадолго до этого начался бум фитнес центров, народ закупился, влез в кредиты, а тут ковид и всё закрылось. Продавались реально с дисконтом до 50% за «еще в коробке пленочку не снимали». Вот интересно, куда оно всё делось?

На локдаун многие еще домой закупились. Потом за пол цены продавали на авито или обратно в магазин

Лично для себя нашел отличную альтернативу тренажерному залу - у нас в городе, открыли площадки с тренажерами, да ограничены по весу (становая и присед максимум 220кг, жим 190кг и др), но с задачей справляются. До площадки 30 минут пешком, как раз разминка. Ну а если дождь/снег, гиря - на все времена.

Хожу на подобную. Зимой даже в снегу ямы выкапывают под тренажерами чтоб пользоваться можно было.

Значит кто-то начнет зарабатывать на этом )

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории