Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Вот только тех, кто отказался от релокации, они просто уволили)

Прям так выкинули на улицу?
Если уж говорите то уж говорите как это произошло.

Если сидишь на заграничном проекте - дают выбор: релокация или увольнение по собственному желанию. А у нас им сложно найти проект.

или увольнение по собственному желанию

ну насколько я знаю там никто не заставлял увольняться именно по собственному, там вроде как даже сокращений официальных нет

А у нас им сложно найти проект.

а это как раз другой вопрос и там есть сложности

Не уволили, а расторгли по соглашению с выплатой компенсации. Как и большинство их конкурентов, впрочем.

Все себя очень нормально повели, да и не воспользоваться предложением по реалокации, на мой взгляд, без веских причин было очень недальновидно. Поехать куда-то в другую страну практически нахаляву после 2-х лет ковидобесия, да это был праздник какой-то.

Если ты снимал квартиру в РФ или РБ, то переехать в другую страну за счёт работодателя - праздник

Если дети учатся, своя недвига, куча планов тут, старые бабушки,дедушки - ты уже сидишь и думаешь.

Из моих сверстников очень мало уехали буквально совсем с семьёй.

Очень многие переоформили все на другие страны и стали думать, присматриваться, искать куда интереснее и выгоднее

(Пишу это буквально в очереди к погранцу на границе)

Какие сейчас могут быть планы?

Из реальных причин, это маломобильные родственники и дети старшего школьного возраста. Тут действительно все плохо и ничего не поделать.

Все остальное плюс минус решаемо, пусть и со временем. В принципе повезло, что закончился учебный год и можно попытаться найти русскую школу в месте назначения. Очень много семей переехало с детьми-дошкольниками, чуть ли не с грудничками.

Удачи с прибытием в место назначения!

А сколько интересно платили?

Кто не релоцировался увольняют по соглашению сторон с компенсацией, на российских проектах остается очень мало людей, большинство уволено

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории