Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Одно время через proton vpn заходил, но сейчас похоже и его заблокировали так что больше 2 недель не появлялся в инсте. Видимо я тоже в статистику не попал)

Пока для захода на э… “вышеупомянутые сайты“ достаточно расширения FriGate или бесплатных Proxy.
Не надо тут таких советов
В декабре 2020 года, специалисты из Яндекс и Лаборатории Касперского проанализировали исходный код расширения и нашли в нем обфусцированную часть кода, которая позволяет запускать на компьютерах пользователей любой произвольный код. Расширение было автоматически отключено у пользователей Яндекс.Браузера, после объявления о данной уязвимости

На данный момент расширение забанено вапще всеми браузерами
И поделом

При желании поставить это расширение не составляет труда, просто чуть сложнее.

А "произвольный код" ограничен песочницей браузера. И вредил он только сайтам, на которых накручивался трафик. Для самого пользователя из "вреда" только расход его интернета и загрузка процессора. Что, например, меня вообще не заботит ни разу.

Яндекс с Каспером нагнали жути в лучших традициях наших правителей - подменой понятий и манипуляцией. Зачем им это надо было - остаётся только гадать.

И даже антивирусы так себя не ведут. Встретив вредоносное ПО они предлагают пользователю действия на выбор - удалить/лечить или игнорировать. А сразу безальтернативно блочить - это наглость и самоуправство со стороны браузера.

Поставить можно, нет я лучше не стану кормить этих

SurfShark еще работает нормально

Интересно, у кого Mediascope берёт эти данные и насколько им можно доверять?
не уверен, что сессии длительностью менее 5 минут можно откидывать. Например, мой обычный паттерн использования инстаграмма — посмотреть расписание какого нибудь фитнес клуба, который зачем-то ведет его там. Это занимает секунды…

Но сервису вы почти ничего не принесли, так как кликов не сделали и рекламу не посмотрели. Так что с точки зрения бизнес-модели вы вообще не юзер, думаю.

Может наконец многие бары и рестораны начнут выкладывать меню на сайт, а не где то постом пять недель назад в соц.сети. А может даже и не в pdf.

С этими соцсетями по сайты вообще забыли

В последние недели большинство мест, куда я заходил, меню на сайте предлагали смотреть (для чего на столе были либо наклейки, либо просто бумажки с QR-кодом). Понятно, что ради того, чтобы цены оперативно корректировать, но всё равно эта проблема потихоньку уходит)

Из Инстаграма ушло 27 миллионов, в телегу пришло менее 20. Значит минимум десяток миллионов из ушедших инстаграмных это те которые "Ой, а я вообще с малышом на руках зарабатываю по 40 тыс. в неделю. Разобралась за пару минут, можно даже со смартфона..."

Хотя я вот искренне полагаю, что из 39 миллионов этих было миллионов 30.

Brave каким-то образом обходит блокировки, но для меня загадка как ему это удается.

Проверил – Instagram заблокирован

Небольшая проверка в моем круге показала, что у провайдеров у которых не работает Brave, работает GoodbyeDPI

Антизапрет - работает и на винде и на мобилах

в чем сложность входа в инстаграм?

он просто перестает быть актуальным, многие перестали его вести, вот и падает его посещаемость

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости