Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Годовой оборот Kamstrup в России составляет от пяти до десяти миллионов крон 

Это от 46 млн. до 92 млн. рублей в год.

Если честно первый раз слышу о таком предприятии. У меня счетчики другой фирмы, так что уж тут для меня вообще ничего не изменилось

А вы разберите свой счетчик и посчитайте детали сделанные на территории суверенной и за пределами.
Отличная импортозамещенная технология (если еще сохранилась). Жаль что трехтарифным его не сделать.
Почему же не сделать — взять три счётчика и реле времени которое будет в разное время подавать питании в квартиру по одному из 3-х счётчиков (электро-механические реле времени вроде вполне успешно ранее делали). Или в разное время тормозить диск по разному (вроде добавлением доп. катушек рядом с диском и подачей на них напряжения можно этого добиться, или за счёт переключения отпаек от существующей катушки вращающей диск)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну вот собственно на этом технологическом уровне нам теперь и жить в обозримом будущем.

Не хватает скрутки для обхода, включать обогреватель на ночь.

Если еще остались предприятия, которые такое могут производить в массовом количестве

Вы пишете ерунду, работаю в компании изготовителе умных счетчиков, которые в месяц устанавливают сотнями тысяч по федеральному закону, конкурентов не просто много, а очень много. За более чем 10 лет работы про Kamstrup слышу первый раз, поэтому я бы усомнился в таком обороте в России в принципе

тут для меня вообще ничего не изменилось

Напрямую — ничего. Но. При любом раскладе, кто-то этот товар покупал. Теперь они будут покупать другие товары (возможно те, что покупаете вы). В результате, как минимум, вырастет цена.

А может и упасть из-за того что вырастет производитель увеличит обьемы производства и сможет дешевле закупать комплектующие! Не все так однозначно,рынок электросчетчиков очень конкурентный!

Ни разу не видел их продукции. В России с электросчетчиками нет проблем,я в основном ставлю меркурии с них можно снимать показания по RS485 и поддержка их протокола есть во многих проектах.

Все счетчики сейчас СЭТ и Меркурий.

Энергомера всё?

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости