Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Хаха точно 😁

А что делать, если я в -20 в одном платье без карманов, вы не подумали? Вот то-то же. Да и 100$ за такую инновационную разработку - вполне по-божески.

Вы же всё равно его будете из чехла доставать, а значит и сам смартфон с чехлом где-то будете хранить/носить. Соответственно, зачем тогда он нужен?

Раньше на шее носили телефоны и было норм даже в -40.

Логичнее одеться по-теплее, куртку пуховик, за одно будет куда телефон положить.

испанский стыд....

Для студенческой работы это нормально, более того, действительно бывают ситуации, когда такой девайс может быть полезен. Например, когда приходится пользоваться навигацией на морозе длительное время.

Решение очевидное и прямолинейное, поэтому неинтересное. Обоснование новизны решения как элемент студенческой работы имеет смысл. Так студенты учатся представлять и обосновывать проекты. Но вот нахрена это на Хабре, а не в студгазете? Если бы здесь была бы хотя бы история разработки, трудности решения практической задачи...

Даже лень такое ноу-хау комментировать...

чехол значительно легче своих аналогов и позволяет легко управлять смартфоном [...]

Электрическая часть чехла подключается к любому внешнему аккумулятору с помощью провода со стандартным разъёмом.

Чехол будет стоить соразмерно аналогам, которые предлагают по цене от 2 до 6 тысяч рублей.

Я правильно понимаю, что они просто вынесли отдельно источник питания и на этом инновации закончились? А ещё они хотят продавать чехол по цене аналогов, которые со встроенным источником питания.

и на этом инновации закончились?

В отсутствие электронных компонентов логику можно реализовать на лампах, которые заодно будут выполнять функцию обогрева, а недружественные Li-ion powerbank-и заменить на свинцово-кислотные аккумы.

Если морозы такие, что нужен чехол для подогрева, то смысла доставать телелефон нет ни какого, все равно руки из варежек не вытащишь.

Дарю идею студентам - сделайте мини-вариант Термоэлектрогенератора ТГК-3 для смартфонов, и будет вам счастье. А то так как он тепло не полностью использует, и кпд низкий. А если захотят ваш айфон отжать... то вы всегда сможете этой приблудой отбиться, а ночью даже путь освещать пока телефон будет отогреваться при использовании.

Тем более что и сейчас использование этих ламп считают актуальным.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости