Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

Эх, не теми фичами они заманивают. Вот сделали бы для премиума возможность заблокировать голосовые (причём и в группах тоже) — расхватывали б как горячие пирожки :)

Расшифровка это не то — это перенос проблемы с больной головы на здоровую.

А в группах как? Голосовые только бесплатным пользователям будут приходить?

Если премиум у админа - возможность заблокировать всем. В прочих случаях писать отправителю, что сообщение получат не все

В группах можно их просто не слушать

Можно, но отправитель порой не понимает что голосовые в группах - однозначное зло

есть решение лучше - банить тех кто пользует голосовые

В прочих случаях писать отправителю, что сообщение получат не все

Ну, тут та же история, что и с блокировкой в группе сообщений от пользователей в персональном блеклисте: если это сделать, то у каждого будет персональная версия группы, что может породить разных проблем.

Все очень просто. Если в группе есть хоть один с подпиской "блокировать все голосовые", все голосовые блокируются ото всех, у кого нет подписки "неблокируемые голосовые". Админ может решить, чья писька длиннее и кого блокировать, а кого нет..

Очень странная схема. Один человек может заблокировать голосовые всей группе?

Конечно. Кто самый богатый, тот и прав ;)


Если без шуток, то я не знаю ни одной группы где голосовые не были бы запрещены. Это просто неуважение к остальным участникам, как по мне.

Я знаю пару закрытых групп, где люди активно общаются голосовыми.

Им это норм. Зачем запрещать, если всем ок?

Шутки вы не поняли. Ок. А зачем там у них кто-то будет запрещать, если им норм?

Ну, внезапно залетевший товарищ с подпиской на запрет запретит голосовые всей группе.

Так ведь речь идёт о тех, у кого админ-права есть - кто имеет власть над группой, тот и блокирует при наличии преимиума.

ирония — клабхаус?
Очень много каналов по крипте (обычно каких-нибудь трейдеров) где постоянно бомбят или голосовыми или видосиками (те же голосовые, только автор в камеру говорит — обычно сидя в машине или кафешке). Текста в таких группах — ну хорошо если половина есть.
Для групп вроде ботами хорошо решается. Кажется видел который распознает сообщение, постит его за место голосового, а отправившего — кикает из группы)) (встречал варианты и без распознавания)
П.С.: Мне больше не хватает «комнат» в рамках групп. Как в ирке/дискорде.
Можно сделать ещё круче в плане монетизации: пусть пользователь тратит любую желаемую сумму денег на создание «барьера» от голосовых сообщений сроком действия 1 месяц. А тот, кто желает их отправить, может этот барьер пробить, если отправит платное сообщение, потратив на него больше денег, чем вложено в барьер.

И живые торги по типу аукциона.

Это уже свобода слова получается

У телеграма есть официальная страница для багов и предложений с голосованиями: https://bugs.telegram.org/

Как видите многие предложения оттуда были реализованы. Если что-то не нравится - нужно доносить, потому что не для всех это очевидно. Касательно групп - можно написать бота, который будет чистить все голосовые. Наверняка такой бот уже есть готовый.

Радостная весть!

А кроме iOS обновление где-то появилось? Даже на сайте скачать нельзя. Разве что бету.

Пока только на iOS, что как-то странно. Обычно релиз на iOS бывает самым последним

Видимо ревью в аппсторе прошло быстрее, чем ожидали, и остальные платформы просто не успели опубликовать :)

У google тарифы на распознавание голоса ~1.5$/час, вариант с телегой может быть очень выгоден. Осталось изучить их лимиты.

А там разве в пользовательском соглашении не написано на тему злоупотребления сервисом?

ПремиумБот ожил. Предлагает подписку за 379₽.

В платной версии им надо эволюционировать в аналог слак, не потеряв при этом нативность и скорость работы. Цены бы не было.

Вот точно, многие сабж используют в качестве рабочего мессенджера как раз из-за скорости и удобства.

Да и в общем все хорошо, кроме звонков: нельзя добавить людей в уже идущий звонок.. То есть я с кем-то говорю, понадобилось добавить кого-то на встречу - надо завести группу, туда закинуть всех, кто нужен, запустить голосовой чат. При этом уведомления ко всем приходят просто как сообщение, не как входящий звонок (было бы здорово когда надо именно так всех "заставить" заметить начавшийся рабочий кол).

Не, ни фига не всё хорошо. Отсутствие нормальных тредов само по себе уже убивает работоспособность для коллектива больше 10 человек.

В телеге (как и в слаке) уродское цитирование переписки. Присылается в виде отдельных сообщений без выравнивания, читать невозможно. Пусть берут пример с ВК или ICQ, там цитирование читабельно.

клоуны...тупова игнора как небыло так и нет(есть но оффицальна нет) и палавина бонусов тупо грейд клиента... каторый опенсорс ...

"Я зарегистрирован вчера"

Интересно, я вот, например, в 97% случаев пользуюсь десктопной версией, я остаюсь без премиума? И если у меня зоопарк из всех видов устройств, нужно на каждом платное приложение покупать?

Пока издалека выглядит довольно странным решением, могли бы какое-то подобие личного кабинета сделать, где можно было подцепить карту ко всему аккаунту

Вероятно, покупка Premium будет действовать на всех устройствах, где залогинен аккаунт.

Apple очень не любит приложения, которые берут деньги в обход AppStore и его механизма встроенных покупок.

Бдаже случаи проблем у тех, кто просто просил в приложении перейти из приложения на сайт (по сути, покидая зону действия всех этих правил Apple) и сделать там донат.

Apple очень не любит приложения, которые берут деньги в обход AppStore и его механизма встроенных покупок.

что как по мне повод забить на apple. разработчики многих проектов (в том числе и телеги) постоянно бодаются с apple из-за их упоротых правил. а могли бы просто уйти с платформы и когда в аппсторе остались бы фонарик и косынка apple бы возможно начал думать головой а не тем чем сейчас.. но нет, рыночек опять порешал.. ёжик плакал, кололся, но кактус был так похож на первую любовь.. ©

В данный момент расшифровка голосовых только в мобильной версии у меня работает, работает кстати неплохо. Надо только понять можно ли включить что бы автоматом расшифровывало. На десктопе - фиг вам.

Если на десктопе не будет работать, то продлять не буду, так как за ним работаю 95% времени.

Интересно, подписка распространяется на один аккаунт или есть привязка к какому-то другому ID, включающему в себя связку из нескольких аккаунтов?

Просто Premium дает возможность добавить 4-й аккаунт, поэтому логически возникает мысль, что подписка "шарится" на 4 аккаунта, но как на самом деле неизвестно. Хотя может быть и так, что при входе в какой-то определенный аккаунт приложение по ID аккаунта определяет наличие подписки => добавляет 4-й слот.

Не совсем в тему, но там написано "до 4 аккаунтов", а заходишь внутрь - пишет "До 6 телефонных номеров", и на сантиметр ниже - "С Premium - 5+" =)

И ведь не поспоришь, 6 - это тоже 5+...

Да, я уже понял, что на один. По дефолту можно добавить только 3 аккаунта, но если на каждый купить премиум, то получится 6 (ответ с GitHub). Насчет большего количества не знаю.

Купил. Звезда появилась на той учётке, через которую купил. Переключаюсь на другую учётку (TG Desktop) - в ней предлагает купить ещё раз.

Купил через бота или через in-app?

Через бота. С пятого раза.

З.Ы. Я ещё тогда удивлялся, почему нет in-app, а теперь понял, что приложение установил с сайта, а не из Google Play :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости