Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ирония в том, что выхода у Европы нет. Оставить без ответа действия России нельзя, ответить военным путем тоже. И хоть всем понятно, что в результате санкционной войны одной из наиболее пострадавших сторон будет именно Европа, этот кактус она будет продолжать есть.

Почему наиболее пострадавшая будет Европа?

Потому что у автора изначального комментария 8 комментариев, 0 постов и дата регистрации 29 мая 2022?

Потому что так в методичке написано

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Пора бы айтишникам уже знать, что "одной из наиболее пострадавших" != "наиболее пострадавшая". А по теме есть что возразить или святая Европа не может пострадать? А то я смотрю все ботами обзываются или какашками кидаются, никакого конструктива, детский сад прямо. И это я для них бот ха ха

Вы не ответили на вопрос, почему от санкций пострадает Европа? Да еще и будет одной из наиболее пострадавших.

Ирония в том, что выхода у Европы нет.

Ирония в том, что мы можем посмотреть дату вашей регистрации. 😐

А санкции это катастрофа для нас всех.

Пока у тебя ещё есть такая возможность расскажи пожалуйста - какой сакральный смысл в сентенции о поедании кактуса? Это имеет для ватанов особенное значение? Я много раз в последнее время встречаю вариации на тему кактуса иногда даже с ёжиками, но так и не понял в чем их символичность. Единственное что я могу однозначно отметить - что кактусная тема всегда склеена с неминуемым бедами Европы. Ну или есть простое объяснение - это просто стандартная "рыба" из темплейтов для методичек, но это совсем вульгарно даже для ваты.

Скорее всего «поедание кактуса» связано с анекдотом про трех мышек, которые ели кактус, плача и колясь иголками, чтобы стать ёжиками (результат сего действия очевиден). И их «сакральный» смысл, как я понимаю, заключается в «бессмысленности введения санкций Европой для ослабления России без особого результата, и получение урона от своих же запретов».

>> Оставить без ответа действия России нельзя

Почему нельзя ? А что случилось такого, чего не случалось ранее ?

Оставили же без ответа Англию, когда та с США бомбила Ливию и Сирию.

Класс, жители некоторых стран срут в карму ) Когда её уже отменят на хабре, сколько можно ? Какой в ней смысл, если раз в год-два приходится новый акк делать.

предоставление облачных сервисов.

Жесть какая, это все приватные VPN@VPS тоже накроются? Норм свободный интернет, с одной стороны Роскомнадзор, с другой Европейские санкциии

Не только VPS, но и все хранилища вроде Dropbox, исходя из определения Cloud computing: https://ec.europa.eu/eurostat/cache/infographs/ict/glossary.html#cloud-computing

Cloud computing involves two components, a cloud infrastructure and software applications. The first consists of the hardware resources required to support the cloud services being provided and typically includes servers, storage and network components. The second refers to software applications and computing power for running business applications, as provided via the internet by third parties.

Вот это будет куда заметнее отключения swift для рядовых граждан. Буквально отвалятся сервисы, которыми каждый день пользуются, и весьма неожиданно.

Dropbox же не европейский, так что с dropbox, onedrove, google, все остается по прежнему.

У них всех ближайшие ДЦ географически в Европе, да и пользовательские соглашения преимущественно европейские. Будет интересно, в общем.

А вот yandex как раз европейская компания, да, будет интересно посмотреть.

Из последней редакции пресс-релиза убрали упоминание облачных сервисов. Похоже в этот раз пронесло

Да, хорошо. Но, кажется, это будет в седьмом пакете. Учитывая, как боты перекрывают менно этот кусок текста в телеграмме, ожидают далеко не шесть пакетов.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории