Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Забавно, формально телевизор будет казахский, но на деле параллельным импортом прямо с завода в магазин)) дивный новый мир.

Производство Россия.

Поставка "через Казахстан".

Даже склад один и тот же

А наценка будет как будто с марса везли :)

Кривые спроса и предложения сделают своё дело. Давление конкурентов ниже конечно теперь, но дороже цена - меньше спрос, где-то да стабилизируется и точно не у марса, там же денюжку тоже хотят заработать.

От создателей "Это другое!"

На этом заводе же тупо сборкой занимались верно? По факту там производственной линии никакой нет? Резонный вопрос зачем он вообще нужен?

Пошлина на весь телевизор отличается от пошлины на комплектующие, например?

До февраля из Финляндии было привезти телевизор дешевле

Даже с пошлиной техника в среднем дешевле. Мне AVR Denon X3600h обошелся из Финляндии в 90тр, когда у местных барыг он начинался от 119.9к. С телевизорами тоже самое.

Пошлина на ввоз телевизора для себя не требуется. Погуглите авито, например сравните QE65QN90A

До 1000 евро нет пошлины

Для сборки нужно куча деталей, и их где-то надо хранить + хранение готовой продукции. Возможно стоимость земли под складами дешевле чем в других странах. Телевизоры довольно габаритны, сложности с организацией новых путей доставки… причин может быть куча.

Там есть линии SMD монтажа печатных плат и термопластавтоматы на которых льют пластиковые детали корпусов. Вот старое видео 2014 года: https://www.youtube.com/watch?v=1PPXR-TNZqA

зачем завод который дает работу для 900 человек? так им деньги платят. пусть не полную ставку. и на том спасибо

900 рабочих, 2-3 дня работы в неделю, вынужденный отпуск, проблемы с комплектующими.
Тут сомнительно и внутреннее обеспечение, не говоря уже об экспорте.
И Узбекистан тут явно лишний, т.к. там есть собственное сборочное производство телевизоров (в том числе и Samsung).

Виртуальный реверс телевизоров :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории