Как стать автором
Обновить

Комментарии 48

Запасся попкорном для слежения за «Дуров, верни стену» 2.0

Причём, пользователей премиума он не сможет игнорировать.

Но будет

"не сможет игнорировать" и "не сможет игнорировать без последствий" - не одно и то же

Готов заплатить хотя бы и за расшифровку аудиосообщений. Моя ненависть к ним сильнее моей жадности)

Тогда уж лучше запрет получения голосовых.

И чтобы отправителю большими буквами писалось, что получатель его не получит, причем именно в конце, когда он его надиктовывать закончит.

Зачем буквами. Как известно отправлятели звуковых сообщений в буквы не могут. Это должно быть очень громкое звуковое сообщение, отправляемое автоматически в ответ)

Вот такое

aaa
aaa

Просто кнопка с микрофоном не активна в чате с тем, кто запретил получение оных

Запрет получения голосовых лучше в бесплатные, а в платные расшифровку голосовых со стороны отправителя(т.е. от него уже только текст приходит, желательно с подтверждением отправителем правильной расшифровки). Тратишь чужое время(экономя своё) на прослушивание твоих шедевров мысли, плати.
А то как то неправильно получается. Из за людей которые слишком заняты чтобы написать сообщение, платить должен почему то получатель.

За такое можно двойной премиум оплачивать!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В телеграмме бот есть, который с этим справляется.

как называется?

Да их полно, каждый школьник такое ваяет на свой лад
И владелец бота получает всю прошедшую через него информацию.

Бот удаляющий голосовухи бесплатный )

И ни одного слова о конфиденциальности или анонимности.

Телеграм никогда не позиционировался как анонимный.

Я бы заплатил за функцию отключения голосовых с предупреждением отправителю. Внимание вы пытаетесь отправить сообщение пользователю, который отключил прием голосовых сообщений. Ваше сообщение не будет отправлено.

Вот только голосовые сообщения почему-то шлют в вацап, в телегу обычно не шлют.

кстати, да, интересное наблюдение -- в вотсапе постоянно, а в телеге за всё время мне никто не прислал голосовые

В телеге есть видеосообщения. Мне часто именно их присылают

Тут есть один нюанс. Они вместо голосовых могут начать звонить, это ещё гораздо хуже

Хех, голосовое в чат Телеги на тысячу человек послать для некоторых нормально.

Редкий случай, когда рад монетизации. Потому что бесконечно такой проект не может существовать на деньги владельца и инвесторов. Цензуры там пока мало, можно с разных сторон получать информацию в каналах. Атмосфера внутри чатов напоминает начало нулевых, даже лучше. Ощущение какой-никакой свободы и бардака. Это конечно до поры, потные ручонки РКН, увы, дотянутся и туда, а пока наслаждаемся тем, что есть.

Интересно, раньше встречались методы хранить файлы в телегу как в облачной файловой системе - собственно, безлимитно и с приемлемой скоростью.

Так вот, при наличии премиума, скорость станет совсем комфортной, или просто файлы на непремиуме затормозятся сильнее?

Кстати, вопрос с TTL загруженных в телегу файлов/картинок непраздный - хочется иметь механизм управления, однако!

Слышал заявления (в тех же статьях про использование телеги как файлопомойки), что ограничение скорости в стандартном клиенте на стороне клиента, а не на стороне сервера. Но есть такой нюанс, что альтернативные клиенты в телеге на птичьих правах, а юзеры таких клиентов отмечаются как неблагонадёжные.

Да, хочу поддержать проект Telegram.

Секретные чаты на десктопе до сих пор не завезли? Не уж то никому не нужно, один я такой остался, пк юзер?

А как они проблему фото с таймером решат, если я в инспекторе могу открыть и сохранить?

А ещё можно делать скрины секретного чата, запуская его в эмуляторе андроид. О ужас, они с этим тоже ничего делать не собираются!

//сарказм офф

А ещё можно взять второй смартфон и сфоткать экран первого с секретным чатом!

И вообще, в солонку любой может насыпать йаду...

Фотка не так выбешивает мамкиных безопасников, как откровенный и однозначный скриншот. Бомбеж поднимается совершенно запредельный, особенно потому, что делается это без уведомления телеги «ваш собеседник хочет сделать скрин секретного чата». Сначала идет стадия «это все фотошоп», потом «вот ты гад», и только потом «как ты сволочь это сделал»

В нативном клиенте на macOS (который на Swift, а не кроссплатформенный Telegram Desktop) поддержка секретных чатов, кстати, есть.

Подозреваю, что в кроссплатформенном клиенте это сложнее поддержать, так как для каждой платформы, а в случае с Linux, для каждого окружения, надо написать своё защищенное хранилище.

Хотя и не должно это быть прям супер сложно.

В macOS есть Keychain, в Linux - как минимум GNOME Keyring и KWallet. Про аналогичные решения на Windows не знаю.

Коллеги, думаю вам всем было очевидно, что это рано или поздно случится. Телеграм за много лет (имхо), показал себя наиболее удобным мессенджером, одни боты чего стоят, особенно в последнем обновлении.

Если все написанное правда и текущий функционал останется бесплатным, плюс не прекратят выпуск бесплатных фич, а за 60$ в год можно будет расширить (при этом не увидел в подписке ничего прям таки "премиум", ну кроме конечно перевода в текст сообщений - то почему нет. Для айтишников и бизнеса - это посильная сумма. Для остальных - уверен, как и сейчас, хватает бесплатнгого функционала.

Однозначно куплю подписку, чтобы поддержать развити мессенджера. Уверен, если многие так поступят - мы отсрочим дополнительные "новинки", которые бесят у конкурентов)

Ещё бы он научился переносить(как опция), а не копировать чаты в группы/папки.
Лучше так, чем если начнут продавать данные направо и налево, как все остальные.
Сделали бы цитирование ни всего поста, а только выделенного текста

//в пространство, все равно телеговцы это не прочитают

Пять баксов в месяц — это больше, чем я за интернет плачу. Наглеть не надо. Дам пять баксов в год, платный сервис — это честно и правильно.

Зачем мелочиться, пусть она вам платят за премиум

Издержки freemium. Если бы платили абсолютно все — было бы в год.

1. 5 баксов в месяц (60 в год) за не самое полезное - ну это ну такое...

предложенный набор однозначно не тянет на эту сумму.

1 доллар как-то можно было бы за это. но 5$ - нет

5 баксов я бы заплатил за сервис - когда тебя банит какаято тварь только потому что не хочет вести диалог (хотя повод был и диалог был мирный в общем) и тебя телега автоматически посылает в бан только по двум причинам - на тебя пожаловались и ты начал чат первым ... и без права апелляции и пересмотра. Вот за качественный сервис от телеги в таком случае и чтоб еще с баном той твари по итогу рассмотрения - я бы заплатил и более 5 баксов. Так иногда поступают те кто дают объявления и сами пишут "вопросы в личку" - а когда задаешь вопрос и задаешь то вежливо - в ответ прилетает бан - которых просто никак не обжаловать!!!! ... ну вот как это? за такое их самих надо банить чем-нибудь тяжелым...

2. а ограничение на количество папок - конечно неудобно, но и как бы не особо критично... и кстати ну реально - всего 10 папок - это ни о чем. было бы скажем 20 бесплатно, и в платной до 100 или лучше до 1000 папок - это тоже было бы интересно. Особенно если будет возможность создавать "вложенные папки" (подпапки) - например папка "работа" и в ней подпапки по каждому проекту... это было бы круто. Был как то спор с кем то - мол 10 это как раз, а больше просто некуда... млин - есть куда! можно сделать скроллинг, пагинацию, вложенные подпапки - три способа только на вскидку! и это практически не потребует большой работы и "больших дисковых/вычислительных ресурсов!

3. Еще очень бы было полезно отмечать личной пометкой - прочитанные сообщения в чате. В последнее время заметил что в "толстых чатах" (много подписчиков и много сообщений) не всегда верно определяет где ты остановился и неверно переходит на "непрочитанное" ...

4. Еще было бы крайне полезно делать - выборочные цитаты - когда текст большой и надо процитировать именно буквально небольшую часть текста которую сам и выделил,

и с другой стороны - иногда надо при прочтении текста под цитатой - просмотреть целиком цитируемый пост и в итоге приходиться "прыгать" по ссылке на источник цитаты, но это же не всегда нужно! Чаще сценарий такой - просто посмотреть текст цитируемого поста без перехода на источник, ну а уж если перешел по ссылке на источник - чтоб была там кнопка переместить назад (то что есть не всегда работает как надо, точнее - не работает если "лазишь" по истории переписки в чате) .

5. Функция поиска ... не понял как это работает, в плане - всегда ищет по всем чатам? а можно сделать так чтобы чаты создаваемые даже как публичные (с многими участниками) по умолчанию были не доступны для поиска и доступность чата для поиска всем желающим включали бы только админы чата.....

6. Для рабочих чатов (да и не только) была бы крайне полезна функция - писать сообщения в общем чате так чтобы это сообщение видели только те - кому адресовано (так как это сделано в слаке). Да могут сделать скрин и так спалить "личную переписку" в общем чате - но тем не менее функция все равно будет востребована

7. Очень конечно достает то что все идеи и предложения телгамцами (явно с подачи Паши) игнорятся. Причем так издевательски хамски - типа "нойте что хотите - а мы будем делать то что сами считаем нужным"... по факту - как бы имеют на то право, разработчики... но как то это неправильно. Есть вполне хорошие идеи со стороны. и не сложные. и за их реализацию люди как раз были готовы платить и абонплаты и все такое... но - телеграмцы глухи и слепы и это специально ...

Но обычные люди (которые не айтишники, или крутящиеся близко в этих кругах) все равно не переходят с ватсап? Почему же? Я долго пытался перевести на телеграм своих родных, друзей, соседей итд, пытался анализировать, в "чем сила Ватсап'а"? Все стало ясно и на это две основные причины. В нем нету "статусов" раньше статусы отображались в списках контактов, сейчас появились фото видео, в общем людям нравится делится со своими событиями в жизни. В телеграме чтобы это посмотреть надо лезть в профиль человека. Во-вторых нету информации, о доставке сообщения, т.е. человек может быть в "минусе", или находиться на даче, где нету интернета, и не понятно, дошло ли твое сообщения до абонента. В ватцапе это отображается 2 галочкой, первая галочка о том, что сообщение ушло, а второе, что оно дошло на телефон второго.

В телеге точно так же(не знаю с каких пор правда). Одна галка что отправлено, две что доставлено и смена цвета с белого на синий что прочитано.
Я просто удалил вацап. Кому я нужен — пусть пишут в телегу.
Проблема здесь в том, что если бы мы сняли все ограничения для всех, то наши расходы на сервера и трафик стали бы неуправляемыми,



Увеличение лимитов: можно создать 20 папок, ...

Интересно, насколько у них бы выросли расходы на сервера, если бы всем разрешили по 20 папок?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории