Как стать автором
Обновить

«Ростелеком» подтвердил утечку базы клиентов сервиса «Умный дом»

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 5.9K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0 +3
Комментарии 12

Комментарии 12

Какой-то странный наплыв утечек в последнее время.

Ради политических взглядов люди и не такое вытворяют.

Хотелось бы услышать вашу версию. Если судить по личному примеру, то на моём рабочем месте:

1 - я не могу объяснить руководителям или низкоквалифицированным сотрудникам, что "нельзя так делать", они просто не хотят слушать, этого нету в их "должностных обязанностях", они просто не понимают зачем, для чего, "да ну брось ты, сказки, никогда же такого не было"..

2 - я не могу попросить компетентных сотрудников проконтролировать данные процессы, т.к. этого опять же нету в их "должностных обязанностях", за это не платят, и хуже всего - ни кто не понимает чем они будут заниматься, а значит бездельничают.

3 - решение нашла СБ, просто издав распоряжение "всё запретить", теперь если поймают - увольнение. нужна флешка распечатать документы с почты - "у меня нету, нету и всё, тебе надо ты и ищи"..

Возможно это просто такой уровень грамотности, компьютерная гигиена, как обращение с бытовыми электроприборами и т.п.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"Просмотр и изменение ваших данных на всех сайтах", серьёзно?.. Хотел сначала написать, что "нет ничего криминального в том, чтобы зарабатывать на каких-нибудь рекламных трекерах для людей, не умеющих ставить поиск через настройки браузера", а потом таки решил выйти из Firefox и открыть в Chrome, чтобы посмотреть список разрешений у плагина.

А потом меня знакомые, умные вроде люди, спрашивают: "А как меня взломали? Я нигде на левых сайтах свой пароль не вводил!"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Какой большой штраф. Ростелеком из-за него будет на грани банкротства...

Э... Это все конечно круто и правильно, но... В ту же налоговую или за интернет платить вы со своим серваком пойдёте? )

Не совсем понял при чем здесь налоговая и провайдер, речь шла только об умном доме, на всякий можно добавить, что selfhosted решения следует использовать там где это возможно и уместно.

Устроился в Ростелеком пару лет назад и уволился через месяц. Такого бардака я не ожидал. Например, по части безопасности - VPN у них был без двухфакторной аутентификации и УЗ для него была просто локальная, причём даже при первом логине пароль сбрасывать не заставляли. Не удивлюсь, если моя учётка там всё ещё болтается где-нибудь и работает.

Есть информация об утечке абонентской базы РТ, но им пофиг, даже на контакт не идут

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории